Вчера вспомнила мамины слова "Тебя дома нет, я уснуть не смогу". Это мне мама говорила каждый раз, когда я задерживалась на дискотеке или загуливалась с подружками в ранней юности. Я помню, искренне не понимала маму.
Ну что в этом такого?
Ну как можно не спать, а ждать сидеть кого-то. Хочется спать - спи. Я сама дверь открою, ключи то есть.
Ну, мама, перестань, что со мной может случится.
Что ещё я говорила? Не вспомню сейчас. Наверное, что я выросла и сама всё знаю. А вчера, дочка ушла в театр с классом, поехали на электричке. Спектакль закончился поздно, так я все извелась, как так 23.00, а ребенка дома нет. Хотя, спать хотела ужасно, думала до подушки и вырубит. Ага, куда там...
Игорь, ты не спи!
Игорь, ты их встреть,
Игорь, что ж она не отвечает.
Позвонила, встречай папа.
Поехал встречать, и я за секунду уснула. Вот как то так. Вспомнилось мамино, вот будешь матерью, тогда поймёшь, как так не спать... Поняла, жизнь она доходчиво так объясняет.
Ой, понимаю очень хорошо. Моя пока ещё на дискотеки не ходит...но вот уехали на горнолыжку а я неделю не спала..как она там? Что?
Идёт вечером с подружкой в кино. Вечерний сеанс...хочу спать. Но жду...причём жду тот момент, когда откроется дверь и я услышу её весёлый голос...тут же вырубает..
В этом году впервые ходила на ярмарку...не спала, пока муж её не привозил домой. Хотя и на звонки отвечала и алкоголь не пьет она. Но сердце мамино такое....так что я свою маму тоже начала понимать сейчас очень хорошо.