у нашей племянница, старшей двоюродной сестры Евы. Вот думаю, сходить что ли в гости, заразиться? Как в лучших традициях ествественных прививок.
До садика поболеем, зато в садике эта зараза не скосит Еву....
у нашей племянница, старшей двоюродной сестры Евы. Вот думаю, сходить что ли в гости, заразиться? Как в лучших традициях ествественных прививок.
До садика поболеем, зато в садике эта зараза не скосит Еву....
Блин, я вообще хотела прививку от ветрянки сделать, чтобы и не париться с этой дрянью. Но фиг знает, где ее делать или хотя бы где купить вакцину %)
Заморочилась, вроде нашла, где заказать. Буду мужа уговаривать. Терпеть не могу ветрянку - мало того что болеть, так еще и бегать за ней, чтобы успеть в мелком возрасте переболеть %)
Мне кажется, в садике все болеют )))) Но я вот думаю, может опередить?
Да фиг знает. Мне кажется, лучше купить вакцину, сделать прививку (два раза, с интервалом в 6 недель она делается) и забыть про эту ветрянку, не бояться заразиться не вовремя - перед отпуском или в разгар работы, например.
Я чет последнее время боюсь вакцин. Мы АКДС-то третью не сделали....
Не, мы сделали четыре АКДС. Вообще у нас по прививкам все закрыто до 6-7 лет. Вот озабочусь ветрянкой еще. По мне, лучше два раза укол перетерпеть, чем несколько дней болеть и быть в волдырях и заразным. Даже если без осложнений и проблем.
А там если привиться, вообще не болеешь?
Ну как с любой прививкой. Риск мизерный, и если все-таки заболеешь, то в очень легкой форме.
Кровь испортилась после двух АКДС. Не вылезали из ОРВИ. И кровь прям плохая была. Сказали, остановиться. За лето иммунитет восстановился. Но теперь боюсь опять....
я б не стала! В 2 года ей тяжело будет..пусть до 4 годков походит))) Сейчас она не особо понимает..все раскорябывать, расчесывать начнет((
а в 4 не начнет, думаете? ))
Нуу не сравнивайте ребенка в 4 года и в 2!
сравниваю ежедневно)
Ахаха! Точно. Кому как не тебе сравнивать)))))
Однако, сестра утверждает, что племяшка 3,5 года от роду старается слушать маму и не расчесывать. Правда, плохо получается, конечно.
ну вот.. что в 2 что в 4 это еще совсем маленькие детки
У нас однажды был контакт с ребенком, больным ветрянкой. Дочке тогда было 1,5 месяца, а его родители еще не знали, что это ветрянка. Не заразилась )
Мы тоже прошлым летом не заразились, правда не сильно контактировали.
Мне кажется, лучше в более сознательном возрасте болеть, когда уже можно объяснить, что нельзя чесать и ковырять. А то ведь может наковырять так, что потом пятна на всю жизнь останутся.
Я и в сознательном наковыряла себе рубцов...
Ну сходите если готовы)) у меня Маха в саду умудрилась не заболеть) в один день даже скосило восемь человек из группы, непереболевших осталось двое всего) одна девочка прямо с сыпью в сад пришла.. не знаю как так можно было не заболеть)) у меня и Ася тоже не болела, и я.. и Ка пока не болеет)
Да, мне рассказывала подруга, что ее доча не заразилась, когда все в саду болели. Зато заболела аккурат накануне новогоднего утренника и очень страдала по поводу того, что не сможет в спектакле играть) Вот я не хочу таких сюрпризов и думаю, может опередить?))))
страшновато конечно вот так специально, но я скорее
ЗА. чтоб потом не заболеть перед важным событием каким-нибудь...подруга спустя много лет вырвалась с семьей на море и на 3 день ребенок заболел ветрянкой. отпуск был испорчен
Я бы не повела, зачем специально...., но это мое личное мнение, кстати Сонька у меня в 2 года переболела, болела оочень тяжело, температура под 40 была, дня три, и сыпало ее всю (даже пятки и на письке, и во рту), ужас короче...., ковыряла сильно, рубчики остались и на лице и на попе (как говорит мой муж, зато в стрингах ходить не будет
)
Специально повести хочу, чтобы потом неожиданно не заболеть этой заразой. Много случаев у знакомых мамаш, когда в самый неподходящий момент дети приносят из садика, или накануне праздника, или отпуска, или утренника. А тут отболел - и все. Мы пока никуда не собираемся все равно.
я бы сводила Алису) жаль, никто в округе не болеет)
Может в гости сходить))) У меня муж болел в 30 лет, ужасно, если честно...
Можно попробовать. Так как не факт, что заразится.