А по-моему есть очень большая разница между "дать счастья детям" и "чтобы у них было по-человечески".
Покажите мне того наивного человека, который может гарантировать(!!!), что его усилия сделают ребенка именно счастливым и тогда да, все остальные пусть пойдут и сделают аборты/перевязку труб.