Работа бывшего платит алименты с опозданием в 2 недели, хотя по закону в течении 3х дней, а как заявила главбух, то у них период на алименты с 20 (день зарплаты) по 27. Так вот до сих пор сижу и жду. И еще долг по алиментам не платят, хотя уже наверное2,5 меясца прошло как постановление по расчету задолженности к нему на работу пришло. Может надо приставу заявление какое написать, чтоб это безобразие прекратилось? И вообще, может ли пристав по моему заявлению посчитать пени за просрочку или это опять только в суд подавать?