Войти
Наталья
27 лет Химки, Россия
На сайте с 15.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
414
записей
331
друг
42
подписчика
Наталья
Химки
Давненько я не бралась за иголку....

На годовасие подарили нам колясочку для кукол.Хорошая колясочка, прочный каркас,легкая, но ткань оказалася слабенькой. На детской площадке, нам ее быстро потрепали. Штопала я штопала...зашью в одном месте, порвется в другом, а потом ткань стала разъезжаться, уже и смысла штопать не было:(( Задумалась я, что сделать.Купить другую, такого же плана, но с ней скоро тоже самое будет. Купить более солидную коляску?Да, лежит у нас еще одна коляска, ждет когда мы дорастем, пока ручки на уровне плечей:)) Вообщем решала я вдохнуть вторую жизнь в старую коляску. Взяла иголку, нитки, ткань и принялась за дело.Машинки швейной у меня нет, поэтому пришлось все делать на руках.

Вот результат :

Строго не судите, последний раз шила на уроках труда в школе и воспользовалась всем, что было в наличие. Муж сказал, если ездить по Икеа и Леруа, в поисках материала, то проще купить новую коляску.

image

На мой взгляд получилось "живенько":))

5
Наталья
Химки
Девочки! Весна уже близко!

На праздник Пасхи в Моску придет долгожданная весна, и столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

Ура!!!!!! Весна уже близко!!!!!


image

источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=767153&cid=7


2
Наталья
Химки
Деньги во сне, к чему бы это?

Сегодня приснился сон : приходит мой муж домой с работы, я выхожу встречасть его, а у него в руках большой поднос и на нем огромная спотка денег. Причем - это стопка размером на весь поднос и высотой рядов в 10-ть упакованных купюр, и все это упаковано в полиэтилен(типо банковской упаковки), а поверх этой упаковки, еще упакованные купюры, на вид штук 8-10. Не успела подсчитать:(( И говорит мне, возьми деньги.

Сон сам по себе прияный...даже очень:))

Набираю сонник в инете и вот, что получаю:

1.Если вы увидели во сне деньги у себя, то сон предвещает, что в ближайшее время вам могут предложить принять участие в очень выгодном проекте. Чтобы не упустить свой шанс, найдите купюру, у которой совпадает три последние цифры, и носите ее с собой в течение недели.

2. Бумажные - к ссоре, шуму. - этого мне не надо image

3. Бумажных денег много видеть – новости / исполнение желаний.

4. Получать деньги - к хорошим перспективам и семейным радостям.

5. Если во сне вы получаете от кого-то деньги, сон предвещает рождение ребенка или решение суда в вашу пользу. в целом - это сон предсказывающий Вам благополучие.

6. Деньги - летом и весной - к счастью, осенью и зимой - к несчастью.

7. Получаешь от человека бумажные деньги. - Большое счастье.

8. Бумажные деньги, банкноты снятся к дальней дороге, причем скорой.

9. Приснившиеся деньги - сулят большой гнев, который Вам предстоит пережить. -Это тоже не порадовало image

10. Этот знак может быть предупреждением уделить большее внимание своим финансовым делам, хоть на какое-то время.


Вот теперь думаю :"хороший сон и плохой"image Чего ждать то?

3
Наталья
Химки
Взрослеет моя доченька:))

Стала собирать на улице игрушки в мешок, когда я ей говорю, что пора собираться домой.

Стала больше ходить, уже от детской площадке до дома топаем ногами.

Дома складывает игрушки в коробку, сажает на полку.

А сегодня играли в мазайку, у нас их две, так она потом разгладывала их поразным коробочкам и ведб не перепутала ничего:))

5
Все о прекращение ГВ.

Девочки нашла статью, очень информационная. В ней написано и как ребеночка отучить, и как с молоко справиться. Взяла себе на заметку,т.к. так сказать в процессе приготовления к завершению ГВ.Конечно у все все по разному и каждый выбирает, что для него лучше, но для общего ознакомления почитать можно. Вот статья:http://mirsovetov.ru/a/housing/family/no-lactation.html .

6
Вопрос о перетягивание груди.

Решила перетянуть грудь. Конечно я еще схожу к врачу на консультацию, но тут же вопрос - к какому врачу идти: к геникологу, неврологу, хирургу? Хочу спросить девочек кто перетягивал грудь : 1. вы сами себе перетягивали или врач, 2. сколько дней нельзя снимать повязку? Как все прошло? Спасибо.

Решилась на резкое отлучения от груди.

Девочки привет! Читаю и читаю, кто и как отучал от груди. С ночными кормлениями я более или менее разобралась, даю грудь на ночь, при укладывание и часиков в 5-ть утра. А днем мы просто не слезаем с груди. Не получется убрать кормления, от еды отказывается и за грудь принимается.И даже иногда и есть не хочет, так похулиганить...Если не дают нервничает, плачет, одежду пытается снять. Короче полный кашмар. Слышала, что некоторые прибегают к радикальной мере - уходят из дома на день или два, чтобы ребенок маму не видел, а когда возвращаются сися больше и не нужна. Кто-нибудь так делал? Сколько дней ребенку надо, чтобы забыть эту вредную привычку?

6
Наталья
Химки
Тест. Какой цвет вам подойдет?

Результаты теста Тест

Лето. Вам подойдут цвета:

Блеклые теплые и холодные. Не яркие сложные оттенки.
Если вы блондинка, то воздержитесь от сильно темных цветов. Остальным хорошо пойдут глубокие темные цвета.

image

Пройти этот тест

Каких врачей необходимо обойти перед детским садом?

В поликлинике, в которой наблюдается малыш, вам выдадут "Медицинскую карту ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждения начального и среднего профессионального образования, детских домой и интернатов", форма №026/у-2000. В этом документе будут накапливаться сведения о состоянии здоровья малыша из года в год, до тех пор, пока он не достигнет семнадцати лет. Этот документ будет сопровождать его во всех детских и образовательных учреждениях.

Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививках и т.д.

Сама диспансеризация предполагает осмотр:

  • хирурга - для выявления возможных дефектов развития, требующих хирургической коррекции;

  • ортопеда, который сможет выявить различные изменения осанки, начальные стадии искривления позвоночника, плоскостопие и т.д.;

  • невропатолога, который сможет отметить особенности нервной системы ребенка, его склонность к различным невротическим реакциям;

  • окулиста - он должен определить остроту зрения, а также необходимость его коррекции;

  • отоларинголога, который расскажет вам об особенностях строения носоглотки малыша, о возможной склонности к заболеваниям уха, горла и носа и даст рекомендации по их профилактике;

  • дерматолога, который оценит состояние кожи ребенка. Это особенно важно для детей с аллергическими заболеваниями; кроме того, некоторые изменения кожи, принимаемые родителями и даже врачами за так называемый диатез, могут быть проявлениями чесотки или грибковыми поражениями кожи, которые необходимо лечить;

  • стоматолог - для определения необходимости санации полости рта ребенка

  • кардиолог - назначается по показаниям

  • педиатр, после осмотра ребенка, назначает дополнительные исследования: общий анализ крови, анализ мочи, исследование кала на гельминты и др.

В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе общего типа или пребывании в детском саду коррекционного типа (ортопедического профиля, логопедического или другого).

источник :http://mdou12-sevsk.narod.ru/p28aa1.html