Мой котенок перевернулся со спины на живот!!! Боже это наконец произошло, а я уже стала волноваться....Ура!!
Скажите уже пора сажать его туда? Пробовала сажать "в подушки" - не сидит. Вот думаю может в стульчик попробовать? Как вы думаете? А во сколько вы сажали своих малышей?
Девочки, всем спасибо!! Решила что буду ждать пока сам сядет :)
Сегодня как обычно кормила колобка, и чувствую как кусается, решила посмотреть вдруг зубики...В общем 2 точки белые на ощупь твердые, НО они не в центре, а с краю, такое может быть? Или я что то путаю?
Вчера у малыша подскочила температура до 38,5, позвонила в поликлинику сказали дать жаропонижающее и раздеть. Ночью плохо спали, на утро 38,7...Собрались, поехали в больницу, оказалось инфекция мочевыделительных путей (если правильно перевела на русский). Блин где же подцепили...корю себя...недоглядела. Девочки, у кого такое было? Как долго проходило? Плакать хочу, такой маленький, а уже второй раз заболел...
Всем привет!
Вот и настал мой черед написать о своих родах. Прошло уже 4 месяца поэтому наверное не будет тех слов, которые я как мантру произносила в палате "никогда, ни за что, не подпущу к себе мужчину!!!" :)
Вся моя беременность проходила отлично, как говорила моя акушерка я была "примером для подражания". В Швеции (страна где я живу), совсем другой подход к ведению беременности и к родам. О беременности я могу подробнее написать чуть позже (если кому интересно).
Итак идет 39 неделя. Каждый вечер когда муж приходит домой у меня начинается водопад слез и жалоб, примерно такого содержания "Я никогда не рожу, я навсегда останусь такой, с таким животом, я толстая, я не могу пойти и купить себе платье, у меня ВСЕ болит". Почему то все 9 месяцев я думала что рожу раньше срока, незнаю почему.
Пятница 8 марта. Чувствую что, что то не так АХА, малыш затих, ОК может готовится, проходит 2 часа, тишина, у меня начинается паника, особенно после того как я начиталась тут всего (а кто не без греха)), вечером решаем что поеду в роддом. Едем - проверка заводят в отдельную палату (тут оговорюсь палаты в роддоме индивидуальные всегда, там могут присутствовать 2-3 человека сопровождающих, это приветствуется так как акушерки приходят только когда нужно сделать какую либо процедуру, а морально помогать они не обязаны; также в палату можно войти в той же одежде как ты пришел т.е не надо бахил, халатов, перчаток (странно скажете вы, Да на мой взгляд тоже)). Проверили сказали что если я "не комфортно чувствую себя дома" могу остаться, но в идеале "дома обстановка помогающая настроиться на роды" поэтому лучше ехать домой.
Суббота 9 марта. Отходят остатки пробки, вроде течет вода, я в панике опять на форумы, прочитала такой термин как "подтекание вод", снова в панике иду к мужу, он уже тоже замученный говорит "а может нет?". ОК решаем завтра поехать снова.
Воскресенье 10 марта. Приехали говорю кажись подтекает там вода. На меня посмотрели как на очередную "свехнувшуюся мамочку" и сказали "Нет такого "подтекания", вода либо течет либо это пробка либо ты описялась". Дали прокладку для рожениц и сказали походит, я походила часа 2, сняла, посмотрели, понюхали О-о. Ничего нет, езжайте домой милочка, отдохни, поешь. Я в слезах как так дома же текло!! Муж поддерживает как может, а я реву.. Время 3 часа ночи, такси везет домой. Приезжаем домой муж падает на кровать спать, я усталая (2 дня толком не спала) ложусь рядом, только засыпаю как чувствую малыш всем телом как бы "прыгнул вниз" затем звук как пробка из шампанского вылетела и что то начало течь, я лежу и думаю ну вот, теперь я не могу контролировать себя...а воды все больше и больше. АХА думаю я. ВСЕ ТАКИ Я БЫЛА ПРАВААААА. Встаю бегу в туалет по пути задеваю мужа он просыпается кидаю ему "Спи я завтра рожу, у меня воды отходят". Сижу (извините) на унитазе и звоню в роддом говорю так и так воды отходят, они спросили какого цвета, количество и запах и сказали............приехать в 9-10 утра...Продолжение через несколько дней, времени нет совсем(
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда)
Всем привет! У меня такой вопрос: в августе идем на свадьбу, малышу будет 5 месяцев. Во что его одеть? Так хочется чтоб был самым красивым
. Скажу сразу у нас в августе уже прохладно где то 15 градусов. И еще мой зайчик темненький :)
Ох моему пузырёчку уже 3 месяца...не верится даже, но не скажу что время быстро пролетело..нормально. Сегодня были у акушерки: вес 7800, рост 64, вот такие мы медвежата. на животе также ненавидим лежать, спинку держим плохо, голова болтается, акушерка сказала что у "крупненьких" малышей так бывает. Вчера поставили первую прививку (2 укола в обе ножки) комплексная от 7 болезней. Мы плакали но не от боли, а от неожиданности скорее. Почти сразу успокоились у мамы на ручках, но долго косились в сторону акушерки :) Вот такое у нас начало 3 месяца
Мой колобок сегодня в первый раз перевернулся с живота на спину!! "Как я горд, как я рад" :)
Девченки SOS !!!
Уже месяц как падают волосы, сильно. Что делать, как остановить? ПОМОГИТЕ!!!