Как приучить сынулю спать в своей детской кроватке?С чего начать? Елисей спит с нами с 4 месяцев,"переехал" сын в нашу кровать,т.к стал ночью плохо спать(раз 8 просыпался ),стоило только переложить в кроватку-сразу визг,плачи после 2 бессноных ночей я сдалась.И при совместном сне все равнопостоянно висел на груди,спал чутко,постоянно просыпался,потом зубы стали лезть ,так и обосновался на родительском ложе.
Сегодня была в мед.центре Медгард на приеме у мамоллога.Причина посещения- завершение ГВ ,после которго считаю необходимым посетить этого специалиста. Врач -Рахматуллина,мне очень понравилась,приятная в обращении женщина и высококлассный специалист ( к.м.н,онколог).Осмотр показал ,что у меня все отлично,грудь в полном порядке и я делала все верно как оказалось после завершения Гв-сцеживалась по необходимости до чувства облегчения и когда были уплотнения массажем и молокотсосом их убрала.
Форма груди.Про нее сказала,что уже не отвиснет ( что меня несказанно обрадовало,т.к сейчас меня устраивает-не та конечно что до беременности,но и как ленточки не висит,гордо стоит )))) и чтоб тренировать мышцу, (эх...забыла как точно она точно называется...)в общем ,которая грудь держит-почаще ходить без белья-дома,ночью ,в общем когда есть ввозможность,т.к размер и состояние позволяеет +спорт и грудь будет в отличном состоянии.(Некоторым у кого грудь большого размера,она советует спать в белье,чтоб не потерять форму и избежать состояния "ленточек"-это мне рассказывали)
Про всякие препараты для увеличения,восстановления и т.д (что впрочем я знала),которые якобы восстанавливают ,увеличивают форму груди-таблетки,кремы и т.д сказала это чушь,поможет вернуть форму ( если это необходимо) только ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО.
Белье первые 3 недели после завершения ГВ лучше использовать то,что носили во время кормления,а потом можно и другое. посоветовала по возможности носить без косточек,сказала ,что это для груди естественее и комфортнее,и ни в коем случае не носит сдавливающее белье,оставлющее следы на теле.
Про рак груди. моей семье по линии мамы -у двоюродной тетки .у троюрожной-делали операцию по удалению опухоли.Я задала вопрос попадаю ли я в группу риска и как часто нужно проверяться у специалиста.Ответ был таким,я попадаю в группу риска( это не значит ,что именно у меня он будет) ,т.к уже доказано ,что по материнской женской линии именно по жен.полу передается ген,который вызывает эту опухоль.И развивается он достоточно долго до 7 лет.И ни какие анализы ( я уточнила по крови или тесты может быть) НЕ ПОКАЖУТ ЧТО РАК ГРУДИ ТОЛЬКО ВОЗНИК.Чтоб этого избежать надо каждый месяц после того как закончились месячные проверять грудь-медленно см за см ощупывая,чтоб там не было никаких изменений и уплотнений,кожа груди,соска и ареолы лоджна быть чистой без каких либо повреждений.До 40 встречается редко,основная категория заболевших женщин от 45 лет и далее .
Хочется закончить пост на оптимистичной ноте,при заполении карты ,врач спросила сколько мне лет и получив ответ -31 год,она очень правдиво удивилась и посмотрела на меня внимательнее,сказав "Да что вы?????Ни за что бы не подумала"
Это был самый приятный комплимент за последний год ( не считая конечно комплиментов от мужа),настроение до вечера было звездное)))))
На тренировке прыгала,как газель,чтоб еще лучше и спортивнее выглядеть))))
Как мало нам женнщинам надо)))))) главное ,чтоб искренее,это всегда чувствуется)))))
Выглянула в окно,а там такая сказка .....Снег идет,такими красивыми белыми хлопьями и все белое белое....Красота!!!!!
1Ноября и первый снег !!!!
В левой груди чувствую болезненые ощущения, например Елисея на руки беру-чувствую боль,т.е при легком надавливании и касании ,также чувствую небольшие комочки при осмотре.В спокойном состоянии болезненных ощущуений нет. ГВ завершили 1,5 недели назад.; дня сцеживалась,каждый день все меньше именьше на 5ый день грудь уже на наливалась и сейчас не наливается.Как быть? сцеживать? разминать эти уплотнения?записалась к мед.центр к мамоллогу ,но прием только через неделю.Не хочу пускать на самотек,за неделю многое может произойти.
Очень надеюсь на ваши советы
P.S. Девочки,спасибо вам дорогие мои за советы,особенно приятно что все подруги отклинулись))))ваши советы и поддержка мне приятны вдвойне.Ситуация улучшилась-как своих уложила вчера, достала молокоотсос настроилась ,что помочь себе сейчас могу только я и вперед.Массаж и молокоотсос +мое терпение сделали чудо-БОЛЬ ПРОШЛА,КОМКИ ИСЧЕЗЛИ,НИКАКИХ УПЛОТНЕНИЙ.До приема у мамоллога буду действовать так (видимо придется сцеживать и разминать раз в несколько дней),а потом по рекомендации специалиста.
