Войти

Поход к неврологу

Обалдеть!!Хорошо что сходила!!!тревожит его это видимо самого!Дай Бог что бы массажик помог!!А почему за понтагам переживаешь? я ДАшке давала в 1 месяц вроде....

Пусть наш Малыш Денечка скорее поправляется!!!!Вы мне сегодня всю ночь снились, в гости к нам приезжали....

0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Да меня тоже тревожит его нервное состояние и тряска при истериках, прям сживает кулаки, весь в струнки и орет, визжит... Ужас :( Сегодня после лекарств, прям такой спокойный, не плачет...

Пантогам, начиталась.. Там такие побочные действия, такие показания :( Эх...

Спасибо, Танек!!

0
16.10.2010

я что то не замечала...(((((

да нет ничего, нам его 2 нервопатолога выписывали, один точно хороший!:-)

0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Танек, да я сама что-то недавно внимание заострила, а все гнала на зубы, погоду, кризисы-шмизисы... Хорошо девочка за развивательных занятиях сказала, что то что он трясется не хорошо, показатель тонуса и я бегом к неврологу душу свою мнительную успокоить...
0
16.10.2010
а вы еще и на развивающие курсы уже ходитЕ???????ну ты даже вроде говорила,чт оон лучше иногда становился,меньше капризничал.....
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

А ты не читала? ))) Были вчера первый раз )) Даааа!

Да вот как, относительно лучше, по сравнению со стадией "полная жопа" он мне казался агнельским ребенком :))) Но с тем, что было где-то в год и 2 все равно не сравнить...

Невролог сегодня начинает его стопу двигать туда-сюда, а мою руку положил на икроножкую мышцу и говорит трогай, он ее двигает, а ее как будто судорога сводит... Каменная, там такой тонус (((((

0
16.10.2010

неееттттт!!!!!почитаю((не дошла значит(((простите((((

офигеть,а  только недавно вот помнишь вспоминала,как хорошо что это все закончилось раньше...и вот блин!!!!(((может ты тоже каркуша по отношению к себе,как и я????

0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Не знаю... Вроде раньше не наблюдала за собой этого :)

Видимо все-таки прививки повлияли... Или ожет чуть не доличились..

0
17.10.2010

а у меня прямо есть,правда касаемо только себя и Дашки:-(

Пусть Дениска скорее выздоравливает!!!!!

0
17.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Спасибо Танечка!
0
17.10.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
a kak nevrolog opredelil chto povishenniy tonus i vozbudimost i ot chego mojet bit? i kak on spit po nocham u vas?
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Начал выводить стопу на 90 градусов, сопротивлялся, также сильно нарпягалась икоронжная мыщца, я сама трогала, она аж каменная была :(

Возбудимость... Он в кабинете устроил истерику на пустом месте. Вытянулся в струну орет и трясется :( Я из-за этого и пошла у неврологу...

0
16.10.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
yasnoö a doma sebya kak vedet ı spıt kakon no4ıyu:?
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Очень раздражительный, нервный, та же струнка. Спит не особо хорошо, плачет ночами, но это еще и заслуга зубов...
0
16.10.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
mlin mi toje spim nochami plohodumayu mojet toje svodit ego....
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
А днем как?
0
16.10.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
dnem malo no spit do obeda chas i posle obeda chas, a no4iyu begayu k nemu,prosipaetsya [pchti kajdie 2 chasa do samogo utra
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Всегда так? Может зубки сейчас? А сильно капризничает днем?
0
17.10.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
a skolko zubov doljno bit vsego? u nas 16...dnem s nyanei on vsegda poetomu spit po rejimu a no4iyu postoyanno prosipaetsya s plachem...u nas tak vsegda bilo//
0
17.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Ну значит это темперамент...

