в первый раз вообще не больно было
второй раз больно, но думаю потому что рана не подсохла у ниток еще, так как на 5 день дело было, в первый раз на 7й
А какие там у вас нитки? у нас нитки только внутри саморассасываемые в снаружи скобки и снимать не больно посмотрите у меня в блоге
че такое скобки незнаю - пойду смотреть, а шов косметический с саморассасывающейся ниткой
моя врач сказала лучше снять, так как часто бывает приходят на повторное кс чз 10 лет, режут а там нитка, как была так и есть...
Обычно делают косметические швы само рассасывающиеся, если так зашили то снимают на 4-е сутки - не больно, даже щекотно (девочка по палате рассказывала)
это зависит от врача, который снимает. мне снимали в два этапа. Первый доктор снял через один, было совсем не больно, а второй доктор снимал на сдедующий день все остальное, было немного больно, но терпимо. Не баись, если дошла до снятия швов, то все самое болючее уже пережила.
а у вас там швы снаружи или скобки просто у нас тут в центре планирования всем скобки ставили а нитки внутри только
я вот также перед снятием скобочек весь роддом на уши поставила, у всех спрашивала... пока педиатр не сказала: "и ты волнуешься про снятие шва после перенесенного кесарева???"
совсем не больно. вообще ни капельки))))) (если косметический шов)