Войти

Что уже невозможно после 40?

Лучший ответ

Самый сдерживающий фактор - это здравый смысл и физические возможности, ответственность. 😊

Уехать автостопом ничего не мешает, вопрос: зачем? Если мне 40 и я одинокая, отчасти это легко. А если муж и маленький ребёнок, то куда я одна поеду и, главное, зачем?
Сесть на шпагат легко можно и в 50, если идти к этой цели, хожу на йогу, там тётушки (бабушки) не только на шпагат садятся.
Родить ребёнка лично мой возрастной потолок - это 45, позже точно нет.
По поводу 25-30 лет ей легко, отчасти да. Например, я в 25-30 лет могла после ночной смены улететь в Питер погулять 2 дня и прилететь сразу на работу в день, и мне хватало сил на все это, или гулять в клубе всю ночь и утром приехать как огурец на работу. Сейчас у меня не хватает сил гулять всю ночь, хотя возможность есть.
А так я не ставлю себе никаких границ)
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Александра , тоже вспоминаю, как после поезда сразу шла на работу. А что поезд прибывает в 6.30, а на смену к 07.00, ха успею! Сейчас после ночи в поезде я могу только доползти до квартиры.
0
07.08.2025
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва
Ирина, я еще и сейчас после ночи в поезде сразу иду на работу. Зато +1 день провожу в деревне с детьми, когда их там навещаю летом.
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Анна, работа работе рознь
0
07.08.2025
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва
Ирина, ну я, конечно, не вагоны разгружаю, но работаю полный день юристом в компании.
0
07.08.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 15 дней Владивосток
Александра , вот вы прямо верно подметили, что в 20-25 ещё получается толком не спать, а чувствовать себя при этом хорошо. А после 30 халява заканчивается( А ещё я начала очень быстро пьянеть от любого алкоголя в маленьких количествах.
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Леся, да, есть такое. Один коктейль и сижу хороша-прихороша
0
07.08.2025
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

Ценности к 40 , в принципе, уже должны поменяться, а от них уж и желания и потребности. Плюс нежелание выходить из зоны комфорта.А, так, наверное, возможно всё, нет пределу совершенства). Про себя скажу, что мне просто многое лень, особенно, спортзал😂, автостоп и раньше был не нужен,последнего ребёнка родила в почти 42, может ещё одного рожу, кто знает. Сейчас у меня впереди планеты всей второе образование, вот тут и желания и силы находятся.

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Елена С, а я, наоборот, в образовании разочаровалась. Второй диплом вообще ни разу не пригодился, и куча курсов, которые максимум нужны были пару раз.
0
07.08.2025
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва
Ирина, может Вы в поисках себя?
Я осознанно ушла туда , где мне интересно, за несколько лет лишь укрепилась в понимании, что это моё и мне нравится учиться . А так, по жизни, конечно, было множество курсов, но, ведь, и они в своё время тоже что-то дали, даже если сейчас и не так нужны. Я, вот , недавно,нашла какую-то корку, полученную миллион лет назад, по охране труда, и улыбнулась. Плюс есть? Есть! Я улыбнулась! (вспомнив это время) Значит , уже не зря это всё)
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Елена С, я тоже иногда перекладываю корочки и думаю, это было для этого, а это для того. Но какие-то мелочи
0
07.08.2025
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва
Ирина, из мелочей и состоит жизнь, важно как на это смотреть) и важно их замечать)
0
07.08.2025
Ольга
Краснодар

Из всего перечисленного, я не могу только родить ребенка, к сожалению :(

Автостопом я и в 20 лет не поехала бы.
А так, нет ничего невозможного, все у нас в голове!!! Мне, наоборот, сейчас кажется я стала более раскованная и незавимая в своих поступках, решениях , действиях, даже мыслях. Мне все больше стало плевать на общественное мнение, кто что скажет или подумает про меня. У меня бабушка всегда говорила, что самый классный возраст с 40-45 , мне сейчас 43 и я полностью с ней согласна! Но, надеюсь после 45 ещё круче будет :)))
PS : кстати, первую татуировку я набила в 40 лет, :) точнее сразу 2! До этого все какие-то стереотипы останавливали. Не пожалела ни разу! Может к полтиннику ещё созрею :))
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Ольга, ой, как я согласна. Тоже стало настолько плевать на общественное мнение, что аж хорошо)) в 25 боди-артом увлекаюсь, но до тату так и не дошло.
0
07.08.2025

