Войти
Тая
Москва, Россия
На сайте с 06.05.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
3
подписчика
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Фолликулярная киста

Девочки, как долго рассасывается фолликулярная киста? У меня впервые такое) Может, и бывало раньше, но никогда не знала, тк всегда на узи все хорошо было. Врач прописал свечи. Почитала про них отзывы - страшно ставить. Может, само пройдет?) И правильно ли я понимаю, что пока это не пройдет, то О может быть только в другом яичнике и на этот не надеяться?

Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Утрожестан и самочувствие ближе к концу цикла. Неужели накопительный эффект?

Девочки, привет! Кто принимает утрик во второй фазе? Пью 1 т 2 раза в день. Пока не Б, поэтому мне удобнее пить. Так вот после О пью и все отлично. А ближе к концу цикла начинает накрывать немного... Какая-то вялость и торможение в определенные часы (в районе 14-15 дня), хотя выпиваю таблетку утром и вечером. Раньше (в предыдущие планирования), если и бывало такое, то через 1-2 часа после приема. Или это утрик накапливается и дает побочку в любое время?)

1
Иммуноглобулин бесплатно в жк, если наблюдаешься в платной клинике?

Девочки, привет! Может, кто сталкивался. Отрицательный резус-фактор. Нужно делать укол иммуноглобулина в 28 недель. Но подруга наблюдается платно. Ей сказали, что нужно будет покупать. Насколько знаю, в жк выдают рецепт на бесплатное получение препарата и колют в жк. Отсюда вопрос: может ли она прийти в жк допустим в 25 недель со всеми документами и узи и получить рецепт на бесплатный иммуноглобулин? Знаю, что там должна быть еще комиссия перед этим... У кого был опыт, отзовитесь)

Книга "Родиться вопреки". Вы верите в души?

Я верю в Бога. И верю, что есть души. Мне близка теория о том, что души воплощаются и живут не одну жизнь. Книга даже есть такая. Автора не помню. Катерина (Пчелк@) тоже на сайте о подобном рассказывала. Отсюда вопрос: верите ли вы, что так и происходит выбор родителей еще не рожденными детками, как написано в этой книге? Или это больше вымысел? Помню, что в другой книге писали, что душа не просто выбирает родителя, а изначально выбирает, кем будет и свою судьбу.

Кстати, книга читается на одном дыхании, особенно если веришь в души)
Тех, кто ни во что не верит или абсолютно против теории перевоплощения душ, прошу не комментировать. Спасибо)
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Дивигель 3 грамма кому-нибудь назначали? Не много ли?

Девочки, была на приеме у врача. Эндометрий 5 мм (10 дц). Врач говорит, что надо со следующего цикла мазать дивигель по 3 пакетика (3 г получается) 1 раз в день с 5-6 дня цикла (как раз на узи к нему пойду). Кому-нибудь назначали в такой дозировке?? Читаю вас и мне кажется, что так много не назначают. Еще боюсь, что если мазать с 5 дц, то подавит овуляцию, тк многие тут пишут, что подавляет. Есть ли положительные отзывы, когда дивигель ничего не подавлял и нормально нарастил эндометрий?)

Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Цикл стал короче плюс тонкий эндик... получится ли Б?

Девочки, привет! После первых родов цикл стал ровно 28 дней (иногда 29). О была на 14-15 дц. Забеременеть вторым долго не получалось. У меня еще тонкий эндик. В конце 2013 О сдвинулась на 19-21 дц. При этом длина цикла так и была 28 дней. На этом фоне весной 2014 получилось забеременеть. Не уверена, но предполагаю, что к овуляции успел подрасти эндометрий. Пока кормила малыша цикл был 28-32, О не ощущала. Гв свернули в декабре, с марта цикл стал немного скакать, в основном в сторону уменьшения (25-26). Не обращала внимание, на какой дц сейчас О. Влияет ли как-то уменьшение цикла на шансы забеременеть, учитывая, что еще и эндик тонкий?

1
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Как быстро "получились" первые, вторые и последующие детки?)

Первый сынок "заселился в домик" со второго цикла. Захотели второго через 4 года, но не получалось около 1.5 лет. А как у вас? Как быстро получились все детки?

P.S. Подумываем о третьем. Младшему сейчас 1.5 года. Хочется из декрета в декрет. И вроде бы идеально начать активно работать над этим через год, чтобы если и выйти поработать, то уже в положении и ненадолго. И разница у детей уже побольше была бы. Но боюсь, что снова придется прилично подождать и склоняюсь к тому, чтобы не откладывать и в ближайшее время заняться планированием) Нужен ваш опыт)
Слингомамы, нужен совет)

Девочки, подскажите, удобен ли слинг в самолетах? Ситуация такова: полетим в отпуск, когда малышу будет 6,5 мес. Вылет у нас ну очень ранний. С самолете малыш будет у меня на руках. И я подумала, может ли в этой ситуации помочь слинг или кенгурушник, чтобы спящего ребенка не держать руками, а тоже можно было немного расслабиться и, например, подремать?

В слинге можно и удобно кормить, а в кенгурушнике (или как он там называется)?))

P.S. Я не любитель данных "гаджетов", но в этой ситуации пришлось задуматься)

Сыночек
17 лет 8 месяцев
Сыночек
11 лет 6 месяцев