9 лет

Меню на день рождение

я на праздничный  стол часто делаю мои( и какое бы мясное не поставлю, крылышки в почете) любимые крылышки в маринаде; 3 ст.л. яблочного пюре( да-да обычное детское питание), 2 ст.л. кетчупа, 1 ст.л. майонеза или сметаны, 1 ч.л. горчицы ( дижонская предпочтительней) красный перец, куркуму, молотый кориандр, соль. на кило крыльев( разделить по фалангам), все в пакет на часок, почаще встряхивать и обязательно до хрустящей корочки
11.01.2015
Мы в декабре на др Макса вообще решили пиццу заказать))взяли 2 больших пиццы -я сделала 2 салата-сырную тарелку, разные нарезки и бутики с икрой)))тортик испекла)))))палыча брали на всякий пожарный-но к нему даже никто не притронулся)))все ушли обьевшиеся и довольные-хотя родственички у нас привереды еще те)))а рыбный стол очень даже не плохо мясом разбавить)))уверена гости будут рады)))
10.01.2015
Неее, мои бы пицц вообще не поняли( у них заморочки. Да я сегодня уже семгу рыбиной купила. Так что разбавлю рыбный стол все же рыбой))))
10.01.2015
ДД, если гости "обжоры" можно бюджетно утяжелить блюда1. цезарь заменить на тарталетки с муссом из тунца+сал. лук+сливочный сыр( можно из недорогих виолет и тд), украсить парусом из дольки св.огурца2. греческий можно заменить( из опыта гостей-родичей- этот салат только под "напасошок") на бюджетный-китайская капуста) мелко порезанная+икра мойвы( розовая)+сал. лук+майонез, уложить на плоское блюда, сверху украсить небольшими кусочками красной рыбы(можно горбушу хол. копчения)3.морской салат как-же можно упростить,сделать без креветок,кальмары+маринованный лук( много, не испортишь блюдо)+яйцо через тёрку+майонез
10.01.2015
Ух ты) спасибо. Да я особо эти салаты не планировала удешевлять. Но идеи с закусками супер. Вот как думаешь, на такой рыбный стол, мясо на горячее, это не очень хорошо?
10.01.2015
мясо будет приятной неожиданностью для любителей мяса 1_002.gif
10.01.2015
А таких у нас много)))
10.01.2015
ничего не бредово! а очень даже вкусно! ты все хорошо придумала. в чем сомнения то?
10.01.2015
Стол рыбный, а главное блюдо мясное)) это мое основное сомнение. Но я из рыбы вкусно съемки из семги запекаю и терпуга на даче копчу. Потому что эти рыбные блюда нереально испортить))) руки у меня под рыбу не заточены. А семга сейчас дорогая(((
10.01.2015
Я предлагаю сделать обычный сытный стол. И мясо с картошкой, и простые сытные салаты типа оливье и курино-сырного для гостей. А сами с мужем в другой день закажите гору сушей и поешьте. Вот и все) 
10.01.2015
Так день рождения то у меня в этот день(( как то уныло в свой др угождать только гостям.
10.01.2015
Просто у не привыкла ждать какого-то праздника, чтобы побаловать себя) захотела суши — села и натрескалась )))) а рыбное меню это и тебе "не то" и гости может не все любят рыбу... К тому же тебе терпеть нельзя — это не ты хочешь суши, а ребёночек)) быстро гони мужа за вкусняшками... А лучше вообще сдать в какой-то день Илью и сходить в суши-бар вдвоем с мужем на романтический ужин!!
10.01.2015
Точно точно))) меня вообще, что то на из вращения потянуло. Я сушики не очень люблю, а тут прям очень хочется. Позавчера все магазины в округе в поисках кильки обошла. Муж не мог понять, чем меня селедка не устраивает.
10.01.2015
Глазурь для пряников. Бюджет на еду