Всего по-моему 20 зубиков. У нас-то всего 8 ))

0
17.10.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск
ого( ну надо же! давайте выгоняйте тонус! Ирин, если пичкать лекарствами не хошь, попробуйте пока толькло массаж - он же чудеса творит, купайте в ванне - тоже расслабляет, травки успокоителные туда добавляйте
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Юльчис, без лекарств никак... Мы до года тонус выгоняли без лекарств практически, только мидокалм давали...  Тоже ванны и массажи. А сейчас он сказал, что така как ребенок старше года таблетки таки нужны :(
0
16.10.2010
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов

А нам Пантогам прописали, когда Серёжке было 1,5 месяца

 

0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
ого.... Рано :( Скорее не очень хороший невролог.. Потому как ему можно найти альтернативу. От чего прописывали?
0
16.10.2010
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
у Сережки был сильнейший тонус и внутречерепное давление
0
16.10.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск
ясно, да - выше прочла. у вас, оказывается, долгая история с этим. ну пантогам, я думаю, точно не навредит. сашке в 1,5 мес давали
0
17.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Ага, я тоже решила давать...)
0
17.10.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск
выгоняйте его скорее!!!
0
18.10.2010
Инусик
Марк, 17 летАлекс, 13 лет 5 месяцев Серпухов

Ириш, ну надо же проблема то какая у вас(((((((

А я думала тонус только у малышей бывает....

Но если у вас конечно такая ситуация и ты сама считаешь, что с Денисом не ладно.... Это конечно мама решает в первую очередь!!

Нам невролог, когда Марк маленький был, тоже лекарства выписывала, причем это было так:"Да...ребенок у вас нормальный, развивается хорошо, вот только беременность у вас плохая была, гипертонус у ребенка был при рождении ( я говорю - ничего у нас не было, врачи ничего не ставили, да и сама знаю, я видела ребенка с гипертонусом, в палате в роддоме был, пока мой спал, тот орал сутками как резанный)... ну все равно давайте для профелактики попьем...." И навыписывала лекарств....жуть сколько, я на все это посмотрела, решила, что Марк у меня нормальный, глубоко в душе послала невролога, и выкинула все ее рецепты в первую же мусорку, и Слава Богу (ТТТ) растем и развиваемся)))) Вот только он у меня шебутной, активный, любознательный...но...до 5 лет я сама "на люстре качалась", так, что от своего ребенка спокойствия не жду!!!

0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

У Дениса в 5 мес обнаружили сильнейший тонус, его упустил первый невролог у которого мы были... И тогда мы начали усиленно лечится, были у Сторчак, она нам прописала тучу целую, таблеток, суспензий, я решила перепроверить и пошла к Мельникову в МСЧ, тот прописал Мидокалм от тонуса, массаж, ванны с солью морской, гимнастику. Лечились мы почти 4 месяца, потом вроде слава Богу все нормализовалось, перестал вставать на носочки, пошел на ровной стопе, пошел ровно и хорошо, а сейчас снова вылез тонус... Я и не заметила сначала, благо девоча на занятиях подсказала, я посмотрела его, потрогала, почитала в нете, сопоставила с поведением/истериками и бегом снова к Мельникову.

Теперь вот лечить быстренько, массаж через 2 недели сказал чтоб пантогам дал немного результат, расслабил мышцы!

0
16.10.2010
Инусик
Марк, 17 летАлекс, 13 лет 5 месяцев Серпухов

Да...ничего хорошего!!! Ну, Бай Бог все у вас лечение пройдет удачно, и больше тонус к вам ни ногой!!!!!

0
17.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Спасибо, Инчик!
0
17.10.2010
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
И что такое этот тонус? У взрослых его, вроде, не бывает. А ты не хочешь еще одному неврологу показать? 1 врач хорошо, а 2 лучше. Массаж - это в любом случае хорошо, а вот Пантогам... А какой у вас вообще режим? Ребенок не перевозбуждается (шумные игры, телевизор, крики, ссоры...)?
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Тонус - это напряжение мыщц, не по своей воли, то бишь мозг подает сигнал, не есть хорошо :(

Этому неврологу я доверяю, он нам один раз очень сильно помог, я к нему от нашего участкового пришла... Он старается как можно меньше химии, но вот сказал, что без пантогама никак :(

Режим хороший, телевизор правда почти всегда :(( Но он к нему как-то равнодушен уже!

Крик, ссор нету ) Шумные игры типа шикоток, догонялок стараюсь в первой половине дня...

