Войти
Наталья
27 лет Химки, Россия
На сайте с 15.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
414
записей
331
друг
42
подписчика
Наталья
Химки
Готовимся к ремонту.

1. Цвет стен, которые несут уют и спокойствие - оранжевый, кремовый, желтый, зеленый.

2. Интернет-магизин (обои) http://www.oboilux.ru/

3. Жалюзи и Рулонные шторы http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1697495

4. Кухонная мебель (Химки) http://www.mirkuhni.ru/


Наталья
Химки
Идем к новым достижениям:))

С ГВ мы справились, теперь нам надо решить еще несколько задач:

1. Что давать ребенку пить ночью?

За ночь она просыпается раза два и уже ближе к утро. Сейчас даю пить сок, т.к. она отказалась от всего: от смесей, кефира, молока и т.д. Многие пишут, что вообще не надо приучать ребенка кушать ночью, поэтому и остановилась на соке, т.к. забрать у ребенка и ГВ и удовольствие пососать - жестоко. Но почитав разных статей и пообщавшись с подругами, сок вызвал некоторые опасения, т.к. употребление сока может вызвать кариес. Мы чистим зубы утром и вечером, подруга выдвинула версию, что ночью то мы между соком зубы не чистим. Я с ней согласилась, а потом у меня возникла мысль, что днем то мы тоже между кормлениями зубы не чистим. Вообщем решала я потихоньку от сока уходить. Сегодня разбавляла его водой 50/50, завтра хочу кол-во сока вообще снизить и оставить так чуть-чуть для вкуса и затем вообще перейти на воду.

Вы как справляетесь с эти?

2. Чем и как накормить ребенка.

После прекращения ГВ, она практически ничего не кушает. Уже пошла 3-я неделя. Вот например вчера: она съела утром баранку, от обеда отказалась, только попила сок, вечером съела 3 ч.л. варен, кукурузы и ВСЕ.

У нее вообще как то быстро меняются вкусовые пристрастия. Одно время полюбила макароны, теперь вообще их не ест. Ела суп с удовольствием, теперь отказывается. Кушала винегрет, теперь нет. Я старалась не пичкать ее одним и тем же, всегда разнообразила еду. А теперь вообще плохо ест. Я даже стала еду на улицу брать, удалось накормить только однажды. Да и честно говоря не хочется ее к этому приучать.

3. Отучить ребенка от совместного сна.

Я конечно очень спокой отношусь к совместному сну, но муж уже мечтает вернуться в свою кровать. Это планирую начать делать в самое ближайшие время. В конце мая-начало июня у нас намечается переезд на новую квартиру. Будет смена обстновки, вот под эту дудочку, хочу отправить ее спать в свою кроватку .Хотя мне с Полинкой комфортней: она не храпит, не тянет одеяло на себя и когда разваливается на кровати занимает значительно меньше места, чем развалившийся любимый

4. Следующим этапом у нас будет - научить ее засыпать самостоятельно.

5. И конечно горшок.

Сейчас ходим через раз.

Вот такая у нас программа на лето.

Посудомоечная машина - нужна ли? Ваше мнение?

Девочки всем привет! Наконец мы с мужем определились с интерьером на кухне.Уже проработали, что где будет стоять, какой кухонный гарнитур выбрать, какая техника будет на кухне. И вот встал ворос о посудомоечной машине. Ваше мнение нужна она или нет? У нас много грязной посуды собирается, часто кушаем все в разное время, а мою конечно посуду я одна. Вот и получается либо я часто занята мытьем посыды, либо она скапливается. Так бы собирать ее в посудомойке и потом мыть. Но многие говорят, мол купили, а теперь стои и место занимает. Вот я и задумалась, может я преувеличиваю необходимость в посудомойке? Муж двумя руками за, это меня терзают сомнения. У кого есть посудомоечная машина? Опрадана ли покупка? Спасибо.

Наталья
Химки
Опять дождь:((

Какая же вчера была замечательная погода в первой половине дня: тепло, солнышко, а небо какое голубое было:)) Просто красота! Семьей выбрались на прогулку в парк. Это совсем не далеко от нашего дома. Давно я туда не ходила гулять и была приятно удивлена- зелень, воздух чистый...Решила почаще выбирать туда на прогулки для разнообразия.

