Войти
Тая
Москва, Россия
На сайте с 06.05.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
3
подписчика
Отсутствие ночных кормлений и гв

Девочки, если малыш перестал ночами есть, может ли это отразиться на лактации? Сыночку 4 мес. Укладываемся на ночной сон примерно к 10 вечера. Обычно кушал 1 раз за ночь около 4:30 утра, потом уже в 7-8. Последние дни стало так: может проснуться в районе 11 вечера на еще одно кормление и спать до утра. Потом кушает в 6-6:30.

Я не то что бы очень переживаю за гв. Никогда не было мыслей, что оно возьмет и пропадет. Но где-то читала, что очень важны именно ночные кормления. Для нас гв скорее необходимость, тк нам не подходят смеси (на молочные аллергия), и единственное, что можем давать в мое отсутствие, - это Ненни. Да и то разово. Отсюда и мысли...

ГВ и отпуск

Девочки, поделитесь опытом, как ездили в отпуск с малышами) Планируем поездку в июле. Сынуле будет 6,5 месяцев. Мы на гв, иногда при моем долгом отсутствии даем Ненни (тут прошу без тапок). Как ваши малыши перенесли перелет? Была ли акклиматизация? Не было ли сложностей с гв? Муж боится, что вдруг молоко пропадет и что мы там будем делать. Я не переживала насчет этого, но все равно мысль закралась в голову - спасибо мужу))) И к тому времени планируем начать прикорм. Вы возили с собой пюрешки? И памперсы тоже? Страховку не делали расширенную на малыша?

Пишу и осознаю, что надо бы прикупить еще один чемодан))))

С чего начинали прикорм

Нам, конечно, еще рано, но мне очень интересно, кто с чего начинал прикорм - овощи или каши или вообще другое? Все чаще слышу, что рекомендуют начинать прикорм с каш. Наш старший сынок был пухлячком и врач разрешила вводить каши только ближе к 10 мес. (начинали с овощей, потом фрукты, мясо).

Платные роды

Девочки, закидайте меня тапками!! Срочно)))) Мой мозг не дает мне спокойно жить. Через неделю нужно ехать заключать контракт на роды! Врача по отзывам присмотрела, деньги давно отложены. А у меня вдруг сомнения! Я бы сказала бзик!!! Стоит ли... Еще сегодня позвонила в рд менеджеру по контрактам, со мной поговорили как-то так себе, не очень приятно стало... и мои бзики усилились! Да и мой врач, которая сама до недавнего времени принимала роды в платном отделении, почему-то отговаривает... Причем я отлично понимаю все плюсы платного пребывания! Единственное чего боюсь - что не успеют эпидуралку сделать (роды вторые, первые без анестезии - ад!!!), но это в любом варианте может быть... А побыть в палате на 4 несколько ночей можно. Хотя в тот раз я вымоталась прилично... Мозг кипит страшным образом! И откуда эти сомнения(((((((

P.S. Просто еще боюсь разногласий между врачом, ведущим бер (а она сказала, что доведет до родов, хотя у меня контракт до 36 недель, и мне с ней хорошо), и врачом на родах..

Пессарий и тазовое предлежание

Девочки, у кого-нибудь стоял пессарий и малыш лежал неправильно? Сегодня узнала, что малыш перевернулся на попу... И задумалась, вдруг не ляжет головой вниз, срок-то приличный уже. Что тогда? КС обычно делают в 38-39 недель, а пессарий снимают в 36-37 нед. К врачу на днях пойду. Но вдруг у кого-то так было?

2
Прописка, полис ОМС и роды в области

Девочки, может, кто-нибудь в курсе? Прописка в Москве, живем фактически в области. Для оформления больничных на первого ребенка попросили переоформить мой полис ОМС на областной. Еще не решила, как рожать, бесплатно или по контракту. Рожать точно в Видном (полис вроде на всю московскую область распространяется). Не будет ли проблем? С московской пропиской там принимают без проблем, но полис-то областной сейчас... или для них это даже лучше? или не имеет значения? никак не пойму...

Молокоотсос

Девочки, привет! Кто каким молокоотсосом пользовался, пользуется или планирует пользоваться? После первых родов был авент. В целом осталась довольна. Но слышу очень много хороших отзывов про медела. Подумываю купить его. Нужны отзывы!) Может, кто-то имел опыт использования и одного, и другого?

Аневризма межпредсердной перегородки

Девочки, у кого-нибудь было такое? Зимой впервые проходила обследование у кардиолога. Сделали ЭХО. Врач поставил этот диагноз. Небольшой прогиб в перегородке. Но сказал, что во время беременности нужно наблюдаться, тк неизвестно, это врожденное или развивается. Сына рожала, даже не знала об этом. Ждем второго. Может, кто-нибудь сталкивался? Как в итоге рожали? В спец.роддоме или в обычном?

1
Сыночек
17 лет 8 месяцев
Сыночек
11 лет 6 месяцев