Войти

Хиты хитовские!

Alla
Сантик, 16 лет 10 месяцев Москва
У меня дочка со своим (моим, хнык) плеером не расстается — тащит и за стол, и в туалет, а уж порисовать-поиграть, чтобы плеер фончиком болтал — само собой разумеется )))) у нее маленькая колонка, поэтому ей удобно с плеером перемещаться.
Я разделила все на плейлисты — сказки, стихи, песни, аудиоэнциклопедии и есть общий лист, где все вместе.
Самое-самое любимое и цитируемое страницами — "Петсон и Финдус" (включая "Механического Деда Мороза" и три книжки Усачева про Дедморозовку. отличные аудиокниги! озвучка изумительная!
Любит детские мюзиклы — "Золушка", "Белоснежка", "Летучий корабль" и самое страшное — "Телефон" Чуковского (жуть на мой взгляд, я этот мюзикл-оперу еле терплю)
Из последних предпочтений — "Волшебник Изумрудного города", "Щелкунчик", "Незнайка" на днях в лидерах оказался, "Аленький цветочек" со старых пластинок, "Умная собачка Соня", три сказки Джулии Дональдсон — "Груффало", "Тимоти Скотт", "Если в домике тесно", детские рассказы Зощенко и Носова, про Зоков и Баду, "Знаменитый утенок Тим".
есть сказки, полностью повторяющие саундтрек советских мультиков — про Фунтика, "Бременские музыкантв", "Вовка в тридевятом царстве", "В стране невыученных уроков", "Трям! здравствуйте", "Винни Пух".
Еще любит кое-что из записей Радионяни, сказки и песенки. "Муха-цокотуха" у них изумительная! сама с удовольствием слушаю ))))
Энциклопедии Чевостика дочка совсем недавно распробовала, отлично пошли. Я дисков 5 купила год назад — отказывалась слушать, а сейчас видимо время пришло, стало интересно. я потом качать начала, очень много интересных тем оказалось.
Скачала недавно рассказы Л. Толстого, они коротенькие — 1-3 минуты, пока слушает неохотно, но вот "Филиппок" я на днях слушала раз 18 подряд )))
еще в плейлисте с энциклопедиями лежит книжка Петрановской "Что делать, если…" — теперь мелкая мне внушает, что делать, если гроза или рядом чужие собаки ))))
в плейлисте с музыкой — сборная солянка. Там и детские песенки, и детская попса с мини-дискотек, и русские народные напевы, и классика, и "Алюминиевые огурцы" Цоя, и парочка треков Металлики ))) еще простые песенки на английском включила в лист, подпевает! на занятиях английским сразу заметили прогресс )))
В общем плейлисте, где собрано все, что слушаем сейчас, более 900 файлов )))))
Качаю отсюда ( много старых неработающих ссылок, но большой ассортимент, энциклопедии Чевостика взяла отсюда), еще отсюда качаю (плохая навигация, забиваю в поиск название сказки. mp3tales, который у Вас уже отмечен в посте, конечно, самый удобный и быстрый.
0
26.04.2015
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! за такой развернутый ответ!
Многое отсюда мы тоже уже слушали, но много и нового почерпнула)
"Золушка"и "Белоснежка" они именно мюзиклы? Мальчику понравится? Я и не слышала таких...
Вот Чевостика теперь тоже все энциклопедии хочу. Уже дала мужу задание найти и скачать) У нас один диск и слушался с удовольствием.
Спасибо за "Что делать если...", книги очень любим и читаем, и я не знала, что и запись есть. Обязательно скачаем.
А 18 раз... Мы сейчас так в машине слушаем "Волк и семеро козлят на новый лад"))) Всего 10 минут, а удовольствия море))) Причем и мне нравится, а то бы давно свихнулась уже)) А сын так может всю дорогу только ее и слушать)
0
26.04.2015
Alla
Сантик, 16 лет 10 месяцев Москва
у нас несколько "Белоснежек" и "Золушек", дочке нравятся все, но мюзиклы устойчиво выделяет. думаю, мальчику не будет так же интересно, просто у меня дочка сейчас в принцессишном периоде — ей бы все в короне прыгать, да в принцесс играть ))) 
0
26.04.2015
:))) Девочки они такие девочки)))
0
26.04.2015
Алена
Роман, 16 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 1 месяц Москва

у нас сейчас много любимых аудиосказок. мне немного обидно, что сын предпочитает послушать, например, Петсона и Финдуса вместо того, чтобы со мной книгу почитать), хотя это существенное подспорье, если мне надо освободить время для себя. наш топ

