Войти
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Вес ребенка 8 кг в 4 месяца это прям плохо ?

Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Добрый вечер! Большой вес, конечно, может и не очень хорошо, но вопрос из-за чего он. Ведь может это просто его особенность, возможно потом в рост уйдет, возможны эндокринологические проблемы, а возможно Вы перекармливаете. Вот я перекармливала и в 3 месяца у нас тоже был большой вес, но уже не помню точно какой, чисто психологически видимо хотела откормить дочку, т. к. родилась всего 2750. Потом врач нам скорректировал питание и все пришло в норму. Ваш врач спрашивал у Вас про питание? Вы как понимаю на ИВ? В сутки насколько помню не больше 1000 мл смеси ребенок должен оптимально получать.

0
22.11.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

6 - 7 кормлений по 120 - 150 мл ( даю 120 и докармливаю +30 , когда еще просит ) , выходит 1050 мл - если считать по максимуму 7х150 мл . Видимо периодически планку завышаем . Врач сказала больше воды давать , минут за 20 до кормления

0
22.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Это не великое завышение, за счет этого не может так вес расти.

0
22.11.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Не вижу ничего критичного, нормальный объем смеси в сутки. Если ничего малыша не беспокоит, газики например, то может и не запариваться по весу, а посмотреть, что дальше будет. Тем более скоро прикорм и первые шаги:) С водичкой можно попробовать, но насильно все равно же водичку не впихнешь.

0
23.11.2019
Анна Орлова
Голицино

Если бы ребенок был на ГВ, то вопросов бы не было. А так похоже, что переедает. У нас переедание вылилось в жуткую аллергию (хотя непереносимость изначально была, но с перееданием разыгралась не на шутку). Как я потом выяснила, ребенка в 4 месяца надо кормить 140-150 мл за кормление, и интервалы между кормлениями больше делать, ночью по требованию, а не как на банках пишут. Пока у вас таких проблем нет, я бы советовала пересмотреть питание. И как тут пишут, лишний вес никому ещё добра не принёс, но и переживать сильно не стоит, всё можно легко исправить - какие ваши годы!!!)))))

0
29.11.2020
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Анна Орлова, здравствуйте и спасибо , что отозвались . Вопрос я задавала год назад , т.е. сейчас ребенку год и четыре ) ожирения нет и не было , но ребёнок довольно активный с того самого момента , как начал вставать на четвереньки . В принципе он до сих пор слегка крупноаптый , но это скорее конституция такая )

0
13.12.2020
Снежанна Мвк
Нижнекамск

Родила в 34.6 недель,вес -2150. Мучали в перинатальном,сначала кормили по 3 мл.и по грамму добавляли. Через 2 недели выписались ,даже 30 грамм не давали. По приезду домой,сын стал отьедаться,просто требовал есть,если надо было добавить. На 4 месяца и весим -7900. Я не мучаю,пока он берет то,что не доел. Средний был как шарпей в складку,так же весил,но на ГВ. Теперь бегает. Вес остановился в 9 месяцев,на отметке 11-400. Зато младший спит и гораздо спокойнее

0
01.08.2022
Юлия
Тимофей, 7 лет 5 месяцев Запорожье

По-моему много. Мы 8 кг были в 8 мес примерно. Но мы ГВ. Искусственники всегда много набирают. И более того совдеповские нормы когда ребенок должен по 800 грамм набирать это тоже расчитано для тех кто на смесях. Однозначно такой большой вес влияет на активность ребенка. Ну просто позже начнет сидеть/вставать/ползать. Зато искуственники спят много, мой же с рождения спал мало. А в Вашем возрасте днем три раза по 20 мин. Остальное время тусовался с игрушками/вертелся туда сюда постоянно/пытался ползать . И спать не хотел . Думаю у вас со сном проблем нет☺ к врачу стоит прислушаться , но и не начнете ж Вы его голодом морить? Может и правда он чаще пить хочет, чем кушать и вода поможет

0
22.11.2019

На мой взгляд лучше слушать своего врача. Врач просто так, от балды ничего не скажет. Врачи вам не враги и советовать плохое не станут. Лишний вес никогда и никому на пользу не шел. Так что не смотрите на других, а следуйте советам врача. А то потом будете мучаться с большим перевесом и винить тех же врачей, что они вам раньше ничего не сказали.

0
22.11.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Спасибо , полностью соглашусь с вами ❤

0
22.11.2019
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

Мы также весили и на гв! Нас одолели в поликлинике. В 11 месяцев весил 11100. И это при росте 74. А родился 3240. И к эндркринологу нас посылали. Всё норм. Пополз в 6 месяцев, пошёл в 11. Но он и покушать любит)

0
22.11.2019
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

7500 в 4 месяца, посмотрела сейчас

0
22.11.2019
Fomi_Torie
Алёнка, 6 лет 8 месяцев Жигулевск

Моя в 1,5 мес 5200 весит. Родилась 3500. Боюсь что будет дальше)) ест по норме, бывает, даже меньше. Толстой не выглядит - рослая. Может и у вас рост хороший?

0
22.11.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

67 см рост

0
23.11.2019
Оксана
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Харьков

Я бы на вашем месте смотрела на развитие ребенка. Если лишний вес будет мешать переворачиваться, ползать, тогда предпринимайте меры.

0
22.11.2019
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев

Ребенок начал самостоятельно переворачиваться со спины на живот за пару дней до 4 месяцев , врач тоже отметила , что вроде как перевес , но физически развивается отлично , сказала что он атлет )

0
22.11.2019
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва

А чем плохо то? У меня младшая родилась 3700, была в 4 месяца 7600. Зато от прикорма отказалась и в год весила 9кг. Поползёт, начнёт вставать сразу все жирки рассосутся, не перелаживайте

0
22.11.2019

Мы в 3 месяца весили 7 кг, в 4 тоже около 8ми,+- точно не помню, родилась 3140,тоже пугали что это плохо, диету ребёнку, была на грудном, я не слушала никого. Потом медленно начала набирать, а как начала ходить так и вовсе. Сейчас худышка, 5й год а вес 15кг всего

0
22.11.2019

Честно - многовато. Считается, что ребёнок должен к полугоду удвоить вес при рождении. Для сравнения - мои оба рождались 4200-4300. И в полгода были 8. А в 4 месяца по 6500, кажется. Наша прибавка невелика. Но ваша прямо великовата

0
22.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Всего на 300 гр превышает 85ый перцентиль по таблицам ВОЗ. Начнет ползать, такой прибавки в весе не будет.

0
22.11.2019
Орешка
Москва

Посмотрите по графикам веса, там они в зависимости от того сколько родился. У каждого свой коридор веса

0
22.11.2019
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется многовато..дочь в 1 год и мес была 8300..родилась 3320..но она конечно была на ГВ..

0
22.11.2019

у знакомой ребенок под 5 пило богатырь родился, что перевес сразу? все индивиудально. но на диетку можно и сесть

0
22.11.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Мой в 4 был 7200. Нормальный ребенок. Младшая была чуток потяжелее. И тоже никаких вопросов

0
22.11.2019
Реально ли выпрямить ножки массажем ? Вопрос о прикорме и об умении сидеть ?

Похожие записи