Войти
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

И опять про сон

Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

А если дать ей побегать, а через 30-40 мин повторить попытку? Я обычно ложусь сама, дети сами ко мне под бока укладываются.

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Попробую сама ложиться. Хотя утром она мне не дает и демяти минут доспать. Как сама проснулась - все, мама, вставай, пошли на кухню! И тащит за руку. Боюсь, днем тоже не даст лечь. Но попробую! Только "через 30-40 минут" мне не подходит, мы и так ложимся на единственный дневной сон в четыре часа дня! Куда уж откладывать... Потому и пытаюсь всеми способами побыстрее уложить

0
19.03.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

ну а если утром раньше вставать, а то уж сильно поздно дневной сон у вас, мы если дома в 8-00 встаем, в 14-00 спать, вечером в 22-30. 

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да куда уж раньше. И так в 8 утра, а бывает и раньше..

0
19.03.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

а активность какая у вас? Мы гуляем с 11-00 до 13-00, перед прогулкой игры и занятия, чтоб устали.

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

У нас активность наоборот, плохо на сне сказывается. Перед сном стараемся чем-то поспокойнее заниматься

0
20.03.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

Я имею ввиду нагрузку, поучить буквы например, покататься с горки на санках. Можна сначала погулять потом развивалками на 1-1,5 занятся, или пересказом сказок. Моя Мойдодыра рассказывает младшему, если мне некогда читать.

0
20.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А мы как раз после прогулки и занимаемся чем-то, да в общем, мы постоянно чем-то занимаемся, просто так не сидим)) Но это не сказывается на времени засыпания вообще. Даже наоборот, если она утомилась, она сложнее засыпает.

0
20.03.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

может ее укладывать раньше, мои немогут заснуть если сильно большой разрыв между просыпанием утром и дневным сном, в норме он состовляет 5-6 часов.

0
20.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Я тоже думаю, что это очень юольшой разрыв. Пробовала в два часа, но никак. Вчера вот в полвторого начала, она полтора часа носилась, никак было не уложить.  Я вот хочу еще раньше попытаться, в полпервого-в час. А вдруг получится...

0
21.03.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

Кстати сын у меня готов  ложится в 12-00, но он в 7-00 встает. 

0
21.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У нас такая же история... Была. Пока однажды в очередной раз, когда я уговаривала ребенка погулять, а он отказывался, когда я уже вся в поту пыталась его обуть, а он снимал ботинки, и вдруг он говорит "пяпь!" - спать. Признаюсь, разозлилась, скинула с него всю одежду и посадила в кроватку, через 15 минут разговоров с самим собой он заснул. Было 12.00.
И вот теперь мы укладываемся раньше!!!
Получатся подъем в 8, днем укладываемся где-то в 12.30 и к часу уже спит, ну и на ночь часов в 21.30-22.00
А еще неделю назад он мог сидеть в кроватке по 3 часа и сна ни в одном глазу! Или мог заснуть после долгого "гуляния" часа в 4, что тоже нехорошо...
0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Сегодня начала укладывания в час)) Заснули в три! Все нервы вымотала перед этим, но все равно, на час раньше по итогу!:)

0
20.03.2013
Мама девочки (14 лет)

У нас раньше тоже так было. Я нашла для себя способ. Как отучились от соски(в 1г 4 мес) вообще спать перестала, если только в машине укачает или в коляске. Сейчас после обеда я ей говорю что нужно отдохнуть и ложусь сама, типо сплю. Она занимается своими делами, не выходя из комнаты, потом через час-полтора сама ложиться рядом и засыпает ))) сейчас хватает 15-30 мин.

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Надо попробовать. Тогда начинать надо часа в два:) Потому что то, что я описала, происходит в четыре(!!) часа дня. При том, что встает в 8 утра. И в 4 с таким трудом укладываем...

0
19.03.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Новосибирск

Блин,как нашу историю написали,всё один в один

0
19.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Эхх))) До чего они изобретательны, лишь бы не спать)))

0
19.03.2013
Про сон Книжные предпочтения

Похожие записи