о такой штуке как материнский капитал по Московской области? Не общероссийский, который 300 с чем-то, а именно в Подмосковье. Это где-то 100 тыс.руб?
Кто-нибудь слышал
УЗИ
МАЛЬЧИК!!! Почти уверены))) Все хорошо, только тазовое предлежание. Надеюсь перевернется! А кто в курсе, если так и останется в этом положении, рожать как? Кесарево? Ножками вперед - это ж опасно?
блин
вся в соплищах. Переболели все мои и не по одному разу, я до последнего держалась. И вот... К вечеру сопливая температура 37.5, нос вообще не дышит, горло болит. И башка... На ночь стырила у дочери свечку нурофена и не выдержала - накапала в нос. Вообще стараюсь не пользоваться всеми этими спреями, но тут уж приперло конкретно. А чем еще лечиться - фиг знает.
Читать далее
где шевелюшки???
Читаю тут: у многих уже шевелятся детки...Постоянно прислушиваюсь к себе - и тишина.....Знаю, что еще рано, но я ж опытная мамаша, должна сразу почувствовать. Мысли дурные лезут, мнительная стала, ужас просто...
напасть какая-то...
неделю назад начала пить витамины Витрум пренатал и начался такооой запор, жуть просто. Прекратила пить, стало чуть лучше, но все равно неважно, ничего не помогает- ни свекла, ни активия, ни курага с черносливом...Это что, мне витамины так пищеварение нарушили????Или просто так совпало???И что теперь, не пить их??
Читать далее
тонус
была на узи. С малышом все хорошо, но нашли локальный тонус. Я и сама чувствовала, что живот временами твердокаменный становится. Девчонки, кто как борется с этой заразой? Но-шпа, папаверин?
скриннинг
я что-то тне помню, чтобы в прошлую беременность мне делали скриннинг на этом сроке. Что он вообще из себя представляет: сказали кровь сдавать...?как это все происходит?
про это
Девочки, хочу у вас спросить: живете ли вы половой жизнью с тех пор,как узнали, что беременны? Я где-то слышала, что до 3-х месяцев нежелательно. В первый раз- остались воспоминания, что нарезвилась с мужем, а на утро отправилась в гинекологию с выкидышем. Хотя ничего не предвещало...Во-второй раз до 3 мес воздерживались, и все было нормально. Лежала конечно потом на сохранении, т.к.была отслойка, но незначительная. Теперь мужа от тела отлучила - боюсь навредить ребенку, вдруг у меня угроза все же есть...Не знаю, короче...Муж терпит, но зубами поскрипывает. Как у вас?Что врачи вам на этот счет говорят?
Читать далее
Как новенькая!
Наверно вчерашнее недомогание было все-таки из-за кровопотери))) И еще: поменяла наконец-то дюфастон на утрожестан и - о, чудо!- тошнилова как не бывало!!!! Остается быстрая утомляемость, но это, друзья мои, семечки)))))))))))
сдала кровь
сегодня утром и к обеду накатила такая слабость...жуть. не могу с кровати подняться. Но зато не тошнит. Лежу колодой, ребенок весь день сам по себе, только сейчас с мужем гулять отправила. Может такая слабость из-за того, что кровь взяли образоваться или я просто заболеваю???
Читать далее
Маруся
17 лет 2 месяца
Тимофей
14 лет 1 месяц