Мама девочки (5 лет)
Минск
Бросаем курить
Если вы курильщица со стажем и выкуриваете в день более десяти сигарет, то бросать курить нужно очень аккуратно. Беременность - это огромный стресс для женского организма. И любое нарушение привычного ритма жизни в данный момент (в том числе и отказ от сигарет) лишь усиливает болезненное состояние. При резком отказе от сигарет у женщины уменьшается число сердечных сокращений, усиливается сократительная способность мышц, что может привести к выкидышу. Болезненное состояние может длиться несколько недель, а иногда и целый месяц. Здесь главное не перегнуть палку. Если до беременности вы могли рассчитывать лишь на свою силу воли и вытерпеть некоторые неудобства, то сейчас придется считаться и с маленьким человечком, который растет внутри вас. Специалисты считают, что будущим мамам нельзя в одночасье взять и бросить курить. Процедуру расставания с сигаретами лучше растянуть приблизительно на 3 недели. Сначала уменьшите количество выкуриваемых сигарет вдвое и перейдите на более легкие сорта. Через неделю можно еще в два раза уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Заведите себе правило - никогда не выкуривать сигарету до конца. Несколько затяжек, чтобы перебороть никотиновый голод, и довольно. И на последней (третьей недели) делайте затяжки только в экстренных случаях: если очень кружиться голова без сигарет, слишком быстро бьется сердце, и.т.д. Вот увидите, к концу третьей недели вам уже не захочется взять в руки сигарету.
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Уфа
Я курила не много, 2-4 сигареты в день, но зато долго лет 6 если не больше. Бросила сразу, в один момент и, слава Богу, нет никакого желания возобновлять привычку. Но вот какой парадокс – стала часто видеть сны про то, как я курю. Причем я так себя ругаю, так браню, так ненавижу себя за это, но, нахожу отговорку (всего одна не повредит), выкуриваю сигарету, и мне становится так гадко, так паршиво на душе. А когда просыпаюсь, я бываю такая довольная, такая гордая собой, что это всего лишь сон.
Вот, почему-то захотелось рассказать.
Вот, почему-то захотелось рассказать.
0
23.01.2008
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Нижний Новгород
Ну не скажу, что стаж большой был))) 2 года - но по-многу, пачка в 2 дня примерно. Или около того. Но бросила сразу, как узнала, неделька нам была или больше чуть... бросила и больше не курила. Но не факт, что как рожу,не вспомню, каково это))
0
23.01.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
да я читала где-то уже все это...у меня получилось как то само собой, раз и все, перестала
0
23.01.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Висагинас
a ja srazu kak uznala cto beremenna brosila.
0
23.01.2008
Ответить
Мама девочки (23 года)
Минск
первым ребенком бросила курить в 20 нед. пробовола бросить сечас в 4 нед. и 7нед. положили в больницу с кровотечением посидели волосы . ели спосли в 17 нед. ушили шейку . сама очень хочу и боюсь
0
23.01.2008
Ответить