Войти
Оля
41 год Одинцово, Россия
На сайте с 20.12.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
38
записей
36
друзей
1
подписчик
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Посоветуйте новые сапоги малышке

Сейчас у Маши сапоги такие:

image

Нам их Машина крестная подарила. Они 20/21 размера. Длинна Машиной ножки 11см, подъем.

В общем, мерзнут у нее ножки, какие только носочки я не пробовала одеть.

Прежде мы пинетками обходились. Но сейчас снег, ходим за ручки.

Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать для мерзлявых ног.

Напишите пожалуйста что и какого размера носят ваши детки, довольны ли вы.

Заранее большое спасибо!

Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Хочунимагу!!!

image

Девочки, наткнулась случайно на закупку. Нашим деткам еще рано в них играть. Но я просто не могу их забыть!))) Ми-ми-ми!!!)))

Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Не узнать)))
image

Вот такой Машулька была в свой первый день - солнечный, морозный, но самый счастливый в нашей жизни!)
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Мы сейчас такие)))

image

Это я подстриглась и покрасилась.

image

Это Маша с папой. Уставшая какая-то...

image

Мы)

image

Примерка новогоднего наряда

image

image

Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Странная ночь(((
Проснулась и недоумеваю, что это было?...
В 23.30 Маша захотела спать. Стала укладывать с грудью на нашей кровати. Уснула она. Я сразу с ней не засыпаю, потому что до крепкого сна она обычно осыпается раза 3. Лежу, стерегу... Но сегодня ночью крепкий сон так и не пришел. Она всю ночь всхлипывала, хныкала. В 4.30 я уже не выдержала, взяла чуть поносить, покачать. Она немного разгулялась, перестала хныкать, мне показалось, что ее ничего не беспокоило. Сменила подгуз, поболтали, покормила, уснули, но опять на троечку.
Я не знаю на что грешить: зубы? Потрогала десны - не шумит, не больно. Пятничная прививка АКДС?... Ножку трогаю в месте укола - тоже не ругается.
Погода?...
Честно сказать, у меня всю ночь крутили суставы. Я тоже спать не могла. В пятницу был дождь, а сегодня ветрище и снег. Может погода была причиной неспокойной ночи?...
Мы так и не поняли.(
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Морковка - диверсант найден!!!
Причиной нашего неутихающего диатеза была она! В 4,5 месяца мы давали Маше по ложечке морковного сока, чтобы она лучше какала. Диатеза не было, все было хорошо! А тут месяца 3 он нас мучил. Прерывался Фенистилом, и опять. Отсеивала все по очереди и только убрав морковь, жизнь наладилась...)
Но! Радость была бы не полной... Не могу понять отчего, но Маша снова стала плохо какать. 2 раза какала через день, а последнюю неделю с боем какает по немногу, но каждый день.( Какахи тугие, камешками.
Ввели кефир, даю черносливовый компотик, когда нет кефира - йогурт Тема. Сама ем чернослив и пью кефир. Пока все так же.
Уплотняют каши, хотя я всегда с кашей даю 50г черносливого или абрикосового пюре. Ни фига не слабят. Каши преимущественно варю сама.
В общем, неделю поборемся еще, и наверно к педиатру.
Хотя муж вспоминает, что у него в детстве тоже с этим не ладилось, и свекровь говорит, что сейчас делает это через день. Хоть бы Маша не в них пошла!)
Девочки, у кого так было, что может помочь?
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Сыпь на лекарства
Девочки, ну это замкнутый круг какой-то...(((
Стала Маша поправляться, температуры второй день нет. Но уже 3-й день ее на что-то сыпет. Личико, спинка, животик... Блин!(((
На что именно, вычислить не реально. Так как для экстренной помощи организму в ход шел сок лимона 4капли, смородиновый компот и 4 ягодки смородины в день, отвар ромашки по несколько чайных ложечек, ну и медикаменты:
Свечи Цефекон,
Свечи Веферон
Сироп Нурофен
Капли Тонзилгон
Спрей Тантум Верде
ИРС19.
Естественно, все это давала в разумных количествах, не в перемешку. В первые 2 дня от горла Тонзилгон, на 3-й день дала 2 раза Тантум Верде, вчера перешли на ИРС19. Веферон ставила по инструкции. Жаропонижающее при температуре от 38.
В побочке к ИРС нашла крапивницу. У Маши очень похоже.
Да что ж такое!((((( Очень переживаю.
Тут еще зубик ей покоя не дает. Стала очень капризная, ночами шумит и плохо кушает.
Завтра или послезавтра ждем нашего педиатра. Но на ее разумную помощь не надеюсь. Она не сильна в своей работе.
Накапала Маше в смесь Фенистил от сыпи. ИРС капать не стала.
Как закончить лечение и остановить сыпь?....
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Температурим 3-й день...((((((
16 ноября Маше исполнилось 9 месяцев, а к вечеру поднялась температура 38,2. За день до этого вылез 2-й зуб. Вызывали скорую. Обнаружилось красноватое горло. Поставила Цефекон свечку и дала 5 капель Тонзилгона. На утро поставила свечку Веферон. В течение вчерашнего дня продолжала лечение, обильное питье, к вечеру снова 38,3. Сегодня утром 37, к обеду 37,5. Наверно к вечеру все повторится... Скорее всего будем вызывать скорую. Не получяется у Маши самой справится с вирусом. Сейчас она спит, я варю ей компот из огородных ягод, размораживаю смородинки. Прошу Боженьку, чтобы помог моей малышке... Такое с ней в первый раз.( Ни кашля, ни соплей, просто температура и горло...((( Девочки, с кем это случалось, сколько дней малыши температурят и что вы делали при схожих симптомах?
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Бедный пупочек(((
Примерно 2 недели назад заметила у Маши в пупочке коричневые корочки. Аккуратно убрала. Дальше начались неприятности... Он стал плохо пахнуть. Начала его обрабатывать перекисью и зеленкой. Запах пропал, но он стал влажным. Побежали к педиатру. Она дала направление к детскому хирургу, потому что заподозрила свищ. По совету знакомых стала присыпать пупочек Бониацином. Обрабатывала уже 3 раза в день. На 3-й день стала слезать кожа!(((( И мы бегом к хирургу. Слава Богу ничего страшого! Пупочек намокал от перекиси и кожа сползала от нее же. Назначили обрабатывать Хлоргексидином 0,05% и посыпать Бониацином. Дней за 5 пройдет.) Сегодня уже сухо!) Продолжаю лечить. Девочки, аккуратнее с пупочком. Сказали, что корочки трогать не надо было.
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Эмс... Застряла в линейке 7-8...(((
Странные дела... Маше в воскресенье было 8 месяцев, а мы никак не перейдем в следующую линейку. Не смешно... Это навсегода что ли?((( Девочки, что делать?
6
Машуля
15 лет 4 месяца
Даша
6 лет 9 месяцев