И всё же я чувствую шевеления:) Очень явно это ощутила вчера.Приехала на ДР к папе вечером,когда гости уже начали расходиться.На мясное рыбное гарниры и салаты я не претендовала,а вот тортик решила навернуть. Вкусный был тортик,свежий,с воздушным кремом,с вишнями,как я люблю.Слопала сразу три куска и запила чаем.В блаженстве развалилась на диване.И тут малыш стал мутузить мою матку как бобик грелку.Он первый почувствовал,что с тортом что-то не то...Спустя пол часа меня начало тошнить.Я откланялась и поехала домой.Всю дорогу меня мутило.Дабы поскорее добраться до своего гнезда,врубила музыку погромче,нажала на газ и на скорости 120 км\ч мчалась по ночной извилистой мокрой дороге.Почему когда человеку плохо,он говорит ахинею и делает глупости??? Пять часов торт торчал поперёк горла. Заснула около 2-х ночи.
Утром встала и сильно тянуло всю гинекологию.Малыш хотел кушать и пить.Накормила,напоила и сразу всё отпустило.
В нашей с мужем спальне утром вообще не чувствую запахов.Только вечером пованивает...
Могу смотреть на мужа и даже засыпать в обнимку с его рукой,что показатель большого прогресса:)
Моя крошечка:) Мой малюсенький малыш:) Ты такой ещё крохотный,а уже с характером:) Врач только-только приставил датчик узи-аппарата к животу,а ты подпрыгнул и отвернулся от нас.С одной стороны это было смешно,а с другой как-то обидно...я так мечтала тебя уже увидеть,а ты не захотел "разговаривать".Смотри там у меня!Я мамка строгая,но справедливая,такие фокусы потом у тебя не пройдут:)))
Ты растёшь ровно день в день как предписывает календарь беремнности.Будь мне здоровеньким!А человек я из тебя таки сделаю хочешь ты этого или нет:)))
Мой вес почти 60 кг.Все анализы в норме.Давление беремнное,несколько пониженное.Врач сказал,что я могу не появляться до 21-ой недели,т.е. до следующего УЗИ,а это будет аж 26 марта.
Жду теперь шевелюшек:)
Нетерпёж во всех местах.Внешне стараюсь сохранять спокойствее:-)
Очень хочу чтобы муж пошёл со мной.Но он не может из-за работы.Точнее взять то отгульный он может,но это слишком дорогое удовольствие.
Всё бы ничего...Но я превратилась в мужика.
Мыться ненавижу,т.к. бесит,когда вода льётся по телу.Понимаю теперь почему мужики фыркают,когда споласкивают с себя мыло,особенно,когда голову ополаскивают.Реально противна вода,попадающая на лицо,а если ещё и мыло...вообще трындец.
Перестала любить телячьи нежности.Бесят!Когда дочки начинают ко мне ластиться,хочется отпихнуть.Прилагаю большие усилия,чтобы сделать пару поглаживаний в ответ ы-ы-ы-ы-ы-ы фуууу.
Муж это вообще отдельная статья.Ласки не принимаю ни под каким предлогом.Умоляю его не гладить меня,особо не прижимать к себе и категорически не целовать.Муж страдает.Я ещё больше страдаю.Часто сниться как мы обнимаемся и целуемся.Просыпаться не хочется как там хорошо во сне.Мозг видать помнит эти приятные ощущения.
Таскаю тяжести.Умом понимаю что нельзя.Но чувствую себя морально на столько сильной (хотя сил ноль),что таки таскаю.
Грудь болит.И это уже злит.Мне вообще сейчас нафиг не нужна грудь!Она мало того,что стала в два раза больше,дык ещё и не дотронуться.
Ночью жарко.В квартире максимум +17,а я под одним ,даже не пуховым,одеялом вспотеваю как в сауне.Просыпаюсь мокрая насквозь.Ну прям как мужик.Жаааарко млин,грудь на распашку,в ушах ветер свистит.
Если бы мне ещё начали нравится пышногрудые блондинки,то я бы уже не удивилась:)
Эту неделю я действительно очень ждала.Ведь это почти конец токсикоза.Сейчас остаточные явления ещё есть и я почти радуюсь жизни.Единственное,что иногда выбивает из колеи,это невозможность выспаться.Только в один выходной есть возможность поспать до 9 утра.Иногда хочется наплевать на все школы и сады и остаться тупо спать.Очень подумываю сказать детям,что один день они сами будут собираться,делать завтрак,причёсываться и сами же дойдут до школы.А до школы не так уж и далеко,если пешком,то не более получаса.Один день можно это пережить.Только вот что делать с садом?ребёнок всё-равно встаёт в семь утра,и всё-равно разбудит меня,и всё-равно залезет в печёнку пока я не отведу в сад.Хотя можно попросить сына...Его школа начинается на 20 минут позже чем у девочек и она возле дома.Он успеет отвести в сад.Только думаю всё это не сбыточные мечты...Муж говорит,чтобы я заваливалась спать после того как отправлю всех детей,но я если уж встала и оделась и тем более куда-то на машине сгоняла,то не могу уже лечь и тем более заснуть.Днём дети спать не дают хоть ты тресни,да и уроки сделать с ними надо и вообще по хозяйству работы полно...Вот и получается,что хронический недосып.Каждое утро ели разлепляю глаза:(
Но несмотря на то что мне тяжело,очень радует отношение мужа ко мне.Я его за 15 лет нашего брака никогда таким ласковым и заботливым не видела.Ангел!Иногда это пугает,т.к. когда вот так вот всё здорово и на душе птички поют,то......боюсь даже думать,в голову всякие ужасы лезуть,тьфу на них.Пускай всё будет хорошо!!!!
