О нас. Планы на ДР и сад
Алиса таки привыкла к саду)) Тьфу - тьфу, чтобы не сглазить. Уже несколько дней уходя машет мне рукой и идет в группу играть. Видимо поняла, что там прикольно и что мама заберет. Идет с радостью, прямо как к бабушке)) сама свой шкаф открывает, дает босоножки, юбку любит надевать. Самое смешное, что даже когда она раньше плакала и боялась идти - юбку все равно несла мне и с радостью надевала. Вожу до обеда, сразу после забираю домой. В 12, или начале первого. А её отдавать не хотят! Говорят что так она там хорошо гуляет, оставляйте на сон. Из группы только одна я забираю после обеда. Все уже оставляют. Но я договорилась, что забирать буду так и пока не планирую оставлять.
Девочки, как четыре часа без ребенка разгружают! Плюс не готовить завтрак и обед. Я столько теперь успеваю)) И поработать с утра, и в квартире убрать и сходить куда - нибудь по делам. А потом забираю её и она спит еще до 15 часов.
В саду я в родительском комитете. Пока все гладко, без проблем.
День рождения у Алисы в воскресенье. Завтра сделаю наш любимый медовик, огромный))) Если погода не подведет - едем на базу отдыха! Отец мужа купил казан)) Мы его уже опробовали, готовили в нем плов. Вот и на ДР в меню плов в казане и шашлык из мяса и шампиньоны (ооооооочень вкусно, всем рекомендую, нужно замариновать за час где - то и жарить совсем немного. они чудесно пропитываются дымком, идут на ура). Кроме этого много свежих овощей и маринованные огурчики, зелень. Закуски: рулет с семгой и сливочным сыром в лаваше, маленькие бутербродики на шпажках с креветками оливками и маринованными кукурузками, с сельдью и горчицей, с печенью трески и тунцом. Ну и картошки дома отварю с собой. Шпажки с фруктами. Ну и все. Если остаемся дома из - за погоды - мангал отменяется, мясо в духовке и наверное пиццу приготовлю. Моя мама, когда Алиса устанет, уедет с ней домой. Такие планы.

