Ваня, как ты думаешь, почему утки не улетели на юг?
Мама, они же тяжёлые, посмотри, больше домашних!
Ходили на Серебрянку кормить уточек. Там вода не замерзает, потому что теплотрасса, но у сына свои выводы.
У нас даже в Новосибирске, не смотря на сибирские зимы, возле роддома, где я рожала, протекает какая-то техническая лужа по теплотрассе на территории больницы, тоже утки там зимовать остаются. А пациенты их кормя, когда воздухом подышать выходят. И я так всегда за этих уток переживаю, страшно, что кто-нибудь поймает и сожрет(
Светлана, в городе они в большей безопасности чем, при переплёте. Да и утиную охоту никто не отменял. Их же стреляют охотники для развлекалки.
Забавно. Никогда не обращала внимание на водоёмы. В Москве навёл тоже много этих пернатых