Войти
Екатерина
44 года Курск, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
39
записей
49
друзей
29
подписчиков
Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
Отошла пробка

Вчера вечером после осмотра в РД. Матка в тонусе, открытие 1 палец свободно. С Ваней пробка отошла за 6 дней. Всё идёт к тому, что к концу недели возможно уже рожу, срок ведь!

Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
ЕР при пупочной грыже

это возможно? Если есть у кого опыт, поделитесь, умоляю! Как всё прошло? Я так была настроена рожать сама, а сегодня вот хирурги "приговорили" к операции... Сказали защемится 100 % в родах))) обидно до слёз

9
Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
Молоко вернулось!!!

В виде молозьева уже 3-й день! Не зря сына не бросал пустую сисю 2 месяца, дождался наконец)))

4
Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
Очень боюсь рожать!

Каких-то полтора года назад когда меня вывозили из родовой, то спросили теперь за дочкой к нам, я ничего не ответила, а только подумала да щас, как же, меня в эту пыточную никогда никто не заманит))) но вот сыночек стал радовать каждый день, каждую минуту, секунду своим существованием и я поняла-это того стоило. Забеременеть повторно получилось лишь спустя год после родов. И вот я уже на пороге третьего триместра... Вдруг осознав, что мне опять предстоит подкатил дикий страх, ужасная паника! Боюсь, что в родовой я не тужится буду, а вопить от этого ужаса)) Как настроится на роды когда уже знаешь, какая это боль? Тут ещё знакомые все в один голос твердят, что вторые быстрее проходят, но БОЛЬНЕЕ! А куда ж ещё больнее?!!

Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
Я жду девочку!!!

Вчера вечером начался сильный озноб, заболел нестерпимо живот. Муж вызвал скорую. Повезли в РД даж с сиреной. Там осмотрели, сказали шейка укорочена, но по УЗИ это не подтвердилось. Вообщем беременности ничего не угрожает, предположили, что это перистатика кишечника и боли из-за спаечного процесса и отправили домой. По УЗИ срок 19 недель и 5 дней, а по высоте дна матки - 21-22. Ну а самое главное я узнала, что у меня будет дочь, я так и хотела!

Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
Пропало молоко!

Где-то с месяц назал резко уменьшилась грудь в объёме, а потом стала замечать, что там пустенько. Думала всё высасывает, придёт, ан нет. Но сынуля упорно что-то там подолгу высасывает. Наверно по привычке.Хех, а я-то думала, что это миф, что не может оно само пропасть когда лактация установилась уже тем более. Вот и на себе испытала. Наверно из-за беременности ушло... У кого-нить было такое?

6
Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
УЗИ

Вот многие пишут "...ах УЗИ! Ребёночек ручками машет...!" Мило конечно, что сказать... А многие задумываются для чего делается УЗИ на этом сроке? Я сегодня написала "отказ от УЗИ и забора крови на уродства плода"... Такая вот формулировка стоит за этим. Смотрят, а не урод ли ребёнок, проверяют, а если чего заподозрят отправят убивать ребёнка дабы себе статистику не портить. Я точно знаю, что мой ребёнок мне итак ручкой помашет когда родится, и никакие тесты на здоровье я ему устраивать не собираюсь! Я мать и буду любить своё дитя любым!

Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
Угроза...

Вот уже несколько дней переодически ноет живот. На сегодняшней очередной явке подтвердилось-угроза. Назначили свечи с папаверином, дюфастон. С дюфом пока решила не спешить, начну если хуже станет. А ещё и токсикоз ко всему. Рвёт частенько. Дожить бы до спокойного второго триместра поскорее!

Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
Какое счастье!

Несколько волнительных часов назад "Эви тест" подтвердил то, о чём я уже догадывалась последние дни, причину внезапной любви к солёным огурцам, раздражительности и тошноты-я снова беременна!!! Не могу поверить! Как же я счастлива!!!

4
Сын
15 лет 2 месяца
Дочь
13 лет 4 месяца
Сынок
10 лет 9 месяцев
Доченька
8 лет 11 месяцев
Малышка
5 лет 11 месяцев
Ангел
6 лет 10 месяцев
Ангел
5 лет
Малыш
4 года 2 месяца