Занимаемся со Светланой.

Как всегда посмотрели картинки с поездом , рассказала что и где у него, почитали стихи. Потом построили поезд из кубиков и покатали на нем матрешек. Соня старалась повторить за мной "ту-ту", пока не получается. Я ходила по комнате, изображая поезд, она за мной. Еще поиграли с цветным поездом: сажали в него цветных зайчиков. Вагончики поезда крепятся липучками и это для Соня было интереснее всего. Вечером достали нашу икеевскую деревянную дорогу. Правда самостоятельно она ее только крушит, но я все-равно показываю, как поезд должен ездить по рельсам.

Ну и посмеялись вдоволь, когда мама папе массаж делала со стихами:
Рельсы, рельсы
Шпалы, шпалы.
Ехал поезд запоздалый.
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
Пришли куры, поклевали.
Пришли гуси, пощипали.
Прошёл слон потоптал,
Прошла слониха потоптала,
Прошёл слонёнок, потоптался.
Пришёл дворник,
Всё подмел.
Поставил стол,
Стул,
Печатную машинку.
Стал печатать:
Дорогие мои жена и дочка!
Дзинь-дзинь точка,
Дзинь-дзинь точка.
Купил вам по пре чулочков!
Дзинь-дзинь точка,
Дзинь-дзинь точка.
Прочитал,
Сложил,
Отправил.