0
16.10.2010
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Ну раз так, тогда помимо лекарств обязетельно массируйтесь и плавайте  - ничего нет лучше этого для расслабления мышц.
0
17.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Да, обязательно :) Спасибо!
0
17.10.2010
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа
Ириш, ну надо же, не думала, что такое бывает у таких взрослых деток. Хорошо, что выявили, представь, каково ему было, а сейчас вылечитесь, может и забудешь про раздражительность. Нам тоже прописывали пантогам как-то, но мы не пили его, сходили к другому врачу, все нормально у нас оказалось. Элькар очень долго пили, нам постоянно его прописывали. Ну а самое главное, массаж, обязательно должен помочь! Так что, лечитесь, все будет хорошо у вас!
0
17.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

И я думала, что это только у деток до года.. А вон оно что :(

Спасибо! Я тоже больше всего возлагаю на массаж!!!

0
17.10.2010
Мы пили Элькар, сын после этого просто летал на коленках по квартире, не спал двое суток вообще, хотя давала по пять капель. Потом хотелось просто этот элькар на невролога выпить. А так одно время у меня сын дико капризный, неугомонный стал, я за него волновалась, но оказалось, что зубы растут в деснах и  его раздражают так.
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Он и без зубов такой стал :(

Видимо у вас такая реакция на Элькар.. про него слышала много хороших отзывов, и вот дала тарелку супа смел, аж только успевала ложку подносить такого месяца 2-3 не было...

Я больше за Пантогам переживаю...

0
16.10.2010
Катя
Сыночек, 17 лет 4 месяцаДочка, 14 лет 11 месяцев Москва
мы пили Пантогам - мне очень понравился эффект. хотя сначала долго сопротивлялась.  ребенок стал нормально спать и спокойно играть и вообще больше интересоваться миром. а от Элькара аппетит хороший:) еще нам хорошо помогают частые долгие купания и прогулки
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Спасибо за отзыв!!! Большое!!!
0
16.10.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва
Подумайте про Пантогам, это лекарство дают шизофреникам для снижения агрессивности. Моей дочке прописывали его в 6 месяцев, так после 3-х дневного приёма она перестала нормлаьно спать, есть, стала очень нервная... Только отменила - и прежний ребёнок на месте. Вы побочки почитайте.
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Я из-за него и переживаю :(

Дозировка минимальна. Я кстати ему сказала, что говорят, что не успокаивает, а наоборот перевозбуждает,а  он мне говорит, что да первые пять дней и есть такой эффект, так как кровь к мозгу сильно приливает, и мол возбудимость поднимается.

Этому неврологу доверяю. Один раз благодаря ему помогли ребенку справится с тонусом. Очень сильным тонусом...

0
16.10.2010
Ох ничего себе... У вас опять тонус?(((((( 
Про лекарства ничего не могу сказать. Но раз врачу доверяешь, лечитесь конечно... 
0
18.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Ага, тонус (((( Ну ничего, я надеюсь мы его быстро победим! )
0
19.10.2010
Оля-ля
Настенька, 17 лет 4 месяца Калининград
А как у вас тонус выражается. Моя Настя иногда на цыпочках ходит. Это тоже тонус,,,?
0
17.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Да, это тонус.....

А у нас когда плачет трясется весь :( И в струнку вытягивается.

0
18.10.2010
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Пипец...Я противник таких сильных лекарств. Может еще к  одному врачу?....
0
16.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Жень, и я  противник... Этому неврологу я доверяю. Он помог нам уже раз справится с тонусом, он был очень сильный, тогда из таблеток был только мидокалм, а остальное ванны, массажи и другие процедуры...

Дозировка очень маленькая... Но все равно как-то не по себе :(

После Элькара у меня сегодня ребенок ест так, как будтоя его неделю не кормила, только успеваю ложку подносить, такого не было месяца три...

 

0
16.10.2010
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов

Пантогам нам прописывали с Серёжкой, но мы не стали его давать..побоялись

 

0
16.10.2010
Наталья
Дмитрий, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 15 лет 1 месяц Серпухов
Поправляйтесь скорее
0
20.10.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Спасибо, Наташ ))
0
20.10.2010
Развивающие занятия Лепка

Похожие записи