1. Носов, особенно Замазка, Три охотника, Автомобиль

2. 38 попугаев (мультик и книжка мимо прошли, надо хоть мультик показать, но стараюсь сейчас максимально снизить нагрузку на глаза)

3. Петсон и Финдус (сначала я читала, потом забросили, потом сын сам читал по несколько раз в день, опять надоело, теперь по новому достали книги и плюшевого кота)

4. сказки типа Про вокзал, который не стоял на месте (хотя я сама такое не очень люблю)

5. сборник Глупая лошадь Левина. Очень нравятся стихи и авторская манера их читать

0
20.04.2015
Мы очень много ездим на машине и аудио слушаем только там. Дома не включаю, некогда. На ночь только книжки, это как завершения дня, минуты единения)))
Вчера попросила мужа накачать еще сказок, а он удивился "зачем сказки по мультикам?". А по мне, так нравится же нам Летучий корабль, например. Почему бы и нет)) Так что тоже новенькое качаем)
Но, как это ни странно, у нас нет аудио стихов. Почему бы это? Нужно попробовать)))
0
20.04.2015
Алена
Роман, 16 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 1 месяц Москва
я вот тоже как то не понимала, зачем слушать, если можно мульт включить. но по медпоказаниям остались без мультов, а уши вроде пока не жалко)
я вот из-за этого слушания и скучаю по минутам единения) но пока сыну интереснее, когда ему сказку на несколько голосов рассказывают. да и после того как стал сам читать, я привлекаюсь только на длинные произведения, которые лень самому читать. У нас если книгу открыл, то по главе не читаем, только полностью.
0
20.04.2015
Далеко не все книги можно прочитать сразу полностью в этом возрасте, это тебе не Курочка ряба))) Ноги затекут и попа отвалится столько сидеть... 
Мой пока сам читать не хочет, хоть и умеет. Медленно очень читает и больше злится, чем удовольствие получает. Так что мы вместе по вечерам)
0
20.04.2015
Елена
Каролина, 15 лет 4 месяцаИ, 28 лет 8 месяцев Москва
Ирин, спасибо огромное!!! Моя очень любит "приключения поросенка Фунтика и "38 попугаев"
0
20.04.2015
Артем Фунтика по мультику наизусть знает)))
0
20.04.2015
Елена
Каролина, 15 лет 4 месяцаИ, 28 лет 8 месяцев Москва
А мы что-то мультик такой и не смотрели.
0
20.04.2015
Да ты что! обязательно покажи!!! Добрый и классный мультик. Их несколько серий.
0
20.04.2015
Елена
Каролина, 15 лет 4 месяцаИ, 28 лет 8 месяцев Москва
Вот как-то так вышло, что я и сама его не видела( или не помню совсем). мы мультики мало смотрим, но теперь посмотрим обязательно!
0
20.04.2015
Юлия
Ольга Павловна, 15 лет 9 месяцев Москва

Огромное спасибо) есть чем поживиться, 

Практически все в почёте, плюсом:

"Голубой щенок"

"Малуся и рогопед"

0
20.04.2015
Голубого щенка уже скачали, а Малуся нам и книжка не очень понравилась. 
0
20.04.2015
Юлия
Ольга Павловна, 15 лет 9 месяцев Москва

Нам книжка не пошла, а вот аудиоспектакль очень даже динамичный.  Лазарева и Шац не дают скучать

0
20.04.2015
Спасибо, послушаем)
0
20.04.2015
Ирина
Анастасия, 31 год 2 месяцаСтанислава, 14 лет 10 месяцев Климовск

Какая красота! Мы тоже иногда слушаем сказки, сейчас у нас хит "Златовласка" ( про Иржика, как доча называет ). Мышонок и карандаш Сутеева выучили наизусть  уже. Карасик, Бобик в гостях у Барбоса ( где Табаков и Никулин ) — это самое хитовое, а так все рассказы Носова. Бременские музыканты, Буратино.

0
20.04.2015
Точно! Златовласка! Я ее в детстве любила) скачаю. Спасибо!
Все остальное есть или было)
0
20.04.2015
Ирина
Анастасия, 31 год 2 месяцаСтанислава, 14 лет 10 месяцев Климовск

У меня она в детстве тоже была самой любимой))) big_smiles_166.gif

0
20.04.2015
LO_Елена
Михаил, 16 лет 3 месяца Тольятти

А мы почему-то не слушаем аудио сказки, Миха не может одновременно 2 дела делать, а просто сидеть и слушать для него скучно, для него 5 минут посидеть спокойно, неимоверных усилий требует. Скачаю пару, будем пробовать, спасибо.

