Войти
Наталья
27 лет Химки, Россия
На сайте с 15.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
414
записей
331
друг
42
подписчика
Наталья
Химки
ДЕЛА РЕМОНТНЫЕ....

image

Ну, хоть немного мы сдвинулись с мертвой точки.28 июня получили ключи от новой квартир. В квартире сделан муниципальный ремонт, мы решили кое-что переделать...так по минимуму, т.к. дом новый и будет садиться. На время ремонта перебрались в родительскую квартиру, которые уехали на 1.5 месяца на дачу. Осталось уже меньше 2-х недель до их возвращения, а у нас воз и ныне там. Сначала долго не могли выбрать плитку. Муж у меня сейчас очень загружен работой и поручили мне выбирать плитку. Я выбираю, он не одобряет и так по кругу. Наконец мой выбор его устроил. Дал мне новое поручение, нарисовать как его выкладывать.Я купила себе альбом, карандаши и давай стараться. Эскизов 5 ему нарисовала и все что-то не так ему. Наконец в прошлые выходные сели вместе и стали рисовать. Рисовали до 3-х ночи. А у меня все сомнения, что он с размерами что-то напутал. Нет, говорит, все точно. В итоге на другой день выяснилось, что он ошибся на целый метр. Получается, что мы пол ночи трудились над эскизом туалетной комнаты, а рисонок так не ляжет. Опять сели все переделывать:(( Но меня радует, что мы хоть что-то сделали. На сегодня мы имеем готовые эскизы для ванной и туалетной комнаты. Заказали уже плитку, ожидаем завтра. Самое интересное, что муж забыл заказть плитку на пол в ванную комнату,хорошо во время проверил и успели дозаказать. Вчера я созвонилась с мастером по ремонту и в пятницу у нас с ним встреча, очень надеюсь, что все получится. Оказалось такой проблемой найти мастеров по ремонту. Сегодня я заказала замерщика на четверг, для замены стеклопакетов на лоджии. Вчера списалась с девочкой с ББ, которая занимается жалюзями. Заказали сантехнику в туалетную комнату.Определились с цветом и фирмой ламината. Определились, что в ванной и туалетной комнате будем делать навестные потолки. Спасибо подруге за совет.Собственно говоря и все. Сейчас у нас новая причина для споров - выбираем душ, решаем как будет стоять кухонный гранитур. В выходные ходили и рисовали мелом, что и где будет стоять (опять спасибо за совет тебе Ленок) с цветом кухни так еще ничего не решили - это отдельная война:))

Но по итогу к приезду родителей у нас в квартире ничего не будет готовоimage

С почином нас!!!!!!!!

Девчонки привет! У нас сегодня маленькое достижение - Полина попросилась писать на улице, более того у нее даже получилось это сделать! Думаю теперь дело пойдет на лад. А то нам уже через неделю 2 года..пора бы. И я поняла, что главное в этом деле терпение.

7
Горшок...идем у намеченной цели.

К горшку мы стали приучаться примерно с года, и вроде даже подружились с ним. Как только просыпались первое, что она говорила это :А-а". Но поехали одтыхать ,на 14 дней, взяли с собой дорожный горшок, дочке он не понравился. Он не устойчивый и сидеть на нем она не захотела. Не стали мы мучать ребенка и решили, что когда вернемся домой опять будем приучаться. После возвращения дочка отказалась садиться на ее любимый, домашний горшок. Плакала, выгибалась, о том, чтобы проситься уже даже небыло и речи. Не стала я травмировать ребенка и отложила весь этот процесс на потом. Вот уже скоро будет месяц, как мы опять приучаемся к горшку. У нас уже есть маленькие успехи.Конечно сначала она не хотела садиться на горшок, но ей сказала, что ее подружка садиться на горшок, а потом вместе с мамой они его моют.Сработало. Она стала спойно усаживаться на горшок, когда я ей это предлагала. Я ее каждый раз хвалила и мы вместе выливали горшок, спускали воду(этот процесс ей нарвиться больше всего), я его мыла и она относила его на место.На следующем этапе, я ей пыталась объяснить, что надо попраситься на горшок, но она просилась тогда, когда уже начинала писать. У нее не получалось сдерживать позывы. Я даже начала думать, что она еще не готова к приучению проситься писать. Но решила побороться. Теперь она просится заранее.По началу ее этот процесс забавлял, как только она говорила:А-а" я срывалась с места, подлетала к ней и неслась вместе с ней к горшку:)) Вообщем дома у нас этот процесс наладился. Конечно еще бывают промахи, то с начала пописает, а потом скажет : "А-а", то опять начнет писать и походу кричать: "А-а! А-а!". Короче мы в процессе. А вот на улице у нас пописать не получается. Поначалу она вообще на улице не просилась, когда я ее спрашивала, говорила, что не хочет писать. Правда время от времени просится, но пописать не получается:(( То ли расслабится навесу не может, то ли обстановка мешает. Приходится с собой таскать пакет с вещами для предевания. А тут вообще облажались, пришли гулять на детскую площадку, моя красотуля рисовала мелками, смотрю под ней лужа образовалась. Все мамашки на меня смотрели с осуждением. Теперь гулям в дали от людей, или одеваем шорты или брючки, чтобы луж не было. Вот думаю как теперь нам на улице справляться с этой проблемой, хоть горшок переносной пробовать брать с собой.

