14 лет

моему малышу сегодня месяц!!! но радость омрачена....

Не переживайте!!! Мы вот тоже родились ровно 4 кг и 55см, при выписке были 3820. Ровно в месяц у педиатра мы весили 4050 а рост такой же. Я тоже тогда очень испугалась, как такое может быть. Стала давать на ночь смесь по 60 гр(больше он ее и не сьедал). Ровно через неделю мы пошли на контрольное взвешивание и оказалось что за неделю прибавили 400 гр, еще через две недели мы весили уже 5110гр. Вот увидите, начнет набирать вес, главное оставаться спокойной, тогда и малышу будет лучше... Если малыш активный, веселый, ничего особо не беспокоит, значит все нормально, такая у малышей бывает адаптация в первый месяц жизни.
05.10.2010
Спасибо за поддержку!!! надеюсь, что так и будет!..... решила не париться как раньше по поводу ГВ - боялась, что от тити откажется, давала сначала титю потом бутылку, сегодня ночью поменяла распорядок - сначала бутылка, потом титя, итого за ночь кормились 4 раза - три раза по 90 гр смеси, один раз 120!!! потом титю, и между ними столбиком долго как с писаной торбой шоб все впрок, малыш утомленный засыпал.... вернула ему соску, тоже порадовался... улыбается, и аж пару раз покакали как взрослые! (вот разговоры - писи каки! :)))) ежели такими темпами мы будем и дальше, то вероятнее всего рубеж в 200 гр за неделю явно победим, а может и больше.... а молока у меня действительно очень мало...... я почти месяц боролась за ГВ, но ребнку вон как стало!!! явно не хорошо.... так что не буду больше... пусть будет как будет... не стану расстраиваться и испытывать чувство вины по поводу ГВ.... главное в начале к груди был приложен, первичный иммунитет заработал, а дальше будем обеспечивать безопасность.... :) и так титю пососать в качестве десерта и успокоения....
06.10.2010
да еще забыла пью чай "Бабушкино лукошко" для лактации с разными добавками эффект такой же как и от Хипповского чая
05.10.2010
Что ты кушаешь и сколько пьешь жидкости в день. Еда у кормящей мамы должна быть полноценной 4-5- раз в день. Кушать как мне сказала педиатр можно все исключая цитрусовые, сырой лук,чеснок, продукты с консерватами и красителями. Для количества молока надо выпивать не менее 2-х литров жидкости в день (пей сладкий чай, 30% сливки, сок домашний, компот из сухофруктов, молоко, бульоны) причем питье должно быть теплое. Для повышения "жирности" ешь халву, если нет аллергии у малыша то орехи (фисташки, орахис, грецкие, кешью и т.д можно с медом тож улучшает лактацию,)ешь жирный домашний творог, сметану не думай о фигуре, думай о малыше и все у вас будет хорошо и вы быстро наберете вес. Удачи!
05.10.2010
Держись, все будет хорошо!А может быть это не от кормления, может причина другая???но я в этом ничего не понимаю, поэтому ничего советовать не могу, но обследоваться может и стоит?
05.10.2010
веселая ночь... очередная