Войти
Алена
48 лет Бровары, Украина
На сайте с 04.05.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
431
запись
63
друга
8
подписчиков
Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама девочки (14 лет) Бонн
Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)

Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - обязательно попробуйте! Просто не передать словами какая это вкуснота! К тому же очень прост и быстр в приготовлении! Я за месяц раз 10 его приготовила, если не больше:)) Правда кривовато получается:))
Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии.
Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка. С тортом хорошо будут сочетаться фрукты и ягоды.


Я готовлю так.

Тесто:

1. Банка сгущенки

2. Два яйца

3. Пакетик разрыхлителя

4. Стакан муки.

Все перемешать. Дать тесту подняться 10-15 мин.

Выпекать коржи в форме круга на пергаменте 5-7 мин при 180 С.

Крем:

1. Сметана 30% жирности 400 гр

2. Сливки 30% жирности 400 гр

3. Стакан сахарной пудры.

Все ингридиенты взбить миксером.

Далее я разрезаю корж пополам вдоль, кладу срезом вверх, намазываю крем (слой толщиной 1 см), далее кладу несколько долек нарезанного чернослива и нарезанные грецкие орешки, далее снова корж... За ночь сливки впитаются в коржи и сделают их мягкими, пушистыми и влажными... Это оооочень вкусно!

Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама девочки (26 лет) Москва
Открытый французский пирог с курицей и грибами

Рецепт промелькнул в ленте ИГ. Сделала скрин странички.

Рекомендую на все 100%. Съели в качестве горячего на ДР. На следующий день повторить пришлось, так понравилось.



Ниже скрины и как я делала

Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама девочки (13 лет) Севастополь
Делюсь материалась для занятий (возраст 3-4 года)

Собралась у меня новая папочка с материалами для распечатки. В ней всего по чуть-чуть: логика и счет, подготовка руки к письму, упражнения на внимательность. Всё собрано в свободном доступе Интернета, более 50 листов, яркие весенние картинки для тех, кому уже надоела зима))) Скачать можно здесь

Не забывайте нажимать "Нравится" внизу поста, если материалы Вам были полезны.

Всем веселых игр!


Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама троих (35 лет, 16 лет, 15 лет) Москва
30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ:

30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ:

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили - не упустите урок из этого. Ошибка - отличная возможность для развития.

7. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам.

9. Не навязывайтесь.
Мир огромен - в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

10. Медитируйте каждый день.
Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
Помните, не получить желаемое - иногда и есть везение.

12. Учись говорить «НЕТ».
Не бойтесь отказывать!
- Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
- Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ - сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте.
Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то - подождите 24 часа прежде, чем ответить.

16. Будьте независимы и самодостаточны.
Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других.
Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами - не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи.
Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты.
Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
«Быть верным - не врождённое качество. Это решение!»

24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, - его следует выполнить незамедлительно.
Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

25. Следите за здоровьем.
Оно - одно. Впереди у Вас свершения - здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию.
Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом.
Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты.
Всему своё место.

29. Побеждайте страхи.
Страх - всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь!
Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.

Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама мальчика (10 лет) Москва
Игра для влюбленных + экспресс розыгрыш

Предлагаю вам разнообразить День всех влюбленных или весело провести время в любой вечер наедине с любимым.

Интересная тематическая игра для пар! Никаких пошлостей - только любовь и отношения)


Розыгрыш продлится 2 дня. В воскресенье утром объявлю победителя. Для участия нужно добавиться в друзья, сделать репост и оставить комментарий для присвоения номера участника.

Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама троих (28 лет, 17 лет, 10 лет) Барнаул
Обнимайте детей сейчас!

Обнимайте детей сейчас

Без какой-то особой причины,
Просто, что они есть у вас.
Обнимайте и дочку, и сына.

И не важно, сколько им лет,
Кризис возраста - всё отговорки.
Если времени вечно нет,
Всё-равно обнимайте ребенка.

Не откладывайте на потом,
Не берите на это отсрочку,
Перед тем, как сесть за столом,
Обнимайте и сына и дочку.

Этой истине тысячи лет,
Но не можем никак научиться:
Дети - наш негасимый свет,
Смысл жизни, души частица.

И не ждите какой-то знак:
Ни пятерок, ни тестов, ни балов.
Обнимайте детей просто так,
Ведь на это и жизни мало.
#дочечкамоя #люблю #радостьмоя#жизньмоя #мама #обнимашки#читаем #счастье #смыслмой


Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Мама девочки (12 лет) Киев
ЛЭПБУК " Полезная и вредная еда. овощи,фрукты"

то хочу сказать....и мы с Софийкой "заразились" лэпбуковедением))))) У нас сейчас занятия проходят в форме интерактивных тетрадок ( я уже писала раньше об этом) и лэпбуков. Именно для Софии это находка. Потому что обычное занятие,которое я проводила раньше ей не по вкусу......ну не хочет она сидеть за столом и делать,как она сказала,нудные задания..........
Ну вот....мама перелопатила весь интернет и решила заняться лэпбуками. Это совместный вид работы мамы и дочи))) Вот это нашей прЫнцессе нравится))) Обьяснять и писать целый пост про лэпбуки я не буду,думаю....каждая мама уже в курсе что это такое) Я просто поделюсь с вами одним из них,которых сделала и составила сама для Софийки.
Этот лепбук я делала на закрепление сразу нескольких тем) Поэтому вышло немного сумбурно........Ну,прошу строго не судить))) Очень буду рада вашим фото с нашим лэпбуком,уж очень интересно как у вас пошло дело-то?))))
СКАЧИВАЕМ

Мама троих (25 лет, 14 лет, 9 лет) Бровары
Москва
Набор на марафон: Дар каждого дня.

Дорогие участницы сообщества, всем доброго времени суток!
Приглашаю вас принять участие в двухнедельном марафоне: Дар каждого дня.


Полина
25 лет 4 месяца
Настя
14 лет 7 месяцев
Бусинка
9 лет 8 месяцев