Войти
Helenn
48 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 24.11.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
177
записей
29
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Зубастая я

Не зря видимо моя млдшая сестренка зовет меня Акулиха (Акула)Сегодня была у стоматолога ,раз в год обязательно хожу-на осмотр.В прошлом году лечить было нечего-полный порядок,но я все таки попросила сама одну пломбу заменить ))))  врач удивилась,но выполнила мою просьбу .Сегодня я попала к чудному мастеру-к госпоже Селиверстовой,осмотр показал ,что снова полный порядокпоговрили про зубы про то се-очень приятный собеседник и врач.И снова я со своим- а давайте зубы почиистим !Она одобрительно согласилась -сказала ,что вообще эта процедура называется ( не помню дословно )проффесиональная гигиен. чистка  полости рта.И такую процедуру в идеале надо делать раз в 6 -12 мес.И в идеале при каждом посещении-лечении сначала делают ее ,а потом лечат зубы.

Приступили:сначала удалила крпный налет лазером.потом мелкий налет,остатки отполировала проф.пастой с насадкой в виде щеточки ,потом покрыла кисточкой р-ром ликвид-якобы он заполняет все повреждения.

результа супер !!! все гладенько чистенько и зубы стали белее!!!! Класс!!! теперьбуду посещать этого врача раз в полгода ( а то такую читску я делала последний раз 3 года назад,стыд).

вот такой я зубной маньяк! Нравится мне к ним ходить,правда максимум что делаю чищу да один зуб пломбирую.Тьфу,тьфу,чтоб и дальше так было !

Комментарии к голосованию приветствуются )))))

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Все про Елисея

Сын растет нам уже 1год 9 мес.Аппетит отличный-утром съедает всю предлженную кашу ,на обед предпочитает Борщ,щи ,супы куриный может немного поесть,гороховый,фасолевый-терпеть не может.не дружит с бобовыми.Любимое блюдо -МЯСО,любит как говорится,под любым соусом,особенно бабушкинго приготовления.Как приходим к бабушке  Елисей ей после приветствий и поцелуев сразу говорит "мяско",вкусно она делает)))Рыба тоже в почете,а вот овощи не любим.на днях пробовал гранат-понравился.Бывают конечно и дни когда не ест,но я не заставляю.видимо сын устраивает разгрузочные дни,что я приветствую )))

2
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Я в шоке!!!

У меня нет слов......ссылка

Все таки появились...слова.., мое мнение: эту даму надо в психушку.явно непорядок,а вернее полный бардак  в ее голове,как грубо не звучит ,но она из дочери сделала морального урода точно,я вижу здесь только проявление лесбийских наклонностей и прочие ужасы рисует моя фантазия....

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Стих моего детства

Услышав это стихотворение,меня уносит в детство,пахнущее моими игрушками,детскими книжками,сладким пудровым запахом моей Мамочки и почему-то  мандаринами,елкой  и Новым годом.

Благинина Е.А.

Мама спит, она устала...
Ну и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой,
А по маминой подушке
Луч крадётся золотой.

И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать.

Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать.
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене.
А потом скользнул ко мне.
- Ничего,- шепнул он будто,-
Посидим и в тишине!..

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Елисею

Твардовский А.

Ты робко его приподымешь...

******************************
Ты робко его приподымешь:
Живи, начинай, ворошись.
Ты дашь ему лучшее имя
На всю его долгую жизнь.

И, может быть, вот погоди-ка,
Услышишь когда-нибудь, мать,
Как с гордостью будет великой
То имя народ называть.

Но ты не взгрустнешь ли порою,
Увидев, что первенец твой
Любим не одною тобою
И нужен тебе не одной?

И жить ему где-то в столице,
Свой подвиг высокий творить.
Нет, будешь ты знать и гордиться
И будешь тогда говорить:

- А я его, мальчика, мыла,
А я иной раз не спала,
А я его грудью кормила,
И я ему имя дала.

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
День Матери

Поздравляю всех Матерей с Праздником!!!

Любимая Мамочка ,это стихотворение  я читаю тебе:

***************** 

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разулкой у дверей
Нежнее с ними попращайтесь

И уходить за поворот
Вы не сешите, не спешите
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной,
Для них мы вечно малыши
И с этим спорить невозможно

Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь...

Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук -
Как малышам без колыбельной...

Пишите письма им скорей,
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь...

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Что же это???

Елисей постоянно все тащит в рот, п-о-с-т-о-я-н-н-о.... устала с ним бороться,не маленький уже ,1год 8 мес  все таки .То совок решит попробовать на вкус,то земельки уличной,то асфальт лизнуть-если уж упал,как же не воспользоваться моментом,вдруг мама от него такую вкуснотень прячет.Говорю "НЕЛЬЗЯ"-еще больше тащит в рот,не обращаешь внимания -меньше ,но время от времени бывает.И до этого проблем с кишечником,со стулом не было.А тут на прогулке с папой снеговика сынок лизнул пару раз (папа так сказал) и на утро температура 38,2 ,рвота один раз и после обеда понос.Врача вызвали-горло чистое,дыхание тоже.Выписал-гриппферон в нос ( на случай вируса),ингалипт в горло.Второй день-температуры нет,скачет,анализ крови показал,что воспаления нет,кишечных инф.тоже.Ждем завтрашнего дня-3 день если нет то это точно не вирус и не грипп.НО ДИАРЕЯ  ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Второй день!!! такого у на с не было.Попа красная как у рака,раздраженная-мажу синтомициновой мазью.Раз 10 ,не меньше в день диарея.даю бактисубтил,лактофильтрум ( вчера полисорб еще ).Как еще  помочь сынуле?из еды даю чай гречку (рис и рисовый отвар не влить-не любит,сразу рвота) 

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
А мы болеем

Сегодня проснулись с утра-Елисей горячий как пирожок из печки,температура 38,2.Вызвали врача -горло чистое дыхание тоже.Завтра идем кровь сдавать.Простуда,грипп или кишечная инфекция.Вот подозрения.

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Любитель музыки

Вчера сын поразил меня....Елисей сам включает DVD и слушает любимую песню " в гостях у сказки".До этого он просил меня и я говорила -вот сейчас закончу то-то и приду.не успела подойти -слышу заиграла музыка,подумала случайно включил,но в течении дня сын сделал это несколько раз.Я посмотрела как Лис это проделывает-походит к телеку включает его,затем вкл DVD,если играет не его любимая песня,а она первая на диске -он догадался-пальчик тык на кнопку ,диск выходит, он его аккуратно толкает обратно и ...звучит любимая мелодия...Сам догадался,я в шоке -как же Елисей быстро взрослеет,не по дням а по часам)))))

как приходим с прогулки бежит за шваброй-пол у порога протетреть

поливает цветы.из пульвелизатора брызгает на них

складывает вещи в стирку

когда папа в из душе-подает ему таз для обливания,а в конце полотенце

Еще много всего сразу и не вспоминается))))

2
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Ульяновск
Пострижка Лиса

Долго мы собирались к парикмахеру и не выдержала душа поэта,как-то вечером папа не выдержил и постриг нашего парня ,прямо в ванной,когда Лис купался))))

Такие кудри были....image

Елисей
18 лет 3 месяца
Зар Зарыч
10 лет 2 месяца