Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Серпухов

Когда можно?

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Калуга

Моя тоже никак не хотела лежать, с 4 мес начала к себе на колени присаживать и шезлонг повыше подняла, а 6 с лишним сама села и успокоилась, но не надолго, теперь стоять и ходить надо)))

0
27.07.2009
Мама девочки (17 лет) Серпухов

еще нельзя!!!! Присаживать можно, а сажать нет!!!

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Калуга

а где я написала что сажаю??

0
27.07.2009
Мама девочки (17 лет) Серпухов

я на конкретно поставленный вопрос написала))) Когда можно, а я сказала еще нельзя)))

Воть!!!

А моя дама в качелях с 2,5 мес. я ее присаживала (полулежа)))

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Спасибо! А вообще мальчикам с какого возраста разрешается сидеть?
0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
То есть мне не препятствовать его желанию? :-)
0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Калуга

ну да, только не сажай, ав присаживай

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Спасибо :)
0
27.07.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск

Мы тоже родились 1 апреля. Хотим садится так же.Переворачиваемся на правый и левый (чаще) бок. сегодня 1 раз дала прикорм- гречневую кашу.image

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Ой как здорово :) ну и как кашка пошла? Вы на гв или ив? Я иногда Дениска сажу себе на колени и спинку у коляски приподнимаю немного...
0
27.07.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск

Каша сначала была непонятна, мы только груди берет, да кулачки обсасываем. А потом ничего только причмокивает. Завтра вторую порцию кашки получит

0
27.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Сумы

Гы. Голая попка и шерстяные носки. СУПЕРРР.

0
27.07.2009
Мама троих (31 год, 28 лет, 17 лет) Зеленогорск

У меня Дениска тоже хочет сидеть. Я его немного присаживаю у себя на коленях. Сегодня коляску немного приподняла, так он зацепился за края ручками и сел, довольный как удав, рассматривал улицу, а когда положила, он так возмущался.

Но всё-таки пока сильно-то не давай ему сидеть. Так - чуть присаживай и всё.

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Да я его на колени себе присаживаю :) правда не немного!
0
27.07.2009
Мама троих (31 год, 28 лет, 17 лет) Зеленогорск

Ира, ну ты же сама чувствуешь, когда нормально. Раз ребёнок уже сам старается, значит уже подходит его пора. Так что всё в порядке.

0
27.07.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Какие вы ранние! Кто-то мне говорил, что период с 3 по 6 мес. один из самых сложных, детки лежать не хотят, сидеть еще нельзя, координации не хватает, а вес уже большой, поэтому на руках тяжело носить.

0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Это точно... Сил моих нет уже! Лежать не хочет, а если на руках то торчком... Благо хоть на пузе лежит иногда!
0
28.07.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

да, скоро и у нас такое будет, это пока мы можем по 30 минут на спине лежатьimage

0
28.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Кемерово

присаживать можно на руках, но не сади. упаси боже садить в подушки, чтобы сам так сидел.

проверяли ли отсутствие дисплазии тазобедренных суставов? все ли в порядке? если исключили дисплазию - присаживания не вредны.

0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Да вот к ортопеду только записались, узнаю!
0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Морокко

у нас такая же фигня...моя массажистка мне сказала что если ребенок сам пытается то не препядствуйте, но нагрузку делать больше на сои руки чем на его попку....самой сажать не надо....и главное следить за его позвоночником

0
28.07.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Как сам силы почувствует - так и сядет, моя дочка в 4 мес. стала цепляться за край коляски и села. Её укладываешь, а она опять садится. Значит время пришло! А "в подушках" вредно, позвоночник портится.

0
27.07.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

:-))))))))))))))))Шустер Дениска!прямо в бой рвется:-))))наверно в папку:-))))))))Неспешите))начнешь присаживать,потом вообще не уложишь:-)))))))

0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Калининград

Мне педиатр сказала с 4 месяцев присаживать, так это девочка! думаю, что мальчиков и раньше можно, если просится!

0
27.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Белово
у меня сына тоже сидеть хочит,обратилась к знакомому врачу сказал,что мальчиков в 4месяца можно подсаживать.так у меня даже ребенок спокойней стал сидит к ношкам тяниться,головкой вертит.
0
27.07.2009
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Мы тоже ужасно хотим сидеть. Цепляемся за мамины пальцы и подтягиваемся. А когда сидит, вцепившись в мои руки, то аж глазенки по 5 копеек - так ей нравится.

0
27.07.2009
Крестины Четыре :)

Похожие записи