0
22.04.2015
А лего? Артем очень любит собирать лего и слушать сказки)))
И по вечерам когда книжку читаем, он может что-то рисовать сидеть, лабиринты проходить, по точкам-стрелочкам рисовать и слушать. А я картинки отдельно ему показываю.
0
22.04.2015
LO_Елена
Михаил, 16 лет 3 месяца Тольятти
Он не запоминает, если еще что-то делает и смысл тогда включать? По крайней мере раньше пробовали, потом переспрашиваешь о чем сказка, он головой вертит. Надо еще раз попробовать.
0
22.04.2015
Алена
Алисия, 16 лет 6 месяцев Тверь

Ириш, круто!!!

Я вот все ищу свою пластинку. Уже и Алиска переросла, но уже из-за себя... Ты не слушала про Машу спектакль, которая не могла вовремя в сад собраться. Там рассказывали, что ребята в сад пришли, а Маша спит. Что ребята есть сели, а Маша еще не умылась. И часто повторяли реплики Маши.  "Часики подождите, часики не спешите. Машенька не обута, машенька не одета." Не помнишь такого "шедевра"?

0
02.05.2015

Неа((( 

0
02.05.2015
Катерина
Николай, 21 год 11 месяцевНастёна, 13 лет 8 месяцевМашенька, 14 лет 1 месяцАртём , 20 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Ого! Сколько всего! А мы пока еще не пробовали аудио слушать, может заинтересуется дочка.. надо попробовать!
0
20.04.2015
Пробуйте) затягивает)
0
20.04.2015
Катерина
Николай, 21 год 11 месяцевНастёна, 13 лет 8 месяцевМашенька, 14 лет 1 месяцАртём , 20 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Особенно когда на работу выйду, это настоящее спасение будет!
0
20.04.2015
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва

Ого. Вот это огромнейшее спасибо)) 

Финдус сейчас в почете. Хотя книга совсем не пошла. 

Еще Азбука для Малышей  

Сказки Сутеева. 

Барто. 

Михалкова, Маршака, Мориц, Житкова. 

Сказки, которые читает Татьяна Пельтцер. 

Теперь список расшириться, благодаря твоим ссылкам. 

Еще если интересно, могу диски сфотографировать которые есть

Там много рассказов и сказок, не перечислить. 

0
20.04.2015
Много из этого было. Но один-два раза прослушали и все. Азбука Темке не понравилась (хотя, может у нас другая была?).
0
20.04.2015
Кира
Глеб, 16 лет 10 месяцев Москва
Советуем Азбуки-веди, Карандаш и Самоделкин и энциклопедии с Чехвостиком ;)
0
22.04.2015
А этих энциклопедий много что ли? И как я не додумалась еще поискать?))
0
22.04.2015
Кира
Глеб, 16 лет 10 месяцев Москва
аудио да) 
0
22.04.2015
viklik
котик Василий, 14 лет 7 месяцевкотофей Тимофей, 12 лет Москва
ух ты! то, что нужно! мы еще ни одной не слушали...
0
20.04.2015
Так у вас СТОЛЬКО впереди!)))
0
20.04.2015
viklik
котик Василий, 14 лет 7 месяцевкотофей Тимофей, 12 лет Москва
ага. мы и мультики вот только начали смотреть. мне кажется, я сама больше рада (почти ничего в детстве не смотрела...)
думаю начинать с того, что читали уже. правильно?
0
20.04.2015
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 8 месяцев Москва
Неоспоримы хит у дочери уже второй год это "Мумми тролль и шляпа волшебника " в исполнении Небослова.
Петсон и Финдус конечно же.
"Буратино", "Снежная королева" (которая Снип-снап-снурре)))), "Дюймовочки".
Из последнего "Волшебник изумрудного города" и "Приключение Незнайки"
Из музыки в большом почёте Никитины, Гладков и Антонов. 
0
21.04.2015
ЕС
Москва
мы вконтакте случаем
Эмиль из Лениберги
Вождь Краснокожих
Муфта, Полботинка и Моховая борода
Незнайка
Бременские Музыканты
0
20.04.2015
Это у нас будет следующим этапом) Спасибо!
0
20.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Мульти-Пульти была хитом двадцать лет назад (на пластинке) и в прошлом-позапрошлом году, слушали в машине, слушали перед сном, слушали везде.

Сейчас слушает только Машины сказки — Маша и Медведь, остальное отказывается.

0
21.04.2015
Светлана
Алёна, 18 лет 2 месяцаЮля, 12 лет 11 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Спасибо большое за подборку) Старшая пока только Карлсона слушала, ей нравится)
0
21.04.2015
Рисовалки. Книжный салон в Москве?

Похожие записи