Причиной нашего неутихающего диатеза была она! В 4,5 месяца мы давали Маше по ложечке морковного сока, чтобы она лучше какала. Диатеза не было, все было хорошо! А тут месяца 3 он нас мучил. Прерывался Фенистилом, и опять. Отсеивала все по очереди и только убрав морковь, жизнь наладилась...)
Но! Радость была бы не полной... Не могу понять отчего, но Маша снова стала плохо какать. 2 раза какала через день, а последнюю неделю с боем какает по немногу, но каждый день.( Какахи тугие, камешками.
Ввели кефир, даю черносливовый компотик, когда нет кефира - йогурт Тема. Сама ем чернослив и пью кефир. Пока все так же.
Уплотняют каши, хотя я всегда с кашей даю 50г черносливого или абрикосового пюре. Ни фига не слабят. Каши преимущественно варю сама.
В общем, неделю поборемся еще, и наверно к педиатру.
Хотя муж вспоминает, что у него в детстве тоже с этим не ладилось, и свекровь говорит, что сейчас делает это через день. Хоть бы Маша не в них пошла!)
Девочки, у кого так было, что может помочь?
Читать далее