Недавно столкнулась с мнением, якобы супы- это бесполезная и даже вредная еда. Аргументы были такие: вывариваются все витамины и полезные вещества; при еде в желудке выделяются пищеварительные ферменты, а суп их просто разбавляет. Как следствие - недостаточная их концентрация, и пищеварение происходит хуже, чем если бы при принятии твердой пищи. Предлагалось "уж если хотите жидкой пищи - то употребляйте по крайней мере пюре, а не супы".
Мама троих (24 года, 15 лет, 15 лет)
Тверь
Сколько людей - столько мнений. Моя свекровь считает, что без "первого" (супов, борщей и т.д) нельзя, а то испортим детям желудки. Один мой сотрудник считал, что бульоны вредны, особенно костные. Я супы не люблю и не ем, но детей кормлю. Моя сестра не преставляет обеда, а то и ужина, без жидкой пищи. Это все мнения дилетантов.
0
25.05.2013
Ответить