

Девочки, помогите спасти утюг! Младший сегодня "порадовал" маму с утра, гладила мужу рубашку, не стала выключать, чтоб еще и себе на день одежду погладить сразу, пошли с мелким папу к двери провожать и он чуть раньше вернулся, чем я в комнату, где стоял утюг. Снял его с доски и поставил на ковер синтетический.... Слава Богу сам не обжегся. Ковру уже ничем не поможешь - прям по центру выжглось все до основания, а вот утюг бы поправить надо. В нете нашла несколько средств подручных, но хочется из первых уст узнать, что эффективнее, потому как времени на метод проб и ошибок, всегда нет. Знаю, карандаш можно купить, но я даже из дома выйти не могу в мятой одежде )))
P.S. Забыла написать, что подошва утюга с керамическим напылением, абразив использовать нельзя.
Помогите придумать, а? Мальчик он у нас активный, но в игрушки особо не играет, лучшая игрушка у него - мама ))) Как вы понимаете, в связи с тем, что есть еще старшие братья, игрушек не по годам он видел перевидел. Чего ему купить? Пока придумался только беговел (и то не знаю, нужен ли, ну его просто у нас нет))) велосипед трехколесный есть, но он ему пока великоват, а покупать еще 3хколесный поменьше как-то не хочется... В общем, до дня рождения меньше месяца, а в голове ни одной идеи

Девочки, помогите! из 4х фаленопсисов 2 уже совсем без листьев, у 3го один за одним желтеют и отваливаются. Что случилось и главное, что делать? Полив своевременный, сторона восточная, света достаточно, но прямых солнечных лучей нет. Всегда было все нормально и тут... Что делать перво-наперво, можно ли спасти тех, которые совсем без листьев?
Девочки, добавляю фото моих страдалиц
1. Живет у меня 5 лет, на данный момент самая здоровая из всех, но, чует мое сердце, недолго ей осталось ((

по борьбе с педофилией "Охотники за головами" опубликовать пособие-инструкцию по
защите детей от педофилов.
Родители, обеспокоенные эпидемией педофилии в
России, регулярно обращаются к нам с просьбой создать пособие по самообороне для
ребенка. Тема действительно весьма актуальная и, что поразило, так это то, что
на поверку в Интернете по этому вопросу нет абсолютно никакой информации.
На заказ печь перестала, но порой так руки чешутся, вот и балуюсь временами для души и для близких )) Вот кучка набралась, покажу вам )))
Это для моих близнецов на 4хлетие

стащила из вконтакте:
Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.
На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка - англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.
Услышанное в ответ меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу.
Девочки, есть же наверняка кто-то, кто туда ездил в ближайшие год-два? Или собирается в этом году? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями, посоветуйте, куда лучше поехать или роасскажите страшилок (мож передумаю ))))
