Итак, вчера ровно в 23:00 на просторах гостеприимной шведской земли состоялся первый полуфинал конкурса популярной музыки "Евровидение". Выступило 16 стран-исполнителей, среди которых и великая держава - Россия! ))) От нашей страны выступала достойнейшая представительница - Дина Гарипова, 21-летняя уроженка республики Татарстан, победительница телепроекта "Голос".
А теперь коротко о главном:
1) Австрия. Довольно мило, но песня не победная.
2) Эстония. К Биргит я испытала особую симпатию, так как певица на момент выступления оказалась на 6 месяце беременности. Держалась непринужденно и исполнение довольно приятное. По настроению конкурсантки было явно заметно, что имееющееся положение достовляет Биргит огромное счастье. Ну по крайней мере мне так показалось )))
3) Словения. Быть может причина в том, что такой жанр музыки я не слишком жалую или то, что Ханна сильно фальшивила при исполнении строчек "freedom to love", номер бурю позитивных эмоций у меня не вызвал. Вообщем, не по мне песенка.
4) Хорватия. Интересно. Чувствуется некий хорватский колорит и исполнение было вполне достойным. Но опять-таки песня не победная.
5) Дания. В выступлении мне не хватило лишь бабочек, летающих вокруг Эмили. И песня возможно станет хитом евровидения. А огромное количество огней в конце выступления явно было лишним.
6) Россия. Просто великолепное выступление! Дина, действительно, большая молодец. Ничего лишнего, все было целостно и красиво. Будем надеяться на победу в финале.
7) Украина. Песенка мне приглянулась и вокал вполне не заурядный.
8) Нидерланды. А мне, кстати говоря, очень даже понравилось ))) Единственное, на приличный костюмчик Анук все-таки могла бы раскашелиться. Но скажу главное - исполнение зацепило.
9) Черногорье. Ну как же без ФРИКаделек то на Евровидении ))) Они, как говорится, тоже нужны. Хотя припев мне честно говоря очень понравился )))
10) Литва. Что мне понравилось, так это способность Андриуса так соблазнительно протягивать окончания в словах ))) Песня не победная, но думаю, что я с удовольствием прослушала бы ее еще раз.
11) Беларусия. Кроме очевидной красоты конкурсантки и дорогущего платья особенно ничего не впечатлило, к сожалению.
12) Молдова. Голос Алены звучал довольно возвышенно, а прекрасное аккомпонирование на фортепиано придало исполнению еще большую красоту. Молодцы, 5 баллов.
13) Ирландия. В исполнении Райана прозвучал великолепный хит этого лета. Ах, провидец я этакий! )))
14) Кипр. Исполнение хоть местами и фальшивое, но вполне достойное. А платье мне очень понра )))
15) Бельгия. Глаза грустные и немного сумасшедшие у этого итальянского гражданина Бельгии ))) А любовь то действительно порой убивает... Неплохо)))
16) Сербия. Откровенно безвкусные костюмы и только бигуди у конкурсанток на голове выглядели мило. Что-то меня Сербия на этот раз особенно не впечатлила...
Итак, по итогам голосования, в финал Евровидения прошли следующие страны-участники:
1) Молдова
2) Литва
3) Ирландия
4) Эстония
5) Беларусия
6) Дания
7) Россия
8) Бельгия
9) Украина
10) Нидерланды
А автоматически в финал конкурса прошли следующие страна:
1) Франция
2) Испания
3) Германия
4) Италия
5) Великобритания
6) Швеция
Вот так ))) 16 мая состоится второй полуфинал, где определятся другие финалисты, а затем 18 мая мы ждем основного события конкурса - определение победителя.
Дина, мы за тебя болеем! )))
Сегодня мне исполнился 21 год. И на эту дату у меня огромные надежды и почему-то сердцу хочется жить в предвкушении огроооомной радости ))) Надеюсь, так и случится. С днем рождения меня.
Заранее, аж за 4 дня до моего 21-летия свекровь поздравила меня стихом собственного сочинения, что оказалось очень приятным действием с ее стороны. Спасибо, мама Мадина!
С наступающим днем рождения, Айка! С рассветом поздравляю тебя! Росой встречаешь утро ты, солнце тебе раскрыло глаза. Здоровье светит на тебя, чтоб вечно ты цвела и долго ты жила, как вечная луна. Чтоб улыбкою встречала всю жизнь свою всегда. Желаю тебе счастья навеки, навсегда. Мама.
Просто поиздевалась над парадной формой мужа (((( ужасно пришила к кителю погоны, забыла дать ему его белые перчатки...((( обломалась на все 100 %... Настроения нет.
Как же стать матерью хочется... Как же хочется сделать любимого мужа - отцом! Всевышний, прошу Тебя, подари нам здорового малыша!
Я нашел Вас и свершилось
Как же небо любит нас...
Постоянство наградилось
Ты моя в блаженный час.
Сон исчез и я увидел
Что судьбой ведомым был
Никого вокруг не видел
Лишь тебя я полюбил.
Быть счастливейшим супругом
Быть любимым и любить.
Быть любовником и другом,
Так хочу с тобой я жить.
Ты одна любви достойна
Я нашел, кого искал.
И душа моя спокойна
Все сбылось, о чем мечтал.
Будь единственным предметом
Страсти сердца моего.
Боже, ты прости нас грешных,
Если сделали мы зло.
Я хочу, чтоб в этом мире
Были счастливы с Тобой
И друг другу говорили:
"Я твоя", "А я весь твой".
Быть счастливейшим супругом
Быть любимым и любить,
Быть любовником и другом
Так хочу с тобой я жить.
Ты одна любви достойна,
Я нашел кого искал
И душа моя спокойна
Все сбылось, о чем мечтал.

Я хочу подарить тебе сына
В день, когда проснешься.
В час, когда ты, обняв меня сильно,
Всем несчастьям на зло улыбнешься!!!
Я хочу, чтобы был он похожим
На любимого мною мужчину,
Чтоб читалась в глазах у прохожих
Нежность тихая... так... без причины...
Я хочу, лишь проснувшись под утро,
Слышать все еще сонное "МАМА",
Чтобы сердце от гордости будто
Разрыдалось немыми слезами.
Я хочу, чтобы ручки родные
Протянул он ко мне, если страшно,
Чтобы были вы рядом живые,
Остальное поверь мне, не важно.
Ну здравствуй, мой дневник! ))) Это я ))) Ну, так начну же я ознакомление с данностью...
