Войти
Счастливая Анна
96 лет Минск, Беларусь
На сайте с 19.10.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
83
записи
144
друга
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Минск
39-я неделя, а я не готова к родам((

Всем привет. 

У меня какое то пассивное состояние. Мне ничего не хочется делать. я как представлю, что впереди роды, мне ЛЕНЬ! представляете..лень рожать ...какой то ужас и я какая то неподготовленная будущая "мамаша". Я до сих пор сумку в роддом не сложила! Все куплено ...надо просто сложить в один пакет , а я все никак. Рывками какими то собираюсь к появлению малышки. первый рывок состоялся, перестирали почти всё, поставили и застелили кроватку. Дальше опять сижу, много чего делать надо , а не делается!!!((

А что касается физической подготовки к родам так вооообще просто провал: как дышать, как вести себя, что делать, что не делать! многие девочки подготавливают себя физически к родам, чтоб разрывов не было: какие то упражнения, пьют малину, чтоб шейка матки была эластичной! А я вообще ничего не делаююююю! 

Может мой материнский инстинкт вырабатывается и я пока не ощущаю, что скоро рожу? Может я все таки рожу где-нить на 42 неделе )))) Потому времени много впереди?!! Или что это вообще происходит?? У кого такое было,девочки, как бороться с такой ленью!!! А ведь где-то в середине срока, я так хотела скорее 40 недель и покупочки, подготовки к родам.

На секундочку представляю, что вдруг резко начнутся схватки..я ж не успею собраться))))))))))))) Наверное я все-таки "опоздаю на роды" ))))))))) 

Мама девочки (12 лет) Минск
39-я неделя+фото!

Уххх! уже 39-я неделя.  Только вернулись с мужем со свадьбы! Думала я долго идти не идти....и все-таки пошли. Прошло все замечательно, чувствовали себя прекрасно, свадьба была почти под открытым небом, прудик..свежий воздух..красота))) Отдохнули так сказать)))  Каждый день в ожиданииии..так хочется скорей встретиться с малышкой) Животик еще не опускается даже..мне кажется!!

Надеть что-либо нарядное на свадьбу было крайне тяжело..кажусь таким колобком(( личико раздуло, а как ноги и руки раздуло ужасс просто!!!!

и кусочек нашего счастья)))  фото со свадьбы...

39-я неделя+фото!

Мама девочки (12 лет) Минск
почти 38 недель и болит пупок(((

Ну вот и прикатились мы к доношенной беременности)

Именно прикатились, потому что кажется я стала большим воздушным шариком в том числе и мои ноги))))) Отекшие. на ноге есть красное пятнышко..будто лопнули капиллярчики..хотя кажется что раньше сильнее отекали ноги. Надеюсь пройдет это пятно. но мама говорит, что нет((((..значит будет там тату))) (тем более хотела))

Девочки, очень сильно сегодня стал болеть пупок. Прям вот вверху возле пупка. Такое чувство, что изнутри кто то тянет за него и периодически болит, причем так болит как синяк(((( Да заметила когда малышка  в одну сторону выпячивает очень болеть начинает пупок((((( Неужели это норма?!  Как же справится с такой болью((( Наверное ждать родов))) 

Сумки в роддом не собраны, наверное я безответственно подхожу к этому вопросу! Т.е все куплено но не упаковано в один пакет. Да и на работу я все еще езжу, кажется, что еще успею)) 

На выходных купили кроватку и матрасик, и ванночку)) Муж не удержался купил платьице на 62 рост, я почему-то была против.хм..странная я) почти 38 недель и болит пупок(((

К врачу  был талон 27 мая-врач оказалась выходной

странно...Собралась идти завтра, так с завтрашнего дня она в отпуске до конца месяца..хм..странно..идите куда хотите наз-ся!!!! Может у меня уже раскрытие а я знать не знаю.

Ходила 30 мая к своей врач в роддом, делали допплер-норма! 

Спасть становится неудобно, малышка сильно выпячивает..а мы еще не сделали фотосессию....погода вторую неделю плохая(( хоть бы успеть ее сделать))) Вот такие дела...

Всем Удачи) почти 38 недель и болит пупок(((

2
Мама девочки (12 лет) Минск
37-я неделя и стрАААшные ОТЁКИ!!

Девочки спасайте народными средствами..... 37-я неделя и стрАААшные ОТЁКИ!!не знаю что делать и как быть! Отеки невыносимые, почти не ем, почти не пью (конечно и ем и пью))))))

Неужели самое народное средство от отеков на последних неделях - РОДЫ?))))

Начала снова пить ХОФИТОЛ-5-йдень-не помогает!

Заварила брусничник, думаю и он не поможет!