Уход за детские волосами.

ребенок, малыш, девочка, кудрявая, карие глаза



Как  любая мама, я хочу чтобы у моего ребенка были красивые, а главное здоровые волосы. Со старшей дочерью у меня не возникло никаких вопросом по этому поводу. Она родилась уже  с густой шевелюрой и можно сразу ей было завязвать бантики.Волосы не выпадали и не вытерались...хотя конечно может и выпадали, но из-за того, что их было много это просто не было  заметно. Ближе к году волосы у нее стали завиваться и у нее были очень красивые, вертикальные кудряшки, как будто я ее специально накручивала. Но в 3 года, после стрижки, волосы просто стали слегка виться. Сейчас у нее хорошие, густые и красивые волосы. Младшая тоже родилассь с волосами, конечно они были значительно жиже, чем у Маруси. Но по сравнению с другими детишками в роддоме и среди знакомых она была волосатиком. В последствии волосики у нее вытерались на затылке и у нее была легкая залысинка:)) Сейчас мы уже делаем хвостик, но у Маруси в сравнение с Полиной волосы были лучше. Еще у Полины все время скатывается один клок волос на затылке. Конечно еще рано судить,какие волосы будут у Полины т.к. волосы у ребенка меняются с "детских" на "взрослыено" примерно лет в 10-13,  но все же у меня возник вопрос правильно ли я ухаживаю за ее волосами. И оказалась, что кое - какие ошибки я все же допускаю.

Вот несколько советов по уходу за детскими волосами, которые я нашла:

Ностальгирую.......

Увидела клип на песню Дмитрия Маликова "Шепотом" и пробрало до мурашек. Вспомнилась юнность....я очень любила эту песню, особенно рулить под нее в ночи.Для меня эта песня совсем не постарела и только телефончик, который девушка у него стырила указывает на время:)) Тогда он крутой был.

Продукты, которые не вредят фигуре.

 image



Яблоко

 В нем мало калорий и много витамина "С". Обязательно ешьте яблоки с кожурой, именно в ней больше всего клетчатки». Отличный десерт — печеные яблоки с корицей.

  Морковь

Лучше грызть ее сырой. «Отварная морковь повышает уровень саха­ра в крови», — объясняют диетологи. А в морковном соке, который ошибочно принимают за диетический продукт, почти не остается клетчатки.

7
Наталья
Химки
Идем на поправку:))

Сегодня первый день как нет температуры, до этого четыре дня держалась 38.5, спадала ненадолго после жаропонижающего.Краснота в горле уменьшилась. Сегодня правда новая напасть : высыпала сыць на теле - как следствие инфекции и пол дня был понос - от приема антибиотика, хотя дать успели всего два раза. Организм Полины отказался его принимать, после первого приема была жуткая рвота, около 3- часов, с интервалами. Мы не поняли, что это может быть от антибиотика. Утром следующего дня я ей опять дала лекарство, рвота повторилась. Больше давать не стали, с согласия врача.Врач мне очень понравилась, были у нее на приеме первый раз. Производит впечатление грамотного специалиста, очень внимательная. Мы были у нее на приеме в субботу, она нам оставила свой моб. тел и сказала, если, что звоните.За повторный прием взяла с нас плату как за консультацию.

Полинка еще выглядит болезненно, капризничает, правда временами и похулиганить может, но быстро устает.После всех этих лечених Полина панически стала бояться принимать лекарства, как видет маму или папу с ложкой начинает рыдать..Аппетит стал получше, но все равно кушает очень мало. За время болезни немного похудели. Сегодня взвешивались у врача - вес 9400 кг. Я воспользовалась случаем и врач измерила нам рост - 83 см.Из лекарстнам осталось только допить- зертек и линекс. Уже очень хочется на улицу погулять, хотя наша любимая подрушка тоже заболела:(( Но будем личиться и ждать когда она поправится.

5