Мама девочки (1 год)
Москва
Удобная отмазка
Обратили внимание на ставшую популярной около года назад отмазку "Когда потеплее будет"?) Озвучивается в случае, когда человек не хочет чего-то делать, но отказать прямо ему неудобно. Пример употребления: "Конечно, встретимся, только когда потеплее будет". Т.е. человек тебя впрямую не завернул, но явно дал понять, что видеться с тобой не намерен, пока ты снова его не "пнешь"
На днях совершила два звонка, результат первого "когда потеплее будет", второго "я только возвращаюсь домой. Я теперь всегда работаю до 11 и в выходные, кстати, тоже. Но в четверг будет небольшая передышка - давай!"
Мама девочки (14 лет)
Москва
Я тоже некоторые дела отложила на когда потеплее будет, не люблю слякость, лужи и ветер. Может и не отмазка вовсе, а перекладывание на более удобный момент, у меня как меняется сезон года, то всегда появляется проблема что одеть и где купить. Я даже спать спокойно не могу:) Сейчас платье дошиваю, на выходных Сафии за курткой поедем, а себе хочу посмотреть аксессуары. А вот к друзьям я собираюсь летом как раз на месяц, когда будет хорошее время для того, чтобы их навестить
0
11.04.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да дело же в том, что это "когда потеплее" не наступает. На этом разговор всегда и заканчивается)
0
11.04.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Юлечка, значит такие друзья просто тебе не нужны!
0
11.04.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Москва
лично я не отмазывалась когда тебе так написала. к тому же мне еще немного больновато ходить на дальние расстояния, палец болит...не всегда "когда потеплее будет" означает что тебя продинамили.
0
10.04.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Насть, я не про тебя писала. Просто очень уж люди любят эту фразу, мы даже с мужем с нее ржем постоянно)
0
10.04.2013
Ответить