Войти
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Реально ли выпрямить ножки массажем ?

никак,все ТАК плохо?

0
27.10.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Мне сложно судить . Если соединить коленки и ступни , то образуется овальный зазор между голенями , косточки прям на ощупь кривые , поэтому меня интересует результативность массажа в данном случае

0
27.10.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Нулевая. Вам пока нечего выпрямлять.

0
27.10.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Спасибо , поняла , что рано об этом говорить )

0
27.10.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Вообще не надо об этом говорить! Все хорошо. Если бы что-то было не так, ортопед бы сказал. Это не та проблема, которую трудно выявить. Успокойтесь. Вы как мой муж.. Мы только с роддома приехали, он уже сказал: что-то у Кристюшка ножки кривенькие... Я говорю, мозги у тебя кривенькие 😆🙈

0
27.10.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

😆😆

0
27.10.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Про массаж Вам, скорее всего, сказал невролог. Просто потому, что сейчас ВСЕМ поголовно назначают массаж. А особо попавшим еще и электрофарез. Как Комаровский говорит, если Вашему ребенку не назначили массаж, значит врач плохой! (типа сарказм)

0
27.10.2019
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Вам это ортопед сказал или акушерка? Покажите ребенка ортопеду.

0
27.10.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Если честно , я уже не помню , кто из врачей в роддоме сказал про массаж , я была такая уставшая , что для меня было важно саму информацию уловить . Ортопед осматривал в три месяца , ничего не сказал

0
27.10.2019
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Тогда не мучайте ребенка. Если уж ортопед не нашел ни чего. Ну или другого посетите

0
27.10.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

я еще не видела младенцев с ровными ногами в 3 месяца. вы о каком выпрямлении???

0
27.10.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Плюсуюсь. Здесь же напишу. Автор, у детей ножки, наверное, только к году выпрямляются и то, все равно не идеальны. Истинное искривление и пр. проблемы может увидеть только ортопед.

0
27.10.2019
Ната Ли
Богданчик, 7 лет 1 месяц Кременчуг

Вы проходили курс массажа ?

0
27.10.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Нет . Проходили все плановые осмотры в поликлинике , в месяц , в два и в три ( в три смотрел и ортопед ) , но массаж не назначали , ребенок хорошо развивается . Ножки наверное беспокоят только меня )

0
27.10.2019
Ната Ли
Богданчик, 7 лет 1 месяц Кременчуг

Ну нас мам, всегда что-то беспокоит )

0
27.10.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

А что, есть младенцы, у которых голени не колесом? Массаж на ровность ног не влияет.

0
27.10.2019
Случайно накормили подкисшей смесью ребенка Вес ребенка 8 кг в 4 месяца это прям плохо ?

Похожие записи