Войти
Мама девочки (2 года) Екатеринбург

Ветрянка

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Блин, я вообще хотела прививку от ветрянки сделать, чтобы и не париться с этой дрянью. Но фиг знает, где ее делать или хотя бы где купить вакцину %)

0
30.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Заморочилась, вроде нашла, где заказать. Буду мужа уговаривать. Терпеть не могу ветрянку - мало того что болеть, так еще и бегать за ней, чтобы успеть в мелком возрасте переболеть %)

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Мне кажется, в садике все болеют )))) Но я вот думаю, может опередить?

0
30.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Да фиг знает. Мне кажется, лучше купить вакцину, сделать прививку (два раза, с интервалом в 6 недель она делается) и забыть про эту ветрянку, не бояться заразиться не вовремя - перед отпуском или в разгар работы, например.

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Я чет последнее время боюсь вакцин. Мы АКДС-то третью не сделали....


0
30.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Не, мы сделали четыре АКДС. Вообще у нас по прививкам все закрыто до 6-7 лет. Вот озабочусь ветрянкой еще. По мне, лучше два раза укол перетерпеть, чем несколько дней болеть и быть в волдырях и заразным. Даже если без осложнений и проблем.

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

А там если привиться, вообще не болеешь?

0
01.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну как с любой прививкой. Риск мизерный, и если все-таки заболеешь, то в очень легкой форме.

С вакцинами беда, нигде не можем найти :-( В Москве-то есть, а у нас фиг.
0
01.04.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

а почему не сделали?

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Кровь испортилась после двух АКДС. Не вылезали из ОРВИ. И кровь прям плохая была. Сказали, остановиться. За лето иммунитет восстановился. Но теперь боюсь опять....

0
01.04.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

я б не стала! В 2 года ей тяжело будет..пусть до 4 годков походит))) Сейчас она не особо понимает..все раскорябывать, расчесывать начнет((

0
30.03.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а в 4 не начнет, думаете? ))

0
30.03.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Нуу не сравнивайте ребенка в 4 года и в 2!

0
31.03.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

сравниваю ежедневно)

0
31.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Ахаха! Точно. Кому как не тебе сравнивать)))))

0
31.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Однако, сестра утверждает, что племяшка 3,5 года от роду старается слушать маму и не расчесывать. Правда, плохо получается, конечно.

Кстати, у меня был рубчик заметный около глаза. Вот сейчас посмотрела - он исчез! Так что есть надежда, после 30 лет рубчики испаряются))))))
0
31.03.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ну вот.. что в 2 что в 4 это еще совсем маленькие детки

0
31.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

У нас однажды был контакт с ребенком, больным ветрянкой. Дочке тогда было 1,5 месяца, а его родители еще не знали, что это ветрянка. Не заразилась )

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Мы тоже прошлым летом не заразились, правда не сильно контактировали.

0
30.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

Мне кажется, лучше в более сознательном возрасте болеть, когда уже можно объяснить, что нельзя чесать и ковырять. А то ведь может наковырять так, что потом пятна на всю жизнь останутся.

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Я и в сознательном наковыряла себе рубцов...

0
30.03.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну сходите если готовы)) у меня Маха в саду умудрилась не заболеть) в один день даже скосило восемь человек из группы, непереболевших осталось двое всего) одна девочка прямо с сыпью в сад пришла.. не знаю как так можно было не заболеть)) у меня и Ася тоже не болела, и я.. и Ка пока не болеет)

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Да, мне рассказывала подруга, что ее доча не заразилась, когда все в саду болели. Зато заболела аккурат накануне новогоднего утренника и очень страдала по поводу того, что не сможет в спектакле играть) Вот я не хочу таких сюрпризов и думаю, может опередить?))))

0
30.03.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

попробуй)

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

страшновато конечно вот так специально, но я скорее

ЗА. чтоб потом не заболеть перед важным событием каким-нибудь...подруга спустя много лет вырвалась с семьей на море и на 3 день ребенок заболел ветрянкой. отпуск был испорчен

0
30.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Вот и я этого опасаюсь)

0
30.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

Я бы не повела, зачем специально...., но это мое личное мнение, кстати Сонька у меня в 2 года переболела, болела оочень тяжело, температура под 40 была, дня три, и сыпало ее всю (даже пятки и на письке, и во рту), ужас короче...., ковыряла сильно, рубчики остались и на лице и на попе (как говорит мой муж, зато в стрингах ходить не будет )

0
31.03.2016
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Специально повести хочу, чтобы потом неожиданно не заболеть этой заразой. Много случаев у знакомых мамаш, когда в самый неподходящий момент дети приносят из садика, или накануне праздника, или отпуска, или утренника. А тут отболел - и все. Мы пока никуда не собираемся все равно.

0
31.03.2016
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

я бы сводила Алису) жаль, никто в округе не болеет)

я болела ветрянкой уже во взрослом возрасте, лет в 11 да еще и в самый разгар лета. Сдохнуть хотелось, и на руках и плечах остались следы, правда сейчас уже менее заметные. в сад ходила, но вот там не переболела, хотя бывали карантины по ветрянке.
0
30.03.2016
Москва

Может в гости сходить))) У меня муж болел в 30 лет, ужасно, если честно...

0
30.03.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Можно попробовать. Так как не факт, что заразится.

0
30.03.2016
Пугает... Китайские трусы...

Похожие записи