Войти
Наталья
27 лет Химки, Россия
На сайте с 15.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
414
записей
331
друг
42
подписчика
Как правильно чистить зубы малышу и когда начинать это делать

image

Когда у ребёнка начинают появляться первые зубки, большинство родителей задаются вопросом – «когда начинать чистить ребёнку зубы и как правильно это делать?».

Итак:

Как мы отучились от пустышки.

Для нас это прошло безболезненно.Может быть потому что не так часто Полина сосала пустышку.Эти летом отдыхали в деревне. В доме жила большая собака. Собака очень избалованая, ей все давали со стала. Конечно Полинка быстро переняла манеру бросать собаке все. что кушает сама. Вот однажды и пустышка полетела к собаке. Конечно она ее не съела, но обыграла ситуацию, что собака ее разгрызла. Полина с начала не поняла. что случилось. Но когда вспомнила про пустышку, я ей саказала, что пустышки больше нет, что ее сгрызла собака. Конечно она начала капризничать, я ей начала спокойно объяснять, что она сама собочке пустышку бросила. Полинка пошла на разборки с собакой, походила покричала на нее :"Дай сосу!" поняла. что ничего не получит и успокоилась. Потом правда еще несколько раз вспоминала про пустышку и тут же сама себе говорила. что собачка ее съела, что ее больше нет.

Что это - стресс или адаптация к новому месту?

Уже несколько месяцев дружим с горшок, просимся и дома, и на улице. В середине августа поехали в деревню. Первый день после приезда дочка стала писаться в штаны:)) на следующий день все хорошо. Я подумала стресс:новое место, большая собака. Полина до вечера с рук боялась слезать. И в доме еще жила семья сестры ,моего мужа, которые бурны выясняли отношения в день нашего приезда. Полина не видела таких отношений и не слышала такой ругани. Неделю назад прихали в пансионат, опять стала писаться в штаны, правда в этот раз немного другой сценарий, если в деревне она молча писала, здесь она говорила мне, что пописала. Или просилась писать и начинала это делать не дойдя до горшка. Длилось это два дня, потом опять все нормально. Вот переживаю. что происходит с моей дочкой:(( Что это стресс или такая своеобразная адаптация к новому месту? Нормально ли это?

2
Несколько советов о том, как сделать ребенка послушнее:

1. Подавайте правильный пример для подражания. Старайтесь никогда не делать того (хотя бы на глазах у ребенка), что не разрешаете делать ему.

2. Объясняйте причину нельзя. "нет" и "нельзя" для ребенка может стать пустым звуком, если не объяснять причину. Причина должна быть понятна малышу, не подойдет "Потому что я так сказала", "Потому что ты маленький", лучше выстроить цепочку: "Нельзя рвать цветы, потому что они завянут" и т. д.

3. Выясняйте причину неповиновения. Поговорите с сыном или дочкой, почему не хочет идти гулять или делать что-либо. Возможно вам удастся выяснить истинную причину и объяснить, почему нужно сделать то, о чем вы просите.

4. Не бойтесь извиниться. Признайте свою вину, если ошиблись, это не испортит Ваш авторитет, а напротив, поможет построить доверительные отношения.

5. Говорите о себе, когда злитесь. Просто скажите, что чувствуете, не обвиняя малыша в этом. Глядишь, злость пройдет сама собой.

6. Постарайтесь сдержать негатив. Выплесните его неодушевленному предмету в конце концов в соседней комнате или на кухне. Ведь приходилось сдерживать злость с начальником или свекровью? Постарайтесь и для своего любимого малыша, иначе ваша агрессия может вернуться обратно сполна очередной истерикой ребенка.

1
Как приятно слышать - мамочка:))

Дочка научилачь говорить - мамочка. У нее правда пока получается -мамаська:))

Она поначалу просто так говорила, но когда поняла, что мне приятно, стала частенько ко мне так обращаться.Очень ...очень приятно.

3
Наталья
Химки
Про мою младшую доченьку:))

Родилась Полинушка весом 3750 кг и ростом 53 см. Сегодня мы уже 9400 кг и 83 см.

Уже проявляет самостоятельность - предпочитает многие вещи делать сама и отказывается от помощи. Уже может занять сама себя, правда ненадолго, в большинстве случаев требуется присутствие мамы или папы. Общительная, очень любит гулять с друзьями, хорошо идет на контакт с другими детишками, но к малознакомым взрослым относится настороженно. Дружелюбная, конечно иногда бывает, что может и махнуть на другого ребенка или ударить не сильно(это уж совсем редко)больше для того чтобы напугать. Проанализировав ,я поняла, что она это делает в тех случаях, когда до этого ей от какого попало и так называемая "агрессия" идет просто как защитная реакция, т.к. говорит она еще не все, она пытается говорить действиями: замахивание как предупреждение - не подходи, а если вдруг ударит - это значит отстать, не трогай меня. Сейчас мы уже умеем свое недовольствие выражть словами - говорит ненадо или "ая- яй". Любит внимание и похвалы. Очень перживает когда на нее ругаются и здесь я работаю над собой. Иногда бывали моменты, когда повышала голос (нервы, усталасть и т.д.), но теперь очень стараюсь этого не делать. Тем более она оченя понимающая, если найти нужные слова и проявить терпение, все сделает как надо. Уже начинает модничать : без прически на улицу не идет, как оденется идет к зеркалк, выбирает что одеть и что обуть.

За два году очень выросла и многому научилась. Есть любимые занятия.Конечно все умения и любимые занятия не перечислить, но вот основные:

Что мы умеем:

Самостоятельно кушает ложкой и вилкой

Пьет из чашки и трубочки

Просится в туалет дома и на улице

Чистить зубы (конечно я держу это под контролем и помогаю)

Правильно одевает обувь, не знаю как она разобралась и не путает ноги:))

Активно развивается речь, говорит по два слова

Любимые занятия

Пускать пузыри - очень любит и умеет самостоятельно это делать.

Рисовать мелками, карандашами и всем, что пишет - умеет рисовать круг (делает это осознанно), правда немного кривовато.

Танцевать - как только слышит музыку начинает двигаться в такт. Очень любит ходить с моим мобильным и слушать музыку, скоро придется плеер покупать:))

Смотреть книжки.

Играть в мячик - умеет чеканить мячик одной рукой.

Побегать и повизжать со своеми подругами.

Ходить по магазинам - помогает мне:сама везет корзину, складывает туда продукты, походу подкладывая что-то на свое усмотрение, помогает мне выкладывать продукты из корзины на кассу.

Любит пошалить и похохотать.

Любит играть с черепахой, но т.к. старшая сестра ей нечасто дает играть с Мотей (живой черепашкой), мы ей купили игрушечную. Теперь катаем ее на машинке и на качелях.

2
Наталья
Химки
Нам 2 года!!!!!!!!!!!

Два года назад в 00:20 родилась наша Полинушка!

image

С днем рождения тебя доченька! Мы все тебя очень любим!!Желаем тебе здоровья, чтобы беды тебя обходили стороной, чтобы в твояя жизнь была наполнена счастья!