Привет! Я новичок! У меня сынок 1 год и семь месяцев! Жду второго, сейчас на 29 неделе!)) давайте будем общаться, кто скучает))
завтра будет ровно 30 недель, записалась на узи, будет два монитора один на меня, другой у врача)) хотим убедиться что с малышом все в порядке и сами его и все увидеть, прослушать сердечко, пуповинку и просмотреть все органы, так же нам завтра на сто процентов покажут пол малыша. Муж так все и надеется что дочка, а я и не сомневаюсь что сын)
пошла 30 неделя, ходить беременной осталось мало, начинаю думать о родах, так как рожать буду не в первый раз, знаю чего ожидать, поэтому думать об этом стараюсь как можно меньше, как так начинаю испытывать страх, не хочу больше тереть эту ужасную боль, думаю сделать эпидуралку, но не знаю стоит ли? кто делал? отзовитесь, интересно как проходили роды?
Честно сказать, беременной быть мне не очень нравится, я быстро набираю вес и из стройняшки превращаюсь в настоящего маленького бегемотика, так как рост у меня мелкий, всего 163 см, я выгляжу как колобок. Сразу вылазиет на попе целллюлит, и на ногах сзади на бедрах, хотя до беременности таких проблем нет. Аппетит из за витаминов просто сумашедший, благо хоть додумалась бросить их пить, и теперь получше стал, нормировался)) ну конечно одно нравится, понимание того что в животе маленький, хороший карапузик, который постоянно толкается там, и это так приятно, какое то даже блаженство когда понимаешь что носишь чудо)) если бы вот только не толстела было бы вообще супер)) завидую беременным, которые выглядят аккуратно, стройные ножки, ручки, и только один живот вперед выпирает) да и после родов я быстро в форму не могу прийти только через месяцев 6 смогу прийти в форму, а до этого придется ходить самой как пупсик..
замечаю что когда выставляю фото малыша своего, то бывает такое что он себя начинает странно вести, плачет все время, капризничает, ночью бывает вообще вскакивает резко и куда то смотрит как будто боится кого, или просто вскрикивает и прячется в меня, я тогда водой святой умываю и молитву над ним Отче наш читаю, у вас бывает подобное?
думаю с самого начала второй беременности, брать ли мужа на роды? Мне бы конечно очень хотелось что бы в такой момент он был рядом, подержал за руку, помог успокоиться, и как то все равно с родным человеком проще среди чужих людей, мед. персонала. И так же мне бы хотелось что бы он был одним из первых кто бы увидел нашего малютку, взял на руки) Но меня останавливает одно, что когда начинаются роды там становится не до кого, и хочется что бы все от тебя отстали и быстрее этот кошмар закончился, и сбежать с этого роддома хочется быстрее. Да и еще есть одно переживание, что если муж туда будет заглядывать во время родов, то у него потом появится отвращение, ведь там зрелище то не из приятных, тем более я сама по образованию фельдшер скорой помощи, и была на родах и не раз, видела сам процесс со стороны мед. персонала и знаю как это все выглядит. Поэтому палка о двух концах, вроде бы и мужа хотелось бы, что бы рядом был и малыша на руки сразу взял, и мне будет спокойнее, что при муже врачи ни чего с малышом плохого не сделают, а только еще лучше будут исполнять свои обязанности, так как есть посторонние лица, а с другой стороны боюсь как бы муж там в обморок не упал, да и как он потом на это отреагирует увидив такое, либо для мужчины это просто шок.
Увидела в дом - 2 у молодой пары, укачивающие качели, у Жени с Антоном кто смотрит тот поймет) вот и все заболела я этими качелями, из души три души мужа трясу, хочу купить, они конечно не дешевые, но я вот думаю будет ли от них помощь, будет ли в них малыш лежать) так то функций в нем много, и шезлонг отдельно и он еще и с вибрацией, говорят от коликов хорошо помогает, можно в дорогу с собой брать шезлонг и перевозить малыша) и много режимов, сердцебиение, звуки природы, и шесть скоростей, как же мне хочетс мечта)) у кого есть такие нравится вам?
Первая беремененность далась мне не сразу, сколько мы не старались, ничего не получалось, но я решила попробовать сделать березку, так как у меня матка отклонена кзади, сперме затечь сложно, и она просто вероятно туда не затекала. И по своему графику фертильных дней, я высчитала дни в которые я могу забеременнеть, и сразу после эякуляции, я стала как в школе в позу "березки", ноги вверх и поддежржать спину руками, кто меня не понял)) ну и все получилось)) месячные не пошли, я вся счастливая побежала в аптеку, и все тесты положительные, радости не было предела)) 
я своего карапуза месяцев с трех приучила все время ходить голожопиком, одевала на него маечки, и все. Но с года стали дома всегда одевать штанишки и кофточку, особенно зимой в квартире было холодно и я его тепло одевала, но по хоже он решил иначе, как в квартире потеплело, он стал сам снимать с себя штаны, и при этом не дается одеть не трусики, ни шортики ничего, именно дома, на улице то он конечно ходит одетый и ничего не снимает. А дома он ходит с голой попкой, как его теперь переучить что надо ходить в трусиках не знаю, он их тут же снимает не проходит и пяти минут еще и проявляет интерес к своей пипке маленькой, вот это меня уже напрягает, мы его конечно ругаем, но толку нет, у кого есть такая проблема отзовитесь, вы как с этим справяетесь?