Рост-75,5; вес около 10 кг.
Вроде только про Сонин год писала, а уже три месяца прошло. Теперь это совсем другой человечек. Ближе к 1,2 Соня наконец-то стала ходить и теперь чуть ли не бегает. Говорит маловато, почти без изменений, больше на своем, но жестами покажет все что угодно. Про жесты хочу записывать отдельно, много смешных ситуаций.

Последний месяц стали больше заниматься, более упорядоченно. Книги Соня теперь сама мне носит, отталкивает, если не нравятся те, что предлагаю я. Очень стараюсь не лезть, когда она чем-нибудь занята, только если уже сама просит.
Любит очень играть в прятки, прячется сама везде, научилась закрывать ладошками глаза, типа спряталась. Прячется от меня, когда зову спать или поменять памперс.

Очень любит купаться. Только скажешь про купание, сама топает в ванну , пытается раздеваться и терпеливо ждет пока наберется вода.
Если видит сыр или сметану, больше ничего есть не будет, очень любит мандарины.
Под любую музыку начинает пританцовывать или просится ко мне на руки, чтобы вместе танцевать.

Когда говорю: обнимай маму крепко, цепляется за шею и пытается прижаться посильнее. Буську давать не умеет, подставляет свою щеку, чтобы ее чмокали.
Если ударится, идет жалеться. Сначала хлопает себя ладошкой по голове, значит ударилась Соня, потом протягивает руку, чтобы мама подула.
Пытается участвовать во всех делах. Теперь всегда зову ее включить стиральную машину или пылесос. Потом обязательно хвалю. Очень любит, когда хвалят.
Последние дни обувает всю подряд обувь, до этого просто таскала туда-сюда, теперь засовывает ногу внутрь. Если не получается, несет мне, чтобы помогла.
Целую неделю болели, с кучей лекарств, кашлем, соплями и бессонными ночами. За это время появилось у нас еще одно любимое развлечение : свечка. По 100 раз зажигали и тушили, дули и мы и сама Соня, столько радости, что огонек шевелится.
