Войти
Hmurka
41 год Гродно, Беларусь
На сайте с 11.11.2009, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
22
записи
0
друзей
0
подписчиков
А нам уже 4 месяца.

Все больше хочеться общаться с Матвеем как со взрослым. Он все понимает, такие глазки умные, просто пока не может ничего сказать словами. Но эмоции его итак понятны. Уже намного дольше лежит на животе. Пытается ползти - поднимает попу. У него не получается, и из-за этого начинает верещать. И вообще у Матвея явно появляются способности оперного певца: такие ноты стал брать, просто ультразвук. Все тянем в рот: руки свои, чужие, одеяло, пеленку, свою одежду (одетую на нем), не говоря об игрушках. Зато улыбается вовсю.

Когда кушает, поворачивается на бочок и начинает ручкой маму трепать за одежду (или себя за ухо).

Прививку не делали: че-то там понижено (вышла из кабинета и забыла), и гемоглобин нижняя граница нормы. 22 октября будем кровь перездавать.

Еще молочница у нас на язычке, сказали не очень сильная. Надеюсь, так и останется. Завтра пойдем взвесимся и померяемся. Волнует меня че-то вес Матвея. Посмотрим...

3 месяца: наши достижения.
Ну вот, мы совсем большие: 8000 г весв и 63 см роста. Активно разговариваем, как-будто пытается что-то объяснить или рассказать. Агу: это уже вчерашний день, даже подзабывает его, наверное. Наконец-то стал держать головку, лежа на животе, правда слюни текууут :). К погремушкам Матвейка пока не тянется, может подержать в руке, но не осознанно. Зато обе руки во рту - облизывает. Постоянно поворачитвает голову к телевизору, хулиган. Очень интересуется каруселькой над кроваткой, только периодиески игрушки менять надо, уже есть любимые. Наконец-то стал засыпать самостоятельно, без укачивания, но это пока не постоянная практика ;). Купили автокресло, но сын лежать в нем не хочет, нужно подгадать хорошее настроение.
Hmurka
Матвейка, 16 лет Гродно
Прививки
Итак, была прививка в роддоме БЦЖ. В месяц - от гепатита.
Вот мы и родились!!!

Да, мы родились! Вообще-то, нам уже 3 месяца и пока мое малое чудо ворочается во сне, я решила возобновить дневник.

Эмоции, конечно, словами не передать. И проблемы в роддоме, и первый день дома, знакомство сына с папой... колики... невыносимая жара (особенно для ребенка). Но самое главное - это счастье, чувство на уровне подсознания, что именно так и должно быть: мама, папа и ребенок (и не один, ессно :) ).

Теперь у нас огромная ответственность за эту маленьку новую жизнь, которая только началась, вот она, в твоих руках. Ребеночек, который сделал один маленький шажок и в то же время огромный шаг на пути, который его ждет. И я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы поддержать его в выбранном им пути.

Hmurka
Матвейка, 16 лет Гродно
3-й триместр

Наш папочка сказал, что время пролетело очень быстро, что он думал, будет дольше. :) Жизнь вообще быстротечна, поэтому нужно ценить каждую минуточку. Малыш в животике активничает, только папочка никак не может поймать шевеления )))))))))). Только один раз, когда ухо к животу приложил, кроха толкнул его легонько в ухо. Ну ничего, скоро эти шевеления будут видны невооруженным глазом.

24.02.10 были на 3-ем плановом УЗИ. Я целое утро в тот день была какая-то рассеянная, что даже не уточнила, кто у нас там живет ))))). Главное, карапуз перевернулся, все в норме, "без особенностей", как сказала УЗИстка. Весим 820 г. Срок беременности совпал день-в-день.

Всех в первым днем весны!

Hmurka
Матвейка, 16 лет Гродно
Скоро-скоро...

Жду не дождусь декретного отпуска - устала уже работать! Пришла учиться девочка на мое место. Надеюсь она справится. И погоду хочу теплую, сапожки обновить весенние. А еще прикупила вещичек малышу: малюсенькую распашонку беленькую трикотажную, желтенькую кофточку на пуговках и ползуны за плечики желтые. Только с размерами пока не совсем понимаю. Хочу еще прикупить бодиков и слипиков. Но все снегом завалено, пока не находишься. Вчера так грохнулась на лед, хорошо только на ногу, но колено синее. Малышочек мой, расти здоровенький, а я все усилия к этому тоже приложу! Мама с папой ждут тебя!

2
Hmurka
Матвейка, 16 лет Гродно
Настроение - суперрр!

Скоро конец 2-го триместра. Мы вовсю развиваемя, при этом пиная мамку. Так приятно, даже когда на остановке стоишь: со стороны - одна стою, а на самом деле нас двое, мы всегда вместе.

Очень стараюсь блюсти свой вес. Меньше ем сладкого и всяких там булок. Батарейки в весы купила )))))))). На весах 65 кг, т.е. у Г будет где-то 65 кг. Надеюсь... Все-таки я тогда разъелась: было чувство, что надуваюсь, как шар. А теперь смотрю, что даже живот не так выпирает, как тогда.

Очень жду декрета. Надоела эта работа. Нужна постоянная сосредоточенность и внимательность, что теперь не про меня. РассеянаяЯ. Зато теперь я так не "гружусь" . Все проблемы отходят на второй план, ведь у меня и моего малыша все хорошо, а это ГЛАВНОЕ! Все хочу сделать какую-нибудь первую покупку для моего крошки. Пора уже собирать приданое.

Hmurka
Матвейка, 16 лет Гродно
Вес. 22 неделя.

У меня в весах садятся батарейки. А мне, соответственно, лень куда-то специально идти, чтобы их купить. Не взвешивалась неделю. Животик уже большой, думала и вес тоже не маленький. Сегодня потресла, потерла батарейки - и, о чудо, они все-таки меня взвесили. С утра 65.1 кг. Ну нормально! С начала беременности прибавка - 4,5 кг. Просто я знаю, что во втором триместре начинается сильный набор веса. Боюсь наесть лишнего.

3.02.10. Не зря боялась - наела! Была у Г. Вес-67 кг. Я от шока чуть с весов не свалилась. М-да... Г сказала диету соблюдать. Да я и сама поняла. Но так трудно от булок отказаться! Знаю зато, когда в декрет: 31 марта, уже через 2 месяца. Хорошо.

Hmurka
Матвейка, 16 лет Гродно
Волнуюсь...

Что-то вчера моя крошка меня совсем не толкал. Хотя накануне днем очень даже активничал. Или может это я так была занята на этой своей работе, что не заметила толчков. И вечером обычно перед сном мне спать не давал :) А вчера-тишина... Вот сегодня прислушиваюсь к каждому шороху. Ну же, малыш, просыпайся! Маман волнуется!

Hmurka
Матвейка, 16 лет Гродно
РрябОта :)

Уф-ф... Недавно вернулась с отпуска и все собиралась с мыслями - как же сказать директору... Но меня опередила девченка (тоже беременная), она рассказала про себя, и заодно и про меня. Я рада, что так вышло! К нашему директору я отношусь мягко говоря негативно и не знала, как он отреагирует.

Теперь можно спокойно работать и готовиться к декрету.

Матвейка
16 лет