1
Вчера ездили в Зоопарк.

image

Решили всей семьей посетить Зоопарк. Я решила, что все  разъехались по дачам и народу будем мало, но видимо так подумали многие:)) Начали с детского Зоопарка, там народу было не очень много. Полина с удовольствием посмотрела на курочек и кроликов. Очень ей поравился медведь. Когда перешли на основную территорию Зоопарка, просто оболдели от кол-ва народа. В коляске ей не хотелось сидеть, а отпустить было  страшно, затолкают.К клеткам не подойдешь, спокойно удалось посмотреть белого медведя и жирафа, предварительно втиснувшись  в толпу, а к другим животным даже не подходили из-за большого кол-ва людей.Вообщем пришла к выводу, что надо было для начала, остановиться на просморе десткого зоопарка, чтобы она все посмотрела, походила, поиграла на детской площадке. Да и тяжело ей было, не доросла.Решили повторное посетить детский Зоопарк, когда муж будет в отпуске и поехать в будни.Даже не пофотографировались, т.к. не  могли найди места, где можно спокойно встать, чтобы никто не пробегал и не проходил. Но муж успел сфоторграфировать животный. Я решила выложить несколько фоторграфий, так, что приглашаю Вас на прогулку по Зоопарку:))

6
Напольные покрытия для кухни.

Живем сейчас подготовкой к ремонту. Выбираем напольные покрытия, обои, плитку, кухонную мебель. Сейчас думаем какое напольное покрытие сделать для  кухни. Нашла информацию о разных напольных покрытиях. Вот теперь думаем. Пробковые полы не рассматриваем, ламинат (после изученной информации) под большим вопросом, линолеум - муж категорически против. Вообщем то выбор остается не большой: керамическая плитка и паркетная доска. Но здесь вопрос такой - керамическая плитка очень красиво смотриться мне нравится, но говорят бьется, если посуда падает. Я конечно не планирую бросаться посудой,но бывает все. И пугает, что пол будет холодный. У паркетной доски, тоже есть свои минусы. Вообщем я в тупике:(( А у Вас какое напольное покрытие на кухне? Довольны ли вы им? Очень хочется услышать Ваше мнение.

Входная дверь по фэн-шую.

Форма и цвет входной двери

Вы уже установили направление главной двери вашего дома. Выбирая цвет или оттенок, соответствующий данному направлению, вы поддерживаете качества того или иного элемента. К примеру, если вы хотите подчеркнуть качество стабильности двери, выходящей на юго-запад, то ее можно выкрасить в красный цвет; с другой стороны, если обитатели дома больше нуждаются в семейной гармонии, можно выбрать коричневый или желтый цвет. Если обстоятельства изменятся, то дверь всегда можно перекрасить. Обращайтесь к циклу созидания элементов.

Отучение от груди . Мы справились!

Ура! Мы справились! В общей сложности у нас ушло три дня на отучения от груди. (Начало здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/education/1696461 / http://www.babyblog.ru/community/post/education/1696487 ).

Вторая ночь без груди прошла неспокойно.Дочка проснулась в два часа ночи, минут 30 плакала. Ничего не хотела ни соску, ни бутылочку, уставшая от слез уснула . Следующий подъем был в 4.30 утра, опять слезы, но взяла бутылочку с соком, выпила и уснула.По ее повидению видно было, что она еще не отвыкла от груди, т.к. ночью в сонном состояние занимала привычную позицию для кормления. Встала рано в 7.30.День прошел более или менее спокойно, грудь просила раза два, при этом очень нервничала. Очень плохо кушала, а точней практически ничего не кушала.

Третья ночь. Очень я надеялась, что как-то уже надаладится ночной сон. Но нет:(( Опять проснулась в обычное для нее время в 2 часа ночи и в 4.00 часа утра. Оба раза долго плакала, не пила ничего кроме воды,окончательно встала опять в 7.30 и опять слезы. Я быстро побежала на кухню, чтобы приготовить что-нибудь вкусенькое. Это как то сгладило ситуацию. Днем дочь уже не вспоминала про сисю.

