в12 недель шейка была 42мм, в 14 недель 40мм, а в 16 намерили 36мм и назначили индометациновые свечи. а там противопоказание беременность! в нете про них ничего хорошего не нашла, теперь переживаю вот, вставляю уже 2 дня по 1 утром и вечером, а надо 10 дней...Вчера понос сильный прошиб, а сегодня болит с лево внизу неужели это так необходимо!?