8 лет

Гы :)) что делать, если я чмо?

мамой дома работать :))))
07.03.2016
Да, это точно! Я еще ни разу в декрете не была, все время совмещаю работу и детей. Вообще я хочу сказать, что это, конечно, халява и полный расслабон - заниматься только детьми и хозяйством, мне кажется, что 2, что 3, что 4. Эх, если б за это еще зарплату платили!
07.03.2016
Самокритично:))) Основное - невнимательность, отсюда ошибки, мнимая безответственность и неогранизованность. Реально помогает организоваться планер, пишите в него все что надо сделать вплоть до помыть посуду, постирать, купить хлеб и т.д. В общем даже самую мелочь. Я раньше пользовалась им на работе, с нового года решила пользоваться дома, за 2 месяца втянулась и вроде все успевается заранее сделать, а не так как раньше - закидывать вещи в чемодан, когда под домом уже стоит такси в аэропорт:))) Выступать публично тоже можно научиться. Сходите в караоке-клуб:))) Можно с детьми работать. А вот пропадать не надо, у каждого есть своё призвание:))))
29.02.2016
Публично я уже больше 10-ти лет как выступаю, по нескольку раз в неделю, я же преподаватель в универе :) А все равно хреново выходит! Ежедневники - это, согласна, вещь. Со школы со мной всегда, без них бы совсем пропала! С детьми точно нельзя! С детьми надо, наоборот, чтобы самые лучшие педагоги и самые лучшие люди работали, я так считаю. Спасибо за поддержку!
29.02.2016
Вот я и помню, что вроде Вы педагог:))) Тогда это просто серая зимняя депрессия. И кто сказал, что Вы не самая лучшая?:) Помните, я самая обаятельная и привлекательная:))) Так и здесь, я лучше всех! И негрустинчика попринимать:) А насчёт ежедневника, недельный планер по мне так гораздо удобнее, сразу видно всю неделю как на ладони.
01.03.2016
Я не знаю, что такое планер, но по описанию функционала - у меня нечто похожее. Ежедневник у меня такого формата, что один разворот - одна неделя. Там все события недели видны. А еще у меня есть лист формата А4 - в нем расчерчен весь месяц по дням, там отмечены смены мужа, как он в какой день работает, весь мой рабочий график, в какие дни куда я еду, и все занятия детей - куда я их собираюсь в какой день везти, ну и плюс всякие врачи, договоренности, гости, поездки. Ну и, соответственно, этот лист всегда со мной или висит на стене, там вся картина месяца. Если взять 12 таких листов за год - там видна вся жизнь нашей семьи.
01.03.2016
Именно такой ежедневник и есть планер:) Неорганизованностью тут точно не пахнёт!:) С такими-то листами А4!;))) Та что на лицо нехватка солнца:))) Не хандрите, еще немного до настоящей весны и жизнь заиграет новыми красками:)
03.03.2016
Особенно летом в отпуске заиграет, когда ничего делать не надо будет :))
03.03.2016
Это ты серьёзно? В честь чего такая самокритика?.. На самом деле, людей с таким "букетом" полным-полно, и ничо, работают, и считают себя великими. Так что остаётся одно: поднять самооценку! %)))
29.02.2016
Ну вот только это и утешает, посмотришь вокруг - и можно найти еще хуже себя :)) У меня классная соседка, у нее 5 детей и все воспитанные и умные ребятки, и очень мне нравится их семья. Но иногда (очень редко) по вечерам у нас на кухне слышно, как у них кто-то из детей плачет, а кто-то из родителей говорит на повышенных тонах, и тогда я радуюсь, просто как бальзам на душу для меня. Я думаю "все-таки не одна я такая, даже у них (!) у них (!!!) бывают моменты, когда дети капризничают, а родители выходят из себя!". Да, взгляд вокруг помогает немножко приободриться :)))
29.02.2016
:))) к тому же ты работаешь и тебе за это платят, не выгоняют... я в таких случаях на одну коллегу смотрю: она вообще нуль, всё забывает, таблицу умножения не знает, такая глупая... а ведь получает не меньше меня!.. значит, и она не худший вариант. Не инвалид в конце концов... но над собой можно поработать, научиться, пересмотреть взгляды, осознать, улучшить %)
01.03.2016
У меня в друзьях есть Екатерина, она профессиональный психолог, иногда здесь проводит бесплатные тренинги. Может она поможет переосмыслить свои достоинства и недостатки? П С знакома с ней лично
29.02.2016
Спасибо! Но, если честно, я к психологам отношусь скептически. Среди моих недостатков есть еще один - я очень люблю докапываться до людей, а когда читаю психологов - у меня сразу 10 вопросов на каждую фразу. С таким подходом от взаимодействия с психологом пользы не будет, клиент должен быть готов воспринимать советы.