Через 4 дня иду к врачу и он сделает мне первое УЗИ.Жду этого,но боюсь этого,т.к. это неизвестность ,а неизвестность может быть разной.Молюсь!Иногда лучше ничего не знать...Мысленно оттягиваю этот день и в то же время тороплю.
Не понИл.Не,я реально не понИл %-\
В сутки со крипом выпиваю полтора литра жикости.Весь день бегаю в туалет,всю ночь летаю в туалет,делаю вдохи-выдохи на пол литра жикости по научным данным .Колличества из меня выходят несоизмеримы ни с моим потреблением чаёв,кофеёв,бульонов вместе взятых,ни вообще с моим весом тела! %-О
Откуда оно берётся???!!!
УХ! Прям бесюки берут!
Вот всё ничего в том сайте.Положительный и интересный.Но они еженедельно раз в неделю присылают мне сообщение о сроке моей беременности.Во-первых,не во вторник,а в среду,с опозданием.Во-вторых,они не пишут как тут на сайте о радостном событии,о начале следующей недели,а говорят ,что у вас только-только нарисовалась такая-то неделя.Например:Вчера тут мне высвечивают,что пошла 12-ая неделя.Да-да-да!!!Ура,у меня уже 12-ая неделя.Я вся в радости и ещё раз в радости.Сегодня у меня уже второй день 12-ой недели.Это здорово!Это классно! 12-ая родненькая.Времечко идёт.ЕССС! 12-ая!И даже плюс день и начнётся следующий день 12-ой.И тут мне приходит сообщение с того самого сайта "у вас 11 недель".ДА БАЛИН ЁЛЫ-МЕТЁЛЫ!!! У меня не 11 недель!У меня ДВЕНАДЦАТАЯ! Я её ждала со слезами на глазах! Ели-ели дождалась! А они пишут,что всего навсего просто 11 недель...БЕСИТ! Так каждую неделю! Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-ЫЫЫЫЫ-РРРРР-ГАВ!
Вчера написала не очень позитивный пост и он по загадочным причинам плохо дейтвующего беременного мозга потёрся.
Переписывать не стала.И так фигово было и писать по новой фиготы не хотелось.
А сегодня новый день.Ещё одна капелька улучшенного состояния:) С утра фактически не тошнит.Днём могу съёст слона.Правда потом до ночи мучаюсь.Опять страстно хочу сладкого.
Вечером всё так же фигово:( Мужа к себе не подпускаю.Он страдает.Настроение у него стразу плохое.Но он старается держать себя в руках.Помогает как может.Правда не много чего по дому он умеет,но всё же...даже одна помытая ложка и тарелка уже хорошо.
Дети стали больше помогать.Всё время интересуются какого размера лялечка в животике.Интересно,что никто не спросил когда же родится малыш...Странно.....Даже старшие не поинтересовались.Может они до сих пор переваривают информацию?Они очень хотели чтобы у нас родился ребёночек.Года два насиловали мой мозг на эту тему.Теперь детям наверное достаточно знать,что в животе у мамы кто-то есть и успокоились:) У нас сейчас вообще в доме идиллия.Конечно же шумно гамно как в любой многодетной семье,но в воздухе чувствуется какая-та благодать:)
Записалась к врачу на следующую неделю.Через 7 дней будет первое УЗИ.Жду,жду,жду!!!:))) Молюсь,чтобы с малышом всё было хорошо.Ругаю себя,что перед Б,да и на первых её этапах пока не пришиб токсикоз,пила слишком много вина.Я люблю вино ,без него как-то печально,оно такое ароматное мммммм-м-м-м-м:))) А ещё я сделала глупость и поливала хим.раствором от паразитов цветы.Вот прям ругаю себя ,жуть как ругаю!Какого меня дёрнуло?Знала же что это яд.Балбесина:(((Цветы пожалела,а себя не пожалела:((( Оххх...маленький мой малышик,прости меня дуру грешную и будь мне здоровенький! А я в свою очередь постараюсь поумнеть:-)
Мысленно уже выбираю слинг-шарф.У меня от младшей дочки осталась парочка,один длинный и один короткий.Длинный хоть и фирменный и из чистого хлопка,но я хочу к лету что-нибудь с шёлком.Из того что есть сейчас на рынке мне ничего не нравится,шарфы или слишком яркие или жаккардовые.А совсем для младенчиков нужно правильное диагональное плетение.Если к лету ничего не выпустят,то наверное куплю "Эстетику".Она из всех правильных шарфов самая тонкая.Поймала сейчас себя на мысли,что все шарфы вижу исключительно в сине-голубых растцветках.Ага,мальчика жду.Вот будет облом,если опять девка окажется%-)
