Войти
Наталька
41 год Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 11.01.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
311
записей
97
друзей
7
подписчиков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
когда и как договариваться?

о родах. со врачем еще не определилась, есть два варианта. планирую договариваться со врачем напрямую, без контрактов. поделитесь опытом, это на конкретный день или в любой момент? вобщем нюансы. и на каком сроке оптимально, а? настроена на ЕР... спасибо всем-)

Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
отчет об отдыхе

дорогоие мои, вот и пролетели 2 недельки нашего с сыной отпуска. 

опережая сразу кучу вопросов о моем здравомыслии отвечу сразу, да я знаю куда ехала.  знала про антисанитарию, ужасные условия и еду диарейного типа...

добро пожаловать в Индию!

5
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
поговорим о прививках?

интересует мнение состоявшихся и будущих мам, А БУДИТЕ ЛИ ВЫ ПРИВИВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА?

если да, то почему? все ли прививки планируете ставить?

если нет, то чем руководствуетесь?

не предлагаю устроить жаркий спор, просто хочу оценить все за и против

Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
Совместный сон. мнения

начиталась я на бб много всего на эту тему. и если честно стала чувствовать себя неправильной что ли какой-то... вот все говорят СС-это круто! это нужно и ребенку и маме... но мое мнение, что у каждого члена семьи должно быть свое личное пространство. нет, вы не подумайте, что я рожу и сразу отпавлю ребенка в свою комнату. он будет спать рядом, но в манеже. обсуждали вчера это с мужем, он меня поддержал. ему наш сс грозит переездом на другое спальное место. тк он панически боится задавить, придавить итп... в тему посмотрели Комаровского... http://video.komarovskiy.net/sovmestnyj-son-s-rebenkom.html

а что вы думаете по этому поводу? особенно интересует мнение психологов. спасибо!

Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
как бороться с желающими потрогать животик?

ну по поводу совсем посторонних я не комплексую, грубо одергиваю. могу даже в лоб дать. но агрессию у меня вызывает любой кто пытается прикоснуться, кроме мужа. вот сегодня одернула свою маму словами, что когда я захочу чтобы она потрогала тогда и скажу, а так не надо. а она обиделась... и ее я понимаю, не посторонний же человек, но блин не приятно мне! ну если с мамой еще я могу поговорить и ей объяснить, то как донести сей факт до свекрови? там вообще обид будет вагон...

прям бесят аж все ручонки свои тянут... неужели так сложно понять, что если тебе не предлагают -не трогай?!

Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
и все-таки автокресло от 0 или автолюлька?

знакомые мамаши рекомендуют автолюльку. а мне вот например было бы неудобно и неинтересно ездить спиной вперед... поделитесь опытом. может заодно и порекомендуете что именно брать?

Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
справка в самолет

дорогие подруги, кто летал, вопрос собсна к вам. собираюсь лететь в индию, сроку будет 23-24 недельки на 15 дней. знаю что нужна справка в самолет, на прошлой явке данную потребность озвучила своей врачихе, она сказалу гут, вот придешь вслед раз и дадим. а след раз у меня за два дня до полета, она что ни кровь, ни мочу меня сдавать не отправит? а как тогда поймет что у меня все ок и мне можно лететь? может имеет смысл все самой сдать заранее? только что именно сдавать? или раньше назначенного срока заявиться?

чувствую себя хорошо, на узи были 31 чила, все гут. сына чувствую.

вразумите меня а?

Michael
13 лет 2 месяца
Leo
11 лет
Sever
5 лет 10 месяцев