Войти

Здравствуйте...Не поделитесь....

Алиса
Альметьевск
Нашему Камильчику 2 года и 2 месяца почти. Любимое слово " папа",мама говорит,только когда ему,что-то сильно надо)говорит пока, иет(привет).четко говорит  "отдай" и "давай-давай", изображает большинство животных,хорошо повторяет интонацию. и много чего на своем говорит. Прочитала статьи про развитие речи и начала переживать,может он отстает((еще давят все : а ты с ним разговариваешь?а ты с ним занимаешься?(((достало уже
0
03.11.2013
Intarsia
Данилка, 14 лет 9 месяцев Иркутск
Ээ, мама, папа, баба, деда и дядя звучат почти одинаково, по там (кто там, влияние простоквашино :), де (где), пу (пульт), динь-динь (вроде как телефон, но не факт :), на (означает и дай, и на), одай (отдай, но оооочень редко), зёзды (звёзды). Всё, пожалуй. На своём говорит редко. Но удивилась, когда на днях поняла, что слов на слух знает много. Покажи то, покажи это, всё показывает. Хотя вроде как и не учила его специально. Так что думаю, что скоро начнет выдавать свой словарный запас.
0
30.10.2013
бабушка оля
Ульяновск

 Андрей в 1,7 уже говорил все буквы.марки машин,и к двум уже любое слово повторял ..А Матвей молчит до сих пор..НО!! Андрей спокойный,осторожный ..а Матвей шустрый и эмоциональный...При том что занимались с обоими одинаково.одинаковые развивающие мультики,одинаковые книжки и т.д..но видимо темперамент.характер тут важен..Матвей тоже знает цвета например.но он их показывает если спросить,но не называет ..

0
28.10.2013
Anna
Матвей, 15 летАким, 9 лет 3 месяца Ярославль

нам 2.2 говорит на своем, мама присутствует, ди проскакивает, но осознанно ни просьб ни др. я не слышу ((((( что делать?

0
29.10.2013
Татьяна
Митя, 15 лет 3 месяца Нижний Новгород

до 2-х лет только мама,папа,баба,деда,дай,после 2-х лет как прорвало-говорить стал много,каждый день новые слова и предложения,правда не все чисто!но мы с рождения занимаемся дома,много читаем,месяц назад пошли в садик.нам 2,5.


0
28.10.2013
ИРИНА
ксюша, 15 лет 3 месяцаКирилл, 13 лет 1 месяц Омск

с 1,5 в запасе 100 слов было , в 1,9 - говорила предложениями, А 2,2 - стишки болтала и песни поет. У подруг - все молчат ,

0
29.10.2013
Aрина
Ярослав, 14 лет 11 месяцевМатвей, 13 лет 4 месяцаВладислав, 11 летВарвара, 7 лет 2 месяца Липецк

Племянник , даже раньше двух заговорил предложениями. Мой пока вперемешку со своими словами, повторяет, что слышит, но в предложение редко связывает.


0
28.10.2013
Диана
Москва

Что-то вроде казя-базя и быр-пыр. В таком роде.
0
28.10.2013
LiLith
АЛЕКС, 14 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Нам 2 , и мы ничего не говорим , только баба и просто гласные звуки вот так то((

0
28.10.2013

Нам 2, только мама, баба ((((

0
28.10.2013
Про его "почему" и мои "не знаю" Слова Софы

Похожие записи