Завтра к врачу. Она то предупреждала, не сойдут отеки (они уже неделю) в больницу положат! Вот и что делать???? Я думаю пойти к ней в понедельник ! Попытаться за выходные справиться с отеками. ну не хочется лежать в больницу на выходных!!! 

Правда параллельно всему я то переживаю и за малышку!!!! Комфортно ей ли там??? Неделю назад делали  КТГ все ок! Более недели назад УЗИ с допплером тоже все ок! Но переживаю все равно. Может просто пойти КТГ сделать? Ну очень боюсь завтра к врачу участковому идти(((((

Тем более в пятницу иду на прием к знакомому врачу с которым буду рожать! Может там и решим что делать и снова УЗИ с допплером сделаем! 

Девочки, милые, скажите, что делать(((((( С малышкой из за ног ничего не станет, это уже  признак последних недель беременности(

Давление в норме, белка в моче нет! 

ВЫБОР КРОВАТКИ!

Помогите выбрать и определиться с кроваткой! 

Выбор между кроваткой которая качается и не качается!!!!

Что скажете? Кто-то говорит, что не надо приучать, а кто то говорит, что такая функция нужна в кроватке!!!!!

Ну и если есть интересные модели простой кроватки без комодов и ящиков светлого цвета....показывайте))))

ПЕРВАЯ КРУПНАЯ ПОКУПКА КОЛЯСКА-ROAN MARITA

Ура-Ура-Ура--тысячу раз УРА, коляска куплена и я счастлива))))) Я просто обожаю её и хочу скорей , чтобы наша дочурка ее оценила))))))

Вообщем покупку делала за границей. Ездила без мужа. Переживала, чтоб и ему понравилось. Он у меня такой....привередливый в таких покупках)))) Вообщем он рад и я тоже рада! То что хотели))))

ROAN MARITA  на хром каркасе с крупными черными колесами)))) Белая резина стояла, но просили заменить..а то повозив по магазину, белые колеса стали черными))) Хотя муж сказал, что резина легко моется....ахаха смешной, не до мытья резины мне потом будет))))

Из минусов коляски: вес и неповоротливые колеса! но как сказать кому как))) 

Мне поворотливые не нравятся в принципе))) А вес..ну да...может и минус..благо есть лифт)))  

Вот такой цвет)))))ПЕРВАЯ КРУПНАЯ ПОКУПКА КОЛЯСКА-ROAN MARITA

P.S.  девочки а с кроваткой СТОПОР..посоветуйте какую? Как по мне они все какие то одинаковые, если брать без шуфлядок и комодов..ведь там будет постельное, одеялко, бортики..там той кроватки мне кажется особо незаметно..как выбрать и какую не понимаю(((

Мама девочки (12 лет) Минск
Планировка кухни! HELP!!!

Привет всем. Помогите определиться с планировкой кухни.

Материал пластик. Верх-молочный, низ-шоколадный!

Не может определиться где какие шкафчики ставить(( Есть такие наброски, но как-то не гармонично(((((

Справа в открытой полке будет телевизор)

Планировка кухни! HELP!!!

Мама девочки (12 лет) Минск
Внезапное УЗИ и рез-ты КТГ (фото)

Всем привет. Вот и пошла 35-я неделька. Все очень быстроо хочу Вам сказать. Даже и не думала, что долгих 9 месяцев так быыыыстро могут проходить. Уже ждем не дождемся встречи с малышкой)) 

А мы с новостями ......

Мама девочки (12 лет) Минск
vibelle 3-6 kg ФОТО

Приехал папа из Германии и своей внучке привез Памперсы!! Девочки, я просила Pampers, а он привез VIBELLE (ГЕРМАНИЯ) читаю в интернете отзывы есть как положительные, так и отрицательные! Девочки-милые, что делать? Продавать, отдавать  или пробовать? Ребенок привыкает к одному виду памперсов? Или в процессе пойму надо ли мне такие памперсы, я то в них ничего не понимаю пока что! Опытные подскажите, как быть)) 

vibelle 3-6 kg ФОТО

Мама девочки (12 лет) Минск
34-я неделя!
Всем привет!
Самочувствие отличное! Ем-сплю-сплю-ем-гуляю))) вот так проходят выходные. Завтра уже наконец-то пойду на работку))) Правда уже тяжковато стало  ходить, никак не могу научиться надевать и носить бандаж. 
3 мая была на приеме у терпевта по плану. Сказал сделать ЭКГ когда-нибудь, как будет время..хм..зачем тогда вообще оно, если когда-нибудь! 
Давление 110/80. Далее подчеркивает отеков нет, а я говорю, что есть, а врач такой: покажите или вам сложно разбуваться)))) капец 34-я неделя!.

7 мая прием к гинекологу-отпарвит на УЗИ-быстрей бы..
я чего-то стала переживать 
8
Анастасия
12 лет