У Сашульни моей, видимо, происходит переход от 3 снов к 2. Т.е. двух снов ей явно маловато еще, а вот на один из снов (а именно на утренний), её вообще не уложить - истерики.
Помимо всего прочего, она ни в какую не спит в шезлонге, только со мной. я уже устала на кровати валяться)) и по дому дела надо делать. но зато дочитала книжку с телефона)
А еще под деснами у Сашки белеет не меньше 6(!) зубьев! Но десна не вспухшие, так что это еще дооолгая история...
Кстати, я так чувствую, что лучше всяких прорезывателей пластиковая ложечка "мир детства", она прорезинена. идет на ура)
Моя беременнасть началась с нехилого токсикоза, меня тошнило при каждом удобном случае. И незадолго до этого мне подарили духи Absolutment Abinthe (достаточно резкий, тяжелый и крутой аромат)). В итоге теперь, когда я чувствую этот запах, у меня стойкая ассоциация с токсикозом)
Декретная летняя часть беременности, когда я была на расслабоне, у меня ассоциируется с запахом Fairy нежные руки) Я тогда была в восторге от него.
Первый месяц сашкиной жизни пахнет для меня влажными салфетками pampers. Тошненький такой запах, потом я стала пользоваться салфетками Мир детства.
Сегодня во время прогулки случайно услышала разговор двух мальчиков лет 7. Один говорит другому: "Пойдем, я тебе покажу дом, где я живу! Только ты в гости ко мне не зайди!"
Потом за Сашкой буду всякие перлы записывать)
Я думала, этот момент уже никогда не настанет: зеленая травка, теплое солнце, на себя и ребенка можно не одевать по 33 слоя одежды, можно идти с коляской и есть мороженое)) Зимой в нашей комнате вообще как в келье - солнце почти не проникает, от этого зима кажется еще беспросветней...
Вчера мы первый раз ездили с Сашульней на дачу. Там просто прекрасно! На природе совсем по-другому себя ощущаешь, да и смена обстановки после в общем-то однообразных будней (чего уж там скрывать-то...). Сашка так опьянела от свежего воздуха, что аж заснула в коляске неожиданно для всех)
А еще я, гуляя с коляской по городу умудрилась обгореть. Теперь болят руки... еще ведь совсем недавно снег лежал)
Большую часть сознательной жизни я думала, что не буду интересоваться марками подгузников, рассматривать детские какашки и сюсюкать как сумасшедшая. Нет, детей рожать я собиралась, но была уверена, что интересоваться такими глупостями негоже. Но жизнь непредсказуемая штука, и вот уже больше года я штудирую всяческие ресурсы на детскую тематику) В том числе и этот сайт. Здесь я узнала много реально полезной информации, без которой вообще можно легко свихнуться в первые месяцы с маленьким ребенком. Потому что в реальной жизни мало с кем можно посоветоваться: наши мамы сами уже ничего не помнят, почти все подруги еще без детей, а про врачей наших я вообще молчу...