Войти
Gera
38 лет Тверь, Россия
На сайте с 08.05.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
36
записей
1
друг
3
подписчика
Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Жизнь после годика)

В прошлое воскресенье мы отпраздновали Сашин день рождения, в узком семейном кругу, как я и хотела. Я не заморачивалась с паравозиками и просто сделала на пробковой доске коллаж из тринадцати Сашкиных фоток. Такого восторга от нее я не ожидала! Она постоянно требовала, чтобы ей показали фотки поближе и довольно визжала)) Ещё я сделала коллаж из детских фотографий меня и мужа и сашкиной. Квартиру украсили гелиевыми шарами, целый день таскали их за веревочки и мутузили)) Надарили много игрушек Сашке, но выдавали их постепенно в течение дня. Несмотря на это, у Сашульни всё равно глаза разбежались и она хваталась за всё подряд)

Я ей на днях показала, как кормить кукол с ложечки, и она очень забавно повторяет, даже причмокивает) а еще ходит, прижав куклу к груди, и укачивает ее.

Годик так и встретили беззубыми, я Сашку даже не представляю иначе кроме как с розовыми деснами) зато стали активнее прорезываться нижние передние зубы и по бокам еще. Стала капризнее, ночью просыпается от боли. К груди Сашка стала чаще прикладываться - прямо гладит грудь и мычит) теленок мой)

Начали мы проходить врачей, но сначала побывали у педиатора и сделали манту. На нас вылили ушат говна, как будто мы им всем по гроб жизни обязаны. Дело в том, что наша врач в отпуске и мы кочуем по врачам с других участков, а им же за это не доплачивают, вот они все злющие ходят. Чтобы не сорваться, я стискиваю зубы и стараюсь убежать оттуда как можно быстрее... Ну и чтобы не тянуть, сделали вчера прививку ККП (приорикс).

Сашка становится всё интереснее) кошаки дома от нее шарахаются)

В предчувствии месива на дорогах заказала зимнюю коляску из Мск. Вот сижу жду. Уже 5 дней. Из некста посылка уже пришла бы, а из соседней области конечно сложнее доставить)

Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Ходилка и бродилка
Сашка уже шустро ходит по улице, а ещё шустрее - по квартире, за кошаками) В 11 месяцев 13 дней она пересекла комнату, т.е. официально стала ходить, а в 11 месяцев 14 дней поставила первый синяк на лбу. Суровая правда жизни. 
Научилась сама пить из поильника, показывать носик, приносить предмет по просьбе, а вчера научили ее "давать пять") Любимая еда - банан и пюре рыба+картофель. Любимые игрушки: всевозможные мячики, развивающий домик "Полесье" и крышечки+ звенья цепочки playgro (складывает их в банку). 
 Подарки на годик куплены, спрятаны в шкафы, чтобы Сашульня не увидела) Я запаслась батарейками для подарков)
Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Под впечатлением.

Вчера начиталась здесь на ББ рассказов про то, как детки провели первые часы  в детских садах. И я в полной мере осознала, как это всё будет тяжело... Очень сомневаюсь, что моя Сашка спокойно перенесет расставание с мамой. Хоть это будет только через 2 года, я уже ясно представила себе, как она будет рыдать и просить, чтобы я не оставляла ее... 

Меня мама первый раз оставила на 2 часа на прогулке в садике. Всё это время я тихо плакала и сквозь слезы ковыряла лопаткой лед. И это при том, что мне было почти 4 года.

В связи с этим решила я посмотреть, какие же мы в электронной очереди на д/с. И с огромным удивлением обнаружила, что в 2 садика мы первые (!), а в 1 - вторые. Но я подозреваю, что информация еще обновится, как-то уж больно сказочно.

Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Странности какие...
В сашкиной медкарте есть табличка, посвященная патронажам (?) медсестры. Там присутствует графа "жалобы". Так вот, в один из месяцев там стоит слово то ли "дверь", то ли "зверь". Уже несколько месяцев ломаю голову, что бы это значило?..
26d38ee512d24dd6776846f450a01c96.jpg
6
Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Выросли из шезлонга(
Раньше для того, чтобы помыться, я заносила шезлонг вместе с Сашкой и все были в целом довольны. Теперь же она научилась лихо вылезать из ремней... Сегодня в самый разгар принятия душа маленькая разбойница стала ходить вдоль ванны. В итоге шмякнулась на холодный мокрый пол, ударилась головой( Всё, кончилась лафа.. Зато сегодня Сашульня впервые встала на ножки без опоры! На детской площадке.
Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Новенькое
У Сашульни появились новые фишки - тыкать пальцем куда попало (иногда воинственно кричать при этом) и "делиться" разными предметами) По-тихоньку стоит без опоры и уже делала пару несмелых шажков.
Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Ура! Проблема решена!

После неудачи с прикормом из дачных овощей, я всё-таки решила купить блендер. Сначала мне очень понравился мини-блендер Philips Avent, но потом изучив рынок я поняла, что это не более чем маркетинговый ход. Мощность у него всего 220 ватт, он явно узкоспециализированный, а 3 тысячи отдавать жаба душит) Поэтому выбрала Redmond RHB-2908. Вчера опробовала - приготовленные на пару кабачок, картофель и морковь превратились в гомогенное пюре! И, о чудо! моя красавица с удовольствием ела) Потом, войдя в раж, я еще приготовила микс из яблока, банана и красной смородины - тоже пошло на ура)

В комплекте к блендеру идет стакан, измельчитель и венчик. Мощность 750 ватт. Обошелся он мне в 1920 руб. И, кстати, он крайне приятно выглядит)

d6621025375573d546332685908b5f23.jpg

a922f058ffdeab7db0752293bfd5b6cc.jpg

Gera
Gera
Александра, 13 лет 9 месяцев Тверь
Сашка - фанатка баночек.
Я прекращаю свои попытки самой готовить прикорм. Сегодня приготовила на пару немного кабачка и моркови, измельчила (если это можно так назвать... Блендер для приготовления пюре явно не подходит), а Сашку прямо вырвало моей стряпнёй. Подозреваю, что дело в консистенции - она неоднородная и попадаются кусочки. Обидно, что до этого как раз покормила грудью, всё со рвотой и вышло( Жаль, что не ест своё, дачное. Это была уже энная попытка. Вообще Сашка последние дни много капризит, всё ей не нравится. Сейчас внезапно заинтересовала Сашульню уточками из ванны и крышечкой от объектива)
8
Александра
13 лет 9 месяцев