Войти
Наталья
27 лет Химки, Россия
На сайте с 15.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
414
записей
331
друг
42
подписчика
Отучаем от груди. День первый.

Ушла я сегодня из дома, с целью отучить дочку от груди. Утром покормила напоследок, сходила с ней погулять, а ближе к обеду на площадке поменлясь с мужем - он с ней пошел домой, а я к маме. Первый день прошел у них нормально. Пришли с прогулки, поели суп, поспали. На полдник покушали винегрет. Я все это время переживала, как он ее уложил, плачет ли она. Короче, я так понимаю, что перживаю разлуку с ней больше чем она. Муж молодец, справляется и меня подбадривает, что все у них хорошо. К вечеру я не вытерпила и прибежала на площадку гулять с ними. Сейчас она уже спит, покушала плохо. Впереди ночь, как пройдет обязательно напишу. Сначала хотела оставить им грудного молока на ночь, но суж сказал, лучше старайся, чтобы оно ушло. Я пока решила сцеживаться, по мере прибывания молока. Сегодня сцедилась всего один раз и то совсем чуть-чуть.Выпила воды меньше литра, думаю примерно 750 мл. Жажда мучает. Завтра побегу в аптеку за шалфеем и камфорным маслом.Надеюсь, что процесс расстования с молоком пройдет хорошо.

Наталья
Химки
Две дороги два пути.

Очень нравится эта песня. И прям про нас с мужем. Мы столько раз были так близко друг к другу, но наши пути все время расходились. Но когда мы все таки встретились, уже не отпустили друг друга. Мой муж - двоюродный брат моей лучшей подруги. Уже после знакомства, он мне рассказывал, что неоднократно слышал обо мне от нее и наших общих друзей, так про между прочем в разговорах. У него даже возникла мониакальная идея со мной познакомиться, мол столько слышу о ней и не разу не видел:))

Наталья
Химки
Как хранить грудное молоко, чтобы сберечь полезные вещества.

Чтобы максимально сохранить полезные вещества молока необходимо соблюдать следующие правила:

  • Стерилизовать само молоко не надо!
  • Не используйте молоко после истечения сроков хранения!
  • Если молоко будет храниться больше 30 минут при комнатной температуре или в холодильнике, то емкость для сцеживания и хранения вместе с крышкой необходимо простерилизовать.
  • Молоко можно заморозить и хранить в морозилке.
  • Лучше делать разные порции: на докорм – 30-50 г, на полное кормление – 150-250 г.
  • На бутылке напишите дату, чтобы знать, когда закончится срок хранения.

Сроки хранения грудного молока:

При 25°Сдо 6 часов

При 15°Сдо 24 часов

В холодильнике (без замораживания) 4°Сдо 8 дней

В морозилке с общей дверцейдо 2 недель

В морозилке с отдельной дверцей -5°Сдо 6 месяцев

В морозильной камере -20°Сдо 12 месяцев

Меня охватила паника!!!!!!!

Девчонки, я запаниковала! Вроде все хорошо: в мае переезжаем в новую квартиру, наконец решился спорный вопрос с квартирой страшей дочери. Квартира где прописана старшая дочь продается, но поскольку там два собственника, соответственно деньги получим только за пол квартиры. Квартира однокомнатная, поэтому сумма не большая. Дочка уже взросла ей нужно свое жилье, как родители, считаем своим долгом помочь ей с приобретением жилья, соответсвенно берем ипотеку.Сейчас такое время, все обесценивается, поэтому нужно деньги вкладывать сразу.И тут меня охватила паника!!! Как то все сразу навалилось. Ипотека - требует крупных вложений, квартира в которую мы перезжаем - требует ремонта, обстановки. Из мебели у нас только холодильник и телевизор, т.к. два года назад мы поменялись с родителями квартирами и оставили им всю мебель. А в квартире, в которой сейчас живет, осалась старая мебель родителей, которую они забирают на дачу. Муж работает один, мне на работу через год, раньше не получится, т.к. место в садике нет, коммерческий сад или няня дорого, проще дома самой сидеть. Мои родители работающие, да и желания сидеть с внучкой у них нет, поэтому на их помощь в этом вопросе даже не расчитываю. Как мы все это потянем! Я в шоке! Мне нужна поддержка! Помогите взбодриться.

Можно ли выписаться в никуда?

Всех приветствую! У меня вот такая ситуация: продаем квартиру, где прописана страшая совершеннолетняя дочка. Для того, что продать квартиру, надо дочку выписать из нее. Поскольку мы будем покупать другую квартиру, может ли она выписаться "в никуда"?

Знаю, что есть постановление, согласно которого -

1. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства :

- на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства

- или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.


Можно в заявление о снятие с регистрации указать только город, т.к. с адресом пока не определились? Сколько можно быть не зарегистрированным нигде?(я думаю, что подбор и покупка новой квартиры займет как минимум месяц).

Всем спасибо за информацию.

9
Идея по оформлению кухни. Продолжение.

Начало:http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1696960

Девочки, спасибо всем за мнение. Опять к вам с вопросом:

Если фартук будет вот таким:

image

Какие фотообои выбрать для стену, которая будет расположенна напротив кухонного гарнитура?

Идея по оформлению кухни. Как вам?

Продумываем как оформить кухню. Кухня у нас будет большая, поэтому планируем сделать кухню- гостиную. Куда, что поставить определилиь. Сейчас думаем: какого цвета будет кухонная мебель, какого цвета стены. Вот возникло несколько идей и решила с вами посоветоваться.  У нас получается свободная одна стена. Решили сделать либо яркий фартук, либо рисунок на кухонной мебели. Как вы считаете, стоит ли привязывать рисинок на фартуке/мебели к рисунку на свободной стене, или лучше не привязвать их друг к другу?

Например: