Войти
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Про сон

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Новороссийск

Вот и у нас с укладыванием что-то неладится последнее время. График такой же, только встаем ближе к 9. Как бы еще сместиь дневной на 3 часа и вечернее укладывание к 22.
Читаю статью про детский сон 
http://www.medikov.net/spat/006.html 

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Я пыталась укладывать раньше на дневной сон, какое там! Она и полчетвертого орет-возмущается, не хочет ложиться никак...

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Новороссийск

В принципе у нас более менее закономерность прослеживается относительно утреннего пробуждения. Еще не так давно Алиса просыпалась в 10, тогда дневной сон однозначно ближе к 17. Стала поднимать её раньше, и дневной сон сместился немного. 
В вашей ситуации даже не знаю. По мне так 8 - это идеально, раньше я сама не хочу вставать пока нет необходимости в виде садиков и работы.

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Мне и в восемь рано))) Так что, поднимать раньше ее я однозначно не буду)))

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А статью почитаю, спасибо!

0
19.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

может временно?

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Не думаю, скорее всего будут непонятки до тех пор, пока дневной сон не отменим. Но я не хочу отменять, очень рано ведь! И опять же, в сад если пойдет, как там будет?? Они ведь в час - в два ложатся...

0
19.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

мне тоже кажется очень рано.. у нас племянник 4 года по три часа днем спит..

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Новороссийск

ого! а как вечером укладываются? моя бы после такого сна заполночь легла бы. Я уже спустя 1.5 часа начинаю переживать, что много днем спит, вечером не уложу

0
19.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

ну вот мы летом жили с ним 2 недели,он в 7 вставал, в 14 30 часов где-то клали его спать и если мы его не будили с малышом,то он спал до полпятого.И на ночь они с бабушкой ложились в 11 часов,точно не позже. Ну а ложился он спокойно,он же большой,садиковский ребенок,он знает что такое тихий час и сон вообще))никаких истерик точно не было...

Один раз он не спал днем при мне,но скорее всего это просто мы сильно шумели

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Новороссийск

Чудесно! :) вот к чему нужно стремиться

0
19.03.2013
Про папу И опять про сон

Похожие записи