29.02.2016
номерок можно ? 
24.05.2022
Жека, ну совсем не согласна с"качествами".. Тебя, видимо, здорово накрыла питерская зимняя хандра! Тексты то у тя однозначно хорошие, четкие, интересные.. не помню ни одного твоего скучного поста. вот то у тебя получается на высоте, так это самокритика!
29.02.2016
Аленка!!! Вот истинный друг, всегда появляется именно в тот момент, когда нужна поддержка! Не, я решила пока не погибать! Временно, до выяснения. Просто я тут делала по работе сложный проект (для меня сложный), много ночей сидела делала, а получилась все равно какая-то хрень. Теперь два варианта - либо мои косяки будут искать и найдут, либо вдруг повезет, и не заметят или будет не до того. Плюс там политический вопрос взаимоотношений между организациями, будут искать повод для конфликта или не будут. В общем, я решила пока не думать об этом, по возможности, раз уж сделать все равно уже ничего не могу.
29.02.2016
Переверни все качества в плюсы))) и стройную шваброй можно обозвать))) Я примерно так же к себе отношусь))) вот почему общаемся))) только мне кажется что я вообще ничего не умею делать, кому я нужна вообще с тремя детьми?)) хотя работник 100% хороший. И еще, есть возможность расслабиться дома на недельку? Отдохнуть, подумать, переосмыслить, посмотреть под другим углом на все, глядишь и ответ найдешь)))) К сожалению, тут никто за тебя не придумает, разве что покусают)) за свои неудачи.
29.02.2016
Ну и как ты перевернешь перечисленные мной недостатки в плюсы? Попробуй переверни хоть один!
29.02.2016
Невнимаетельная - тонкая душевная организация)))
29.02.2016
Во, точно, тонкая душевная организация :)) И еще я сегодня думала-думала и нашла одно достоинство. У меня, особенно если я в костюме, умный взгляд. Так мне кажется. В принципе, уже это - не так уж мало. Мне это здорово в жизни помогает, во многих ситуациях достаточно просто молчать с умным лицом и понимающим взглядом. Все-таки, действительно, не на помойке я себя нашла. Есть и во мне хорошее.
29.02.2016
50 на 50 достоинств и недостатков. Недостатки все можно еще вывернуть))) Так ты кем работаешь?))
01.03.2016
преподаватель
01.03.2016
это я помню - а чего преподаватель? что за работы то такие? никак воткнуть не могу)))
01.03.2016
Почитала ответы - мы очень похожи в мыслях)) сейчас бежать пора, попозже сформулирую точнее мысли - в личку накатаю)))
29.02.2016
Остается сидеть дома, воспитывать детей, быть домохозяйкой. ))) или меняться. Другого нет))) У меня к языкам не очень. Не лезу в эту область. Хоть и должна знать латышский хотябы. Знаю не много, понимаю, но говорю мало, простыми фразами. И пошли все в сад))) Если с кем то договариваюсь о чем либо, записываю в напоминалку. Т.к. стопудово забуду))) Всегда лучше приеду раньше, чем опоздаю. С детства бесят не пунктуальные люди, стараюсь дел с такими не иметь. С математикой беда тоже еше со школы, посчитать могу деньги и хватит))) я поэтому занимаюсь готовкой, вожу машину, тренерую девчонок своих, делаю пирсинг, ваксинг. Животным уколы, мелкие операшки. Кароч там где руками надо работать у меня вроде получается)))
29.02.2016
Жень, привет, тезка! :)) С языками у меня тоже беда, английский все учу-учу, так и не выучила! В список я это забыла написать. У тебя хотя бы пунктуальность есть, и руки правильно растут! :) А еще у тебя целеустремленность и сила воли, помню твой суперплоский животик! Живот у меня сейчас тоже подвело, но это никак не моя заслуга! Меняться - это не получается. Периодически постоянно совершаю над собой какие-то усилия, но все равно, какая была в 20 лет, с теми же недостатками и живу (ну и плюс естественный износ).
29.02.2016
Про естественный износ это ты точно подметила))) Что есть, то есть))) Нужно стараться убирать в себе недостатки, ни для кого-то, а только для себя любимой!
29.02.2016
я тоже! но - маскируюсь ))))
29.02.2016
Вот-вот, и я маскируюсь! Лет до 30 у меня еще была надежда, что я еще чему-то научусь, какие-то свои навыки разовью... но этого не происходит, что было плохо - так плохим и остается! И я сменила тактику и теперь действую в соответствии с девизом "Хочешь быть - умей казаться", то есть тупо делаю вид, что умею и могу то, чего на самом деле не могу, и с грехом пополам как-то это делаю...
29.02.2016
24-30 марта, благие намерения Развивающие задачки по математике и мысли о другой школе