На сегодня у нас дела обстоят так: Ночью пока просыпаемся дважды, конечно пищит, но уже быстрее успокаивается. Грудь уже не требует. В одно из просыпаний пьет сок. Днем про сисю уже тоже не вспоминаем. Правда кушает очень плохо. Но думаю тут наложился стресс, зубы. Последние два дня хоть что-то съедает. Стараюсь разнообразить меню, давая ей возможность выбрать пищу по душе. Когда я вернулась домой, после недолгого отсутствия мне показалось, что она на меня обиделась, т.к больше тянулась к папе, хотела чтобы именно он с ней играл, читал. У меня из рук не брала что-то, а у него брала. Не обнимала меня,игнорировал мои просьбы. С этим мы уже справились.Хотя она попрежнему очень ранимая, все ее обижает. Более нервно стала проявлять иммоции. Стала более беспокойной. Но мы над этим работаем.

Мой уход помог в том, что она стала спокойно переносить мое отсутствие. Стала засыпать без груди. Более спокойно переносила отказ дать ей грудь днем.Но вот привычку сосать сисю полностью не забыла к моему возвращению, хотя и отсутствовала я совсем мало - 2 дня.

Желаю всем удачи в этом нелегком деле. А мы переворачиваем эту страницу и идем дальше:))

4
Отучаем от груди. День второй.

Ночь у моих прошла плохо, часто просыпалась, плакала. Муж предлагал ей воду и соску и то, и другое брала не охотно. В итоге проснулась от голода в 5 утра. Толком ничего не поела. Даже не знаю, что ей предлагать:(( До этого, в процессе подготовки к уходу, пыталась найти разные замены: детские смеси, кефир, молоко - не пьет ничего. Около 7 утра, съела маленьктй кусочек пирога, попила сок. В свое време невролог сказал, не переживайте есть захочет съест, что дадите. Ну, чего же я ребенка голодом буду морить? Утром я рванула в магазин, накупила всего на пробу; кисло-молочная смесь не пошла, житкая каша тоже:(( После тяжелой ночи, муж лег утром спать, а я пошла с ней гулять. Пришлось зайти за ней домой, так как мои запутались, что им одевать.(по плану мы должы меняться на десткой площадке). Встретила меня хорошо, грудь не попросила. После прогулки муж ее уложил спать, так нагулялась, что даже кушать не стала. Как проснулась, он попытался ее покормить, но она отказывалась от еды. Я решила, что у нее стресс из-за моего отсутствия и конечно отсутствия любимой сиси. Да и мужу тяжело, заглянула на кухню - гора немытой посуды, все бутылочки грязные, сколько раз он ее кормил и где кормил, стоят тарелочки с остатками еды, вещи разбросаны.Решила вернуться, думаю сисю не просит, а с остальным справимся. Но я ошиблась, после моего прихода, походила она, походила вокруг меня, поросилась на ручи и опять тычет мне пальчиком в грудь....Не забыла, очень мы расстроились. Грудь конечно я не дала, она поконючила и успокоилась, вечером она ещес делала одну попытку, но я опять не дала ей грудь. Вечером еле накормили совместными усилиями.Сейчас муж ее укладывает спать. Что ждет ночью не знаю, но думаю веселого мало. Она вообще стала очень ранимой, все ее огорчает, чуть что слезы.

Я почти ничего ни ем и не пью, чтобы молоко меньше прибывало. Самое интересно, что в одной грудь прибывает больше, чем в другую. Спала тоже плохо, от тяжелых мыслей и дискомфорта. В 6 утра подсцедила одну грудь, где было много молока, к 10 часам она опять налилась, я ее снова подсцедила. Сцеживаю чуть-чуть 20мл, чтобы ушла тяжесть.Сейчас чувствую себя ужасно, грудь очень болит, но не жесткая и уплотнений нет. Как только сильно наливается, я подсцеживаю. У кого сколько перегорало молоко?Вот так у нас пока дела идут, надеюсь, что осталось немного