Родить после 40 нельзя? Ну не знаю, сейчас всё чаще вижу женщин, рожавших после 40. Это раньше в 25 считалась уже старородяшей, сейчас ограничивает по возрасту только климакс. Да и путешественниц становится больше в этом возрасте. У некоторых дети уже взрослые, к дому не привязаны от этого, только жизнь (для себя, а не для детей) в 40 начинается. То же и со спортом. Это раньше были ярлыки, сейчас жизнь и темп меняется

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Виктория Максимовских, я до сих плр встречаю людей, которые живут по этим ярлыкам.
У меня знакомая в 44 пошла к - рор танцевать, сколько я осуждения в её сторону слышала. Да ещё и с требованием поддержки, мол, ну согласись, что она то там с ума сходит, это только молодым китайским мальчикам танцевать.
0
07.08.2025
Ирина, ну ярлыки навешивает общество, а не сами себе люди
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Виктория Максимовских, заняться этому обществу нечем.
0
07.08.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

В основном сдерживает опыт )) в виде либо "а нафига? Что я там не видела?", либо "я знаю, что это геморрой. А оно мне точно надо?".

Хотя мне ещё 36))
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
ilo, опасный вопрос. Так можно на всё, что угодно думать.
0
07.08.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Ирина, ну да, видимо чем старше, тем больше о чём так думаешь)
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
ilo, гоню такие мысли. Если я так заморочусь, то скачусь к лежанию на диване и футболкам 20 летней давности.
0
07.08.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Ирина, вот это как раз и будет старость 😄 правильно, гнать её надо)
0
07.08.2025
miez miez
Принц Н, 4 месяца 23 дня Санкт-Петербург

Родить ребенка точно можно. Куча примеров даже на этом форуме. Просто надо больше следить за всеми этапами и здоровьем.

Получается ответ на ваш вопрос: нельзя не следить за здоровьем как в 20;)
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
miez miez, или нельзя иметь здоровье, как 25))
0
07.08.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Иметь организм 20-летней. Естественный износ, увы, никак не отменить

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Анастасия, очень верно. Как за питанием, телом не следи, шаги не вышагивай, километры на велике не крути, а не шашнадцать.
0
07.08.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург

Все возможно. Возраст - иллюзия.

Здоровье стоит лелеять.
0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Марина, не уверенна, бессонные ночи частенько говорят, что не иллюзия, а суровая реально.
0
07.08.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
Ирина, причем тут бессонные ночи, не совсем поняла? Если вы имеете в виду, что якобы они в молодости переносятся легче, то это не факт. Я всю жизнь не переносила отсутствие сна, и мне в любом возрасте было это адски тяжело. Родила первого ребенка в 39, он не спал, мне пришлось совершать подвиги. Но точно так же было бы и в 15. Особенности здоровья и хронотипа стабильны с менархе, сиречь с 12 лет. С возрастом стало даже получше, т.к. я разобралась в себе и научилась с этим жить, а кое-что и поправила (зрение).
До климакса, полагаю, возможно чувствовать себя более-менее стабильно. Стоит с юности вести здоровый образ жизни, потому что, как ни крути, самочувствие решает многое.
А фантазия, секс, приключения, витальность - от возраста не зависят, имхо.
0
07.08.2025
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Считаю, что всё возможно при желании и не зависимо от возраста, если,конечно, здоров и не разваливаешься на ходу. У меня две тети, одна в 40 выглядит на 60 сидит дома, обслуживает мужа и сына и даже на речку купаться не ходят, вторая в 60 на 40 выглядит, велик, путешествия, спорт

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Тали, вспомнила шутку: "Ой, вы не замужем?! А, я думаю, откуда такое не тронутое бытом лицо".
0
07.08.2025
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва
Ирина, кстати угадали, та тетя, которой 60 уже лет 25 как вдова))) и дети давно по себе) замуж больше никогда не хотела)))
0
07.08.2025

Мне все же кажется, что в 40 можно очень многое, в каких-то моментах даже больше, чем в 25. Потому что уже организованный становишься и четко знаешь, что надо, а что не надо. У меня мама в 42 стала вдовой, при этом мне было почти 15 лет. И вот я помню ее настроение, что вот уже возраст, старость, куда мне. Мне 40 в этом году, у меня ребенку 2 года, и вот совсем это не возраст, самое время жать на газ.

