
Вот и закончилась эпопея с книгой Каролин Вебстер-Стрэттон "Невероятные годы. Руководство по выявлению и преодолению проблем для родителей детей от 2 до 8 лет". Прошу заметить это 2ое издание. В америке уже есть третье разбитое отдельно на 3 для детей, родителей и педагогов. В общем остались черновые доработки и будет нормальный эл.вариант, а не просто сканированые странички.
Сейчас в процессе сканирования другая книжка, не столько про детей сколько для родителей. Тоже уже нигде её не найти, за мой экземпляр уже астрономические цены предлогают XD
Книга Пэта Хэскелл "Язык флирта". Кто подумал о чём то неприличном, могу только разочаровать это книга не о том, о чём вы подумали. Автор подымает значение этого слова на другой уровень. "Флирт - это умение с любовью относится к себе, с радостью и теплотой к окружающим, и с искренним интерессом к жизнию"
Зачем она тут?
Ну для начала методика этого британского психолога сдела ей мировое имя и зарекомендовала себя уже везде, как одна из лучших по развитию личности, здоровой саоценки, улучшения коммуникационных навыков.
Второе. Ну про прогрессирующе увеличение послеродовой депресси уже молчу. Многие впадаю в апатию из-за уже не той фигуры, вечных недосыпов, стрессов и прочих прелестей жизни с грудничками. Методика впервую очередь поможет с этим справится, поверить в себя, да наконец просто заново полюбить себя.
Третье. Ну как мы может научить быть детей счастливыми, когда большинство сами нечастны. Эти срывы, вечные недовольства собой и т.д. А ведь дети всегда копирую взрослых, в том числе и наших тараконов, которым мы вроде и не учим, но они то их всё равно видят. Кстати в книги даже есть сравнения мыслей ребёнка и взрослого на одни и теже вещи.
Но меня чего-то занесло. У меня вот вопрос. А что бы вы хотели бы почитать про детей? Не обязательно психологические или педагогические, может интересны медицинские книги скажем о детском питании (при каких заболеваниях какой стол и заодно рецепты к этому лечебному столу; или про витамины и минерылы, где содержаться, как сочетаются, какие блюда можно приготовить), а может кого интересуют проблемы зрения или физ.развития (можно и не для детей). Есть хорошая книга по ароматерапии, и куча по фитотерапии и т.д. Могу даже попытаться найти хорошие но уже не так легко доступные книги.