Напишу-ка я ,что умеет мой Сахарок в свои 1 год 7 месяцев (конечно с моей -то девичей памятью что-то забуду,а вернее половину умех так сразу и не вспомню) ,все таки попробую,начну:
-Говорит и использует порядка 50 слов ( в отдельном посте ,чтоб не забыть напишу какие именно)
-ест сам ложкой,не всегда,а только любимые блюда-кашу,суп,борщ, пьет из стакана (эта умеха давно уже)
-Показывает на себе части тела:особенно любит пупок итити -задирает майку,улыбается во весь рот и мне пояснчет -"тити","пупо",показывает волосы,уши,нос рот,щеки,ноги,руки,пальцы и так далее
-Показывает в книжке предметы,животных на просьбу показать или сама показвает и рассказывает.например"бабка"-бабка-коробка,ммм-корова,вавака-собака,бибика-машина и т.д
-Рисует крандашами,из пластелина катает колбаски и шарики соединяет.
-висит на турнике ,перекладине (если его роста хватает)
-поднимается и спускается с лестницы уже сам (ежедневно когда идем на прогулку)
-выплняет просьбы:выкинуть мусор,принести что-то,положить что-то туда-то и т.д.
-если видит вещи,предметы, говорит чьи они.Мою футболку берет говрит мама,Лешины брюки-папа,приходила бабушка -на ее сапоги показывает и говорит баба,на мою машину-мама ,тут отдельный случай,если гуляем во дворе и ему надоедает,то просится не домой ,а подходит к машине и говорит "акатя" (открой),что означает поехали куда-нибудь и только уговоры ,что ключи дома и я не могу ее открыть помогают минут через 5 и уходит.
-в последнее время очень полюбил мыть пол -берет швабру и намывает как взрослы ,особенно на кухне и в прихожей (видимо я хороший наглядный пример подаю)
- терепеть не может соковыжималку ( зато мама ее очень любит и не понимает, как такой современный и технологичный агрегат можно недооценивать ),правда сок наш Сахарок всегда ждет и просит(особенно яблочно-морковный), когда стоит выкл тычет на нее пальцем и рычит,а уж если включить ее начинает негодовать и ругаться
-"пользуется")))) домашним телефоном ))))) забирается на тумбу в прихожей,на которой стоит факс,нимает трубку и набирает номер,иногда куда-то попадает,это видно сразу потому как он притихает,слушает ,а потом начинает меня звать как на пожар и протягивает трубку "на-на".Если "не дозвонился" то просто стоит ,держа трубку у уха ,и болтает )))
-на днях научился спаришивать разрешения "Моно или моня" (можно),теперь спрашивает сам ,а не мама,пред тем как взять чужую игрушку или вещь.Тренировались день на папе.Елисей просил у меня печенье,я говорю это папино.у него спроси.
Елисей папе:Моня?
Папа: я подумаю
Елисей уже настойчиво и горомко "Моня" ( раза три)
Папа:конечно можно,возми.
Елисей радостно хватает.
А сегодня папочка вернулся из командировки,после вечернего купания с любимым папулей,Елисей воодушевленны и полный энергии стал шалить - в итоге просыпал в ванной порошок,папа на сына рассердился и отругал,елисей чувствовал себя виноватым .я сыну шепнула"Подоти к папе обними и скажи "Прости".Это надо было видеть,Елисей взобрался на диван,положил голову Леше на грудь поднял глаза полные любви и тоски и сказал "Пости"-папа устоять не смог )))))
Коляска )))))
На фото Елисей с "арендованным "транспортом,своя у него -синяя))))
Вот уже больне недели Елисей не грудной малыш,а взрослеющий мальчик,и спит всю ночь ,как взрослый , не просыпается на поесть-попить.Зато утром как открывает глаза -сначала улобка ,потом "мококо"-молоко просит.Иду на кухню приготовить,топает за мной ,и даже минуту ,пока я делаю Елисею не терпится,тянет руки и требует"мококо,мококо,мококо".затем берет поильник и идет в кровать,первые 60 мл,не отрываясь выпивает залпом ,затем встает с вкровати .идет играть ( как раз 10 минут пока мама себя поднимает) и там растягивает удовольствие- как коктейль попивает -между своими "делами" берет потягивает )))
При чем допивает все до последней капли. ( кефир и йогурт так не пьет,а молоко Животное нам нельзя (аллерг реакция на наст.момент) ,поэтому я купила смесь -Елисею сейчас нравится (а был грудничком не втиснешь-плевался)
Продам зимний раздельный комплект Керри 98 см,ткань актив.
Отдам по цене закупки 5500 руб.НОВЫЙ с бирками ( я промахнулась с размером)

Я летаю....Теперь в душе я немного другая - теперь не мамочка -наседка,на которой постоянно и ежечасно висит любимый сын,но уже не та молодая взбалмошная и непредсказуемая особа,которой была до этого.Сейчас я эдакая смесь двух разных совершенно пртивоположных натур и мне это нравится!
Чувствую себя сейчас вот так:

После отлучения от груди ,сегодня неделя ,Елисей стал взрослым мальчиком и теперь уже вторую ночь спит не просыпаясь до самого утра!!!! Как же это замечательно!!!!!до этого просыпался в 4-5 чтоб выпить водички или смеси.А теперь спит всю ночь ))))