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Анастасия, в 40 можно больше, согласна с вами. Есть свои средства, чтобы сходить в ресторан или поехать в какой-нибудь город. Больше плевать на мне окружающих, меньше желания понравится какому-то парню или даже его вообще нет, желания этого, а есть мысль, пусть мне понравится сначала.
0
07.08.2025
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Крепко задумалась, что мне недоступно после 40?

Ребенка родила в 40.
Легко ношу короткие шорты,.т.к. вес 48 кг и фигура позволяет носить все.
В аквапарке были недавно, бесилась и каталась с горок наравне с детьми.
Не спать ночь и день носиться по делам - легко! С сыном до сих пор бывают ночи без сна.
На шпагат не сяду, но я и в 20 не садилась ( и не пыталась).
Я наоборот чувсвую, что в свои 42 могу абсолютно все, что захочу. Ограничивают лишь финансы. Ну и здравый смысл, конечно. Мозгов однозначно больше, чем в 20-25.
0
07.08.2025
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

есть всё подряд и не жиреть при этом))

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Маша, ооо, как точно! Несбыточная мечта)
0
07.08.2025
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
Ирина, )))
0
08.08.2025
Счастье
Планирую Санкт-Петербург

В 40 обычно у всех куча обязательств потому для многих невозможно, да. Какой автостоп когда детей надо растить, ипотеки платить. А у 20 летних всего этого еще нет, потому им проще, конечно, и в 20 много халявной энергии. Да и в 40 уже хочется комфорта, автостоп это сплошной дискомфорт, прямо скажем) шпагат возможен, конечно, если кому-то прям надо, но не многим надо. Ну, а с детьми как Бог даст. Кто-то беременеет и рожает как кошка до 50. Кто-то в 30 уже бесплоден или вообще всю жизнь.

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Anetta , хорошее выражение - халявная энергия)) получается у меня халява закончилась)
0
07.08.2025
Ololo
Абрау-Дюрсо

Просто тяжело уже с кровати по утрам вставать в 32, в 40 я думаю дурные мысли такие как поехать автостопом, не будут посещать мою голову 😂😂😂

0
07.08.2025
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань
Ольга, но то и дело попадаются посты про то, как многодетная мать ушла одна в горы в отпуск 😅все возможно))
0
07.08.2025
Ololo
Абрау-Дюрсо
Tanya, ахахаха, мы с мужем смеёмся: в пятерочке можно потеряться, тебя найдут и обогреют, ещё и булочку дадут (они сотрудничают с Лиза алерт) 😂 пойдём потеряемся вдвоём 🤪😂
0
07.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург

В 40 сложно думать только о себе, а в 20 норм. Мысли о детях, о родителях, о муже, о работе и тд.

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Дарья, всё верно
0
07.08.2025
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Если здоровье еще будет позволять, то нет границ невозможного. Но для этого до 40 лет надо им заниматься. Некоторые в 40 выглядят лучше, чем в 30.

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Tanya, вот здоровье это основное. К сожалению, просто заниматься не всегда помогает, к 40 понимаешь, что наследственность играет огромную роль.
0
07.08.2025

Мыслить как в 25

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Мама ангелочка и дочек, коротко и верно. Но 40 мыслить, как в 25 опасно, можно таких косяков наломать.
0
07.08.2025

Здравый смысл

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Елена, ну не знаю, иногда его нет, что в 40, что в 20.
0
07.08.2025
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

У меня в 40 стало меньше желаний в принципе и меньше энергии. Вся активность, которую я проявляю - это скорее ради детей (по крайней мере в части культурного и прочего досуга). Ну то есть если бы не дети, я бы, наверное, проводила выходные дома за просмотром сериала.

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Анна, почему так? Нет интереса к чему - либо?
И какие сериалы смотрите
0
07.08.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

не возможно мыслить легкомысленно и жить только сегодняшним днем

0
07.08.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино
Natali, о, как точно! Легкости бытия не хватает.
0
07.08.2025
Что на самом деле хотят женщины? Им всегда будет, что предъявить

Похожие записи