Войти
Helenn
48 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 24.11.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
177
записей
29
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Ура!!!

Елисею сегодня сняли гипс!!!! Хорошо-то как!!!!и Приятно))))

Сначала с непривычки часто падал,к концу дневной прогулки освоился и гонял как раньше.Ура,не косолапит,(чего я опасалась после ношения гипса).Теперь физиопроцедуры неделю:парафин и теплые ванночки с солью

2
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Творчество

Елисей последние дни воспылал интересом,что меня несказанно радует,к творчеству-лепке из пластелина и рисованию.

Начаало занятий.Разминка.Процесс пошел.Елисей увлечен77a16d5c9a4365759dfe0e884adcfcf0.jpg

9
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Елисей 5 ий день в гипсе

Елисюша 5-ый день в гипсе и все ни так страшно,как рисовалось в моих фантазиях.Он сразу же приспособился к нему-ходит в нем как будто ипалец не ломал.Для удобства  ходьбы ( а врач нам разрешил ходить.главное ,чтоб палец не двигался-а куда он гипсе двинется )мы с Дешей соорудили тапок-обрезали сандалик Таши,а на другую ногу одеваем целый сандалик,это облегчает ему ходьбу.Пытялся даже в футбол играть (вот,герой!)пришлось попрятать мячи.сегодня перебинтовывала ногу и увидела,что под гипсом стер ногу в кровь на голеностопе-мой сладенький Сахарок и не ноет,держится молодцом!Настоящий мужчина!

Сегодня ездили на прием,гипс обновили,под него наложили повязку,чтоб не стирал ногу.

Елисей весел,доволен и полон энергиию.Врач на осмотре сказал,что в четверг 22 октября сделают повторный снимок и снимут гипс (скорее всего)

Одно меня очень сильно беспокоит:не будет ли косолапить и не усугубится ли вальгус,все таки ходит сейчас одна нога в сандалике,а друга в гипсе.....

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Золотая осень

Сегодня днем мы гуляли в замечательном месте,Винновской Роще.Это красивое и душевное местечко еще и природный заповедник.Когда-то,больше ста лет назад, здесь мыло имение графа Киндякова,с тех пор сохранился этот замечательный зеленый уголок со столетними дубами,красивыми березами

К-р-а-с-о-т-а!

image

image

 

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Ангина уже позади

Давненько я не писала о своем Пухлике.За время нашего отсутствия в своем дневнике,мой Сахарок переболел ангиной,сейчас здоров и полон сил,Слава Богу,третий день гуляем и входим в режим.За время болезни и негуляния стал ложиться спать в 23.00 и даже позже,энергии через край,( до этого в 21.45 уже спал),хотя просыпается также в 7-7.30

во время сидения дома вспоминал всех своих родных и друзей,смотрел в окно и перечислял :Мама,Папа,Дедя,баба,И-и (ира),Катя,Тата,Тепа,Тася,Але .....

в общем дома и мне и моему энержайзеру во время ангины было тяжело без прогулок,но главное здоровье,поэтому сначала мы вылечились до конца,(Пропили Супракс+лактофильтрум,после этого курс бактисубтила,тонзилгон)

а потом с разрешения доктора и по моему усмотрению мы вернулись к прежней ПРОГУЛЬНОЙ РАЗГУЛЬНОЙ жизни,обожает сынок прогулку ,улицу.УРА!!!!

На след неделе сдадим анализы и ЭКГ-ангина дело нешуточное!

Уверена все будет в полном порядке!

2
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Акатя,вода,тата и....

Много новых слов,месяц то точно уже Елисей их употребляет,пора бы и маме в дневник их записать:)

-Акатя-открыть.Это слова Елисей употребляет ооочень часто.Открыть надо все и везде и дома и на прогулке,то что ему самому не под силу-просит открыть(Дверь машины,люк стиральной машины)

Даже сегодня после купания. папа завернул его в полотенце с руками и Лис верещит:акатя,акатя ( руки захотел вынуть).

-Тата-Таня (мама Темы-нравится она Елисею,частенько ее вспоминает)

Тепа-Тема,Артем

-Вода-произносит четко и чисто.Умница,Лисенок!

-Подиди-подожди

- тика-тика-часы и когда чтто-вкл и выключает говорит чик-чик

 

2
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
"Слабости" Елисея

Как только выходим на прогулку,Елисей недолго поиграв в песке,начинает променад по всему двору.Погоняет голубей,покатается с горки,на качеле,мяч погоняет И конечно не проходит и 5 минут как набирает крышки от бутылок-разноцветные такие пластиковые-синие оранжевые красные )))) Где он их только находит.Я смотрю  и совсем их не вижу,а он полные руки наберет ))) и довольный как слоник ))))) если ребята попросит поделится и снова найдет новую крышульку ,хорошо  хоть в рот их не тащит,знает -лишиться этой забавы вмиг

А еще качель-кататься может бесконечно,если не снять с нее.И при чем не один-а с Ксюшей ,своей подругой на пару -на одном сиденье.При чем днем катаются меньше,а вот вечером когда мы гуляем семьями,то с папами они совсем с качели не спешат уходить,вернее детей просто не стащищь.Вот сегодня,уже темнеет,руки ледяные ( за трубу холодную  подержись-ка) даже засыпать стали,но уходить не хотели.

image

5
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Совместный сон

Совместный сон все за и против.А вы что скажите?Мы с 4-х месяцев на совмесном сне:мама,папа и сын :)

Ссылка

Елисей
18 лет 3 месяца
Зар Зарыч